Путин призвал заботиться о ветеранах и не допустить пересмотра истории

Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания в связи с днем Победы в страны СНГ.




Путин в преддверии «священного праздника» призвал заботиться о ветеранах и не допустить пересмотра истории. Адресаты у поздравления разные: оно направлено главам государств СНГ и непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии, кроме глав Украины и Грузии. В этих странах Путин обращается к гражданам.
В поздравительных посланиях президента России подчеркивается, что День Победы является священным праздником, который навсегда останется символом героизма и единения народов, отстоявших в кровопролитных сражениях родную землю и спасших мир от фашизма.
Путин особо отметил, что нельзя допустить пересмотра общей истории, повторения трагических событий прошлого. «Наш общий долг — бережно хранить светлую память о павших в Великой Отечественной войне, всемерно заботиться о ныне здравствующих ветеранах», — цитирует ТАСС.
Глава российского государства выразил уверенность, что испытанные в ходе совместной борьбы узы дружбы и братства будут и впредь служить основой для последовательного укрепления межгосударственных отношений, способствовать развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве.
Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелал им крепкого здоровья и долголетия.
« Порошенко призвал ужесточить санкции против России
Задержан убийца 5 байкеров в Подмосковье »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А пересмотр истории — все мы знаем что сильные пишут историю. Коррупция отнимает силы.
+1
… офшоры, скорее всего.
+1
Лучше поздно, чем никогда! Пора заботиться уж об их детях и внуках.
0
правда твоя друг…
+1
balanding — уже поздно. Дети и внуки — сами позаботятся о себе. А вот в сердце — память у каждого будет — о той Мировой. Точно — знаю.)) С праздником — Победы — Всемирным!
0
пожелания нужно еще укреплять, ведь про жизнь ветеранов, и их внуков, это продолжение побед в жизни всех в той тяжелой войне за свободу
+6
А СКОЛЬКО ВСЕГО ОСТАЛОСЬ РЕАЛЬНЫХ ВЕТЕРАНОВ? И ПОЧЕМУ У НИХ ЧЕРЕЗ 71 ГОД ПОСЛЕ ПОБЕДЫ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ? НА МИЛЛИАРДЕРОВ СПЕЦ НАЛОГ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ВЕТЕРАНОВ, МИЛЛИАРДЕРЫ РОДИНУ НЕ ЗАЩИЩАЛИ И ФАШИЗМ НЕ ПОБЕЖДАЛИ
+2
не привыкать в носу поковыряться.«патриоты» все ошметки заглотнут
+1
Весь мир — память хранит… Результаты — разные, только..., да и стремления о заботе.
0
И, дорогие, что б вам тяжело не было, положите сюда индексацию пенсий! С любовью!..
-3
Спасибо Владимир.
+5
Не надо призывать — надо заботиться. И это целиком и полностью в руках действующей власти… Словоблудие накануне 9 Мая проблем ветеранов не решает…
+3
Ну должен же что-то сказать был, Президент все таки. Вот только с кем он братские межгосударственные отношения укреплять собрался, когда при нем от нас все разбежались, кто воевал с Гитлером и кто нет, кто был в СССР и кто в СЭВ, все кроме небольшой кучки узкоглазых?
-1
А что Вы хотели услышать .:)), что ли дорогие американские друзья распушите свои локаторы прослушайте бесплатное приложение… красную облупленную культяпку вам всем на воротник в чугунном исполнении от советской власти что б подворотничок не пачкался и башка не болталась, а теперь маленький концерт силами экипажа… пам пам пам парам… играет марш Славянки .:)