Савченко объяснила, почему прилетела на Украину босой

Осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе украинская военнослужащая Надежда Савченко рассказала, что вышла босой к встречающим ее людям в аэропорту по прибытию на Украину, чтобы почувствовать украинскую землю.



Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ о помиловании осужденной в России Савченко. После помилования она была доставлена в Киев. По прибытию на Украину Савченко вышла к встречающим ее в аэропорту людям и журналистам без обуви, никак тогда не объяснив свой поступок.
«Я хотела по траве походить, по взлетной полосе, почувствовать аэродром. Я когда летаю, я часто разуваюсь. Я еще легла полежать под крылом самолета», — заявила Савченко.
В России Савченко была осуждена на 22 года колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Савченко после возвращения искупалась в фонтане на Майдане

Украинская военнослужащая Надежда Савченко на следующий день после помилования и возвращения в Киев искупалась в фонтане на Майдане Независимости, сообщила ее подруга Ирина Юзик.




Савченко была осуждена в РФ на 22 года по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о ее помиловании, она была доставлена в Киев. К журналистам Савченко вышла босая, заявила о намерении выпить пару литров водки и «отойти» после перелета. В ходе общения с репортерами, которые обступили Савченко и фактически не давали прохода, она начала кричать на них, чтобы ей дали больше пространства. Подаренный ей букет цветов Савченко отложила для своей мамы, заявила, что не любит цветы.
«Надежда общается с соотечественниками, купается в фонтане, поддерживает родственников тех, кто еще остается в плену», — написала Юзик на своей странице в Facebook, опубликовав фотографию Савченко, плескающуюся в фонтане в центре Киева.
С просьбой о ее помиловании Савченко к главе российского государства обратились родственники погибших россиян. Путин выразил надежду, что такие решения, продиктованные соображениями гуманизма, будут способствовать уменьшению противостояния на юго-востоке Украины.
После помилования Савченко была доставлена в Киев. В тот же день в Москву самолетом ГТК «Россия» прилетели осужденные ранее на Украине по обвинению в террористической деятельности граждане РФ Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые были помилованы президентом Украины Петром Порошенко.
« Чиновники хотят подчинить себе весь российский...
На Курилах может появиться база флота России »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Странная девка! Мне кажется, у неё сильно нарушен гормональный баланс в сторону излишка мужских компонентов… а это чревато всякими странностями…
0
ну в таком дисбалансе ничего необычного нет. Маскулизация сейчас — обычное явление. Таких женщин полным-полно. А правда, что она попала в Донбассе в плен?
0
Пишут, что ДНР-овские чекисты спасли её от покушения со стороны агентов СБУ…
0
Фигура точно не голодавшей особи! Получила Украина головную боль. Пока сидела за границей была мученицей, а теперь это Шариков для профессора Преображенского, что ни выходка то позор и недостаток воспитания…
+8
подарили жизнь убивавшей без содрогания… только они ведь этого не понимают… милосердие удел сильных, не рабов
+1
Уже сегодня в соц. сетях говорили что Савченко убили, а ето двойник типа её.
+1
РОДСТВЕННИК — генетика
+1
клон.
0
  • avatar
  • ksn23
нынче правит балом Кто:??::? ну так вот, все предначертано, бабушка мне обо всем этом говорила, читая старинную Библию… а теперь Главное Верить… хотя уже трудно… даже мне, но Она говорила об этих искушениях… и конце Света… да, надо Верить!
+2
… ага — верить)) «Денег — нет. Но Вы держитесь — там»(Д.А. Медведев)...))))))
+5
  • avatar
  • kv127
Для выплат пенсий крымчанам выпущены специальные купюры. Номиналом «держитесь», «ну вы держитесь» и «ну вы держитесь тут».©
+2
kv127 100 рублей с видами Крыма, действительно, выпущены Гознаком. (Лично имею одну, подаренную). Представьте, какие деньги были были освоены и надежно пристроены по чиновничьим карманам в ходе производства самих крымских денег. Которыми расплатиться нигде нельзя. Так, сувенир. Но, возможно, при удобном для власти моменте, деньга станет и платежным средством из разряда «Удержались? Так вот вам 200 рублей пенсии»… А поскольку пенсионная система теперь общая и для Крыма, и для РФ, то 200 рублей пенсии могут предложить всем одновременно… Короче, многомиллиардный проект «крымнаш», как сразу предупредила власть, оплатить должен каждый россиянин… Блажить по этому поводу легче, чем платить. И больше всех блажат те, кто Крым помнит еще Украинским времен СССР, те, кто там не был и уже не попадет по причинам возраста или отсутствия финансовой возможности… А вот платить за Крым пожизненно заставят и их, и их детей с внуками и правнуками тоже, поскольку Крым теперь- труба, через которую нескончаемым потоком прокачивается и отмываются огромные бюджетные средства…
0
ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ КРЫМ — ЭТО ИСТОЧНИК БЮДЖЕТНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ на 17 млрд. долларов в год ( В рублях естественно)
0
Выложите здесь документы со всеми расчетами по росту экономики Крыма, подтверждающими ваши фантазии. Пока туда вложены и продолжают вкладываться ваши миллиарды, как в рублях, так и в долларах… А реальность в том, что пенсию вам потихоньку уменьшают за счет снижения ее индексации и роста цен — она уже упала у вас раза в полтора за последние два года… И вам Медведев откровенно сказал, находясь в Крыму, части РФ, что у правительства нет на вас денег.Прежде чем отвечать, поищите в интернете проектные стоимости Керченского моста и энергомоста в Крым… Просто так гонять слова не имеет смысла…
0
ЭТО СЕКРЕТНЫЕ РАЗРАБОТКИ, ГОС — ТАЙНА, МЕДВЕДЕВ УМЕЕТ ХРАНИТЬ СЕКРЕТЫ. У МЕДВЕДЕВА НЕТ. а у гаранта есть кое что!!"!" ( etwas,einiges,manches)
-1
Из открытых каждому пользователю интернета источников информации известно, что проектная стоимость керченского моста 376 миллиардов, стоимость энергомоста — 47 миллиардов… Рублей… В ходе работ суммы значительно увеличатся по финансовым запросам тех, кто получит от гаранта возможность присосаться к бюджету, откуда строительство финансируется… Вот и все «секретные разработки». Вся «гостайна», хранимая Медведевым и гарантом — на виду и на слуху…
0
У НАС УЖЕ ЕСТЬ ИСТОЧНИКИ ДОЛЛАРОВ ТИПА ГРУЗИНСКИХ ТОЛЬКО ГОРАЗДО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА, НАШИ ЛЮДИ ВНЕДРИЛИСЬ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ РЕЗЕРВНУЮ СИСТЕМУ, И ДАЛЕКО НЕ ПЕШКИ
-2
ну так и не гоняйте… просто так
0
А вы-то кто и откуда? Текст и просьбы представить доказательную базу по Крыму не вам — направлены были в сторону знакомого постоянного пользователя serlit5… Если они есть у вас — представляйте… «Бабское» — не интересно, сказано же…
-2
даже не интересно кто и откуда… и так все ясно… с небес бы да на землю… тогда может и женщиной назвать можно будет
-1
А вы уже на земле, видимо, раз «бабствуете», и знаете, кого женщиной можно назвать… Мне туповатых оценок не требуется, тем более незнамо от кого. Здесь у каждого сложился круг конструктивного общения… Ищите свой… Всего доброго… Прочитайте тему и комментируйте то, что предложено к обсуждению…
-2
)) класс! мне вот эта ещё — понравилась, может читали — уже)) На всякий случай… «Крым — это полуостров, поэтому там будет так всё: полупенсии, полузарплата, полумедицина, полуэлектричество Вы держитесь там...»))) Завал — смех короткий.
-1
А за что им пенсии платить, они в бюджет России что либо перечисляли в процессе своей трудовой деятельности?
0
КРЫМ БУДЕТ ЮЖНАЯ СТОЛИЦА — МЕЧТА ПЕТРА
0
По поводу этой мечты не знаю, но вот мечту Петра об «Окне в Европу» сейчас всеми силами для простых людей наше руководство пытается прикрыть.
-2
ОКНО В ЕВРОПУ-ЭТО ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ, ТУРКИ ( опять турки ) подстрекаемые англосаксами поставили на МЕЧТЕ ПЕТРА ПОЛУМЕСЯЦ
-2
А ещё на пресс-конференнции она — назвала Пу — «х… ом»)) А ещё в Мадриде есть церковь Святого Антония, где священник — очень любит «Реал Мадрид»))), переодически одевает Матерь Божью в одежду футболистов)) Его(священника) в тюрьму не садят, как у нас Вот так — вот россияне…
+1
Тьфу! Надоели с ней!
-5
… а как Вы надоели)) путинисты — хр… вы. Толку от Вас — как от козла молока)) Да кстати, Вы зигануть забыли в комменте своём…
+1
Cавченко это бесполое существо, созданное в лаборатории ВСУ для убийств, по приказам полоумных ее начальников
-2
Не сломили. Пример мужества для всех, кто поддерживает политику Кремля и кто нет. А где же наши герои, которые небось рвались в командировку подзаработать деньжат и званий, в каком они фонтане купаются, как их встретила страна?
+2
А кто-то ломал это безобразное, злобное существо? Ого героически истерило и ,«голодая», туловище наедало
0
Таким как Вы на это «существо» стоять и смотреть с низу в верх, или как обычно многие дурнушки заниматься тем, что стоять в фартуке на кухне и обзывать известных женщин, которых они видят по ТВ.
+2
+++vitenika73)), подписка о неразглашении тайны. … какие фонтаны?)
-1
Ха! Для тебя?
0
В смысле — «для меня»? Если ты о примере мужества, то да, она пример мужества для меня, а они для тебя.
0
Не могу понять: тяжело же жить среди народа, который не уважаешь! (И не сваливай всё на Путина etc). Ехал бы жить к своим идеалам! Или — работа? Серебренники же надо зарабатывать!
-1
Сребреник, запомните уж и не позорьтесь больше… Нельзя вас уважать за безграмотность, да вы и не народ… Сребреник — денежка на Руси, начиная с десятого века, которую вы постоянно пытаетесь представить мерилом ответственности, не соображая, о чем говорите… И уж сваливайте сами. Подходящее место для вас — Северная Корея… Разузнайте, как там насчет пенсии. В РФ на вашу пенсию работает трудоспособное население, хотя вы-далеко не идеал, а его прототип… И не сваливайте все на Путина, не он вас породил и наделил недостатками…
-1
… посоветуйте — раз знаете)) Вы умеете успех в серебренниках. Каждую — пятницу. Водку с пивом — не мешайте. Адекватней… пожалуйста.
+1
Говоришь этому пенсионеру одно, а он в ответ стандартный набор фраз: о работе в ГОСДЕПе, ненависти к народу, ну и конечно серебряниках.
-1
))) я его к «бабушке» — уже послала. Надоел. Дурак старый.
+4
По ее физиономии и не скажешь, что она держала голодовку!? Думаю, что за все ей воздастся-как она отвратительно вела себя на суде…
0
Какой был суд, так себя и вела.