Савченко сравнила журналистов с шакалами

Надежда Савченко назвала журналистов «теми еще собаками» и сравнила их с шакалами, комментируя свое прибытие в аэропорт Киева, где ее окружили многочисленные представители СМИ.


Оказавшись на родине, Савченко вышла из здания аэропорта босой под крики толпы «Слава Украине!». Журналисты тут же обступили ее и начали задавать вопросы, но она потребовала их «уважать личное пространство человека» и расступиться. Савченко извинилась, если кому-то такая ее позиция показалось «очень резкой».
«Самое тяжелое было в аэропорту. Сумасшедшее нападение журналистов, потому что журналисты, извините, вы тоже собаки еще те. Хоть говорят, что журналистам нельзя говорить плохого, вы, как шакалы, готовы накинуться и зарвать», — сказала Савченко в эфире телеканала «112 Украина».
Рабочий день начался на гранитном парапетеВ свой первый рабочий день Савченко пришла в Раду на несколько часов до открытия. В результате ей пришлось дожидаться открытия здания, сидя в одиночестве на гранитном парапете в парке.

Первый рабочий день через два года после избрания

Надежда Савченко впервые принимает участие в работе Рады. Ее избрали депутатом по списку партии «Батькивщина в октябре 2014 года, когда она уже находилась под следствием в российском СИЗО.
В своем первом выступлении Савченко пообещала включиться в работу. Также она заявила, что не даст забыть о погибших в Донбассе. После краткой речи она спела гимн Украины.
Закончив петь, Савченко сняла с трибуны Рады плакат со своим изображением, который висел там, пока она находилась под следствием в России.
25 мая Савченко, осужденную российским судом на 22 года колонии по делу о гибели российских журналистов в Донбассе, помиловал российский президент Владимир Путин. В тот же день ее доставили на Украину, а в Москву прилетели Евгений Ерофеев и Александр Александров, приговоренные украинским судом к 14 годам лишения свободы. Их помиловал Петр Порошенко.


« Уральских депутатов начали проверять на наркотики
Китай передал России останки военных... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Породили из мученицы шпану не адекватную. Сейчас начнет буровить, как Полиграф Полиграфыч. А как в Раду то хотелось, похудевшей после тюремных сухарей и голодовок недоученной летчице. Аж на несколько часов раньше пришла.
-1
хотя в Раде, казалось бы, откармливают друг друга только оплеухами
0
Не не только оплеухами, байками тоже кормят под развесистой клюквой. У них демократия по-европейски же… Только народ старается получше запомнить самых ярых скакунов с патриотизмом головного мозга…
+1
Готовимся к спектаклю!..
-1
Сняла с трибуны свой портрет… Эт она не подумала, а может, икона была лучше оригинала?
-4
Ось дывчына — спыс! Дьякаю!
-1
правильно сказала
+1
Интересно, откроют ли для неё Швондеры, заправляющие на Украине, «подотдел по очистке»? Не начнёт ли она с украинских журналистов: «уж мы их душили-душили, душили-душили...»
-1
ведь правда же: начать может журналистами, а кончить — Швондерами
-2
Мы продолжаем двигаться вперед, Как следовали мы рядом с тобой, И вместе с Фиделем мы говорим тебе: Прощай навсегда, команданте. Здесь остается ясная, Близкая прозрачность Твоего дорогого облика, Команданте Че Гевара. Че: «Это время будет расти с каждым прошедшим днем, это время больше не остановится». Вот так вот — путинисты… Прощайте — Швондеры, ушло Ваше время.
-3
У Вас в РФ — уже открыли)) Не разевайте рот.
-3
openrussia.org/post/view/15350/ Прочтёте — здесь., о «подотделе по очистке» и тд и тп…
+2
Шариков в юбке выпущен в родные помойки. Профессор Преображенский, ау! Что Вы там ему пересадили во славу науки?
0
пардонь, опечатка. Не «помойка», а «пенаты»
-1
по тебе и видно вата!
0
Шарикову — повезло.Он был пёс и остался таковым)) (из литературного произведения.) Аллегория этого пса — «большевики», неотёсанные. Украину — «помойкой»(Ваше) называть очень необразаванно Савченко — символ победы за права Человека, осужденного невинно и символ свободы от таких — «шариковых».
0
Эээ, да Надя привыкла в тюряге к «личному пространству человека». Вот как хорошо ей было в России, сравнительно с неразбери-поймёшь чем теперь у неё на родине
-2
Да-ааа уж..., Вохус. Как бы Надя не привыкла «в тюряге»(Ваше) российской..., а Вы там — есть) А вот — Надежда Савченко — на Родине, в Украине — она продолжит борьбу! — с тем и кем — ВЫ(народ русский) бороться не способны ...«и так сойдёт»))
-1
Аннаб, бесполезно с некоторыми говорить на столь сложные темы. Многие в РФ так и не поняли, что произошло. Свято верили, что Савченко сгниет в русской тюрьме. А Путин взял, да опрокинул эти «светлые» мечты указом о помиловании. Так и находятся «вохусы», теперь по-русски написанные, в перевернутом вверх ногами состоянии — но так ведь и яд лучше каплет))). Сказать чего-то все равно охота, приплетая профессора Преображенского, который как раз про таких говорил «разруха в головах»)))…
-1
+++7tvtania «Савченко сгниет в русской тюрьме»(Ваше) «Умереть не встать»(Верочка из Х.ф.«Служебный роман»)...)), чисто по-женски — я)), продолжаю… и эти люди и оппоненты свято верят — мистеру Пу. С каких — делов?)) И на минуточку — говорили о помиловании..., а получился — обмен))) … чехарда. Я конечно — в шоке, от всего, что читаю — не только от оппонентов. Спасибо, Вам, как всегда — интересно.
-2
+++Аннаб.За этими манипуляциями «помилование — обмен» стоит, скорее всего, сохранение самим гарантом почвы под его собственными ногами… ИМХО… А люди были только средством не утратить зыбкую основу этой почвы… Россияне за последние годы утратили понятия правды, чести, достоинства, доброты и милосердия. Отсюда и соответствующие комментарии. Не принимайте очень близко к сердцу — чужая злоба того не стоит…
-3
Команданте Че...)) В добрый путь — Новый Вечный Символ Революции — современного мира...))) Рекомендую — прослушать www.youtube.com/watch?v=yEp4Nc2U3c8 Такие Человеки живут — Вечно.)) Браво — Надежда. Ты — тот боец!...)
+2
Что-то мне кажется… Путин знал кого выпускал… она там всем шороху ещё даст… савченко уже не фигура… да и наших ребят хоть выпустили… а там их бы сгноили… надийка полит. труп… свои же и кокнут…