Савченко будут ставить капельницы

Состояние здоровья украинской военнослужащей Надежды Савченко, голодающей в СИЗО после приговора в 22 года лишения свободы, ухудшилось, сообщил ее адвокат Николай Полозов.

По его данным, врачи каждый день будут ставить ей капельницы. Накануне другой ее адвокат Илья Новиков надеялся на обмен украинки, указывая на скорое вынесение в Киеве приговора россиянам Ерофееву и Александрову.
Полозов сообщил РИА: «Сегодня Надежду посетила сестра Вера, она говорит, что состояние очень плохое. По состоянию здоровья врачи решили каждый день ставить Надежде капельницы».
Новиков накануне писал в своем аккаунте на Facebook: «Обратите внимание на концовку процесса (...) Александрова и Ерофеева. Она получилась очень сжатой, в понедельник уже будет приговор. По моим сведениям, пусть и неофициальным, единственный обсуждаемый вариант их обмена — только на Надежду и только пока она жива… По внешним признакам похоже, что это условие осознано и принято. Ждем понедельника».
22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал украинскую военнослужащую Надежду Савченко виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Суд также признал ее виновной в покушении на убийство и в незаконном пересечении границы РФ. Приговор вступил в силу 5 апреля, на следующий день Савченко начала сухую голодовку, требуя своего немедленного возврата на родину.
« США, Россия и Китай вступили в ядерную гонку
Иллюзия резервов »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чего-то я сильно сомневаюсь, чтобы она пересекала российскую границу. Скорей всего её выловили на повстанческой земле и сдали в руки русского брата.
-1
— Воздушную капельницу ей, сучке…
+1
Что такое война? Это горе, беда. Пуля шальна. Убивают и с той и с другой стороны. Не развязывайте войны, чтобы не было горя, беды.
0
вместо капельниц клизмы перцовые
-3
точно и вышвырнуть эту фашистскую стерву на свою разрушенную территорию к «бабе с косой» такой же шалаве и пусть там у себя мутят…
-3
втихаря заразить её чем-нибудь неизлечимым и вышвырнуть в незалежную, пусть там гниет!
+1
Да поменяйте вы её уже и вся недолга!
+1
А по каким соображениям ее менять? Россия не находится, по ее утверждениям, в состоянии войны с Украиной. Менять, как пленную на военнопленных со стороны РФ, значит признать то, что РФ категорически отрицает. У Вас есть варианты? Не такие, как у безработного Сундука, имеющего кучу времени, чтобы думать, прежде, чем писать бытовую, кухонную ерунду…
0
  • avatar
  • alik
Заработала пусть получает. Матери остались без сыновей, а её шавку ещё спасать.
-1
да хоть клизмы…
+3
Без Родины обойдётся! За всё надо платить!
+2
Вляпались конечно наши бестолковые руководители с этой Надеждой Савченко. Зачем было вообще такое устраивать, похищать, судить, что хотели этим показать? Если только изначально не ставились целью обменять её на кого-то из граждан России. Не даём мы миру скучать, потому как убери Россию, то многие международные организации по правам человека можно будет просто упразднить за ненадобностью.
+1
Чушь Вы написали… Савченко получила своё заслуженно, скольких наших военных и журналистов убила, и свой же народ Украины… На суде смеялась, прыгала-скакала как лошадь за решёткой, и когда приговор вынесли… Здоровая была, а сейчас ей плохо? Притворяется эта баба-мужик… Пусть лечится в больнице при тюрьме… И думает о своих гнусных поступках…
+2
Правильно!
-2
А международные права наших корреспондентов на жизнь вы в счёт не ставите?! Патриот!!!
+6
а наши журналисты, согласно международному праву, получили аккредитацию в Украине? поставили в известность украинские власти о том где, когда и по какому маршруту будут передвигаться по территории Украины?