Петицию против «Открытой России» подписали более 10 тыс. человек

В сети появилась петиция с требованием признать организацию «Открытая Россия» нежелательной.




По словам авторов документа, «Открытая Россия» ведет откровенно антироссийскую деятельность как в России, так и за е пределами. Эта организация вольготно чувствует себя в России, а ее руководители прямо сотрудничают с американскими властями».
Также в петиции указывается, что сын Михаила Ходорковского Павел возглавляет Институт Современной России, занимающийся «противодействию пропаганде Кремля, а также популяризации российской оппозиции».«Мы считаем, что вопрос признания главного детища Ходорковского — «Открытой России» — нежелательной в России организацией — это вопрос своевременного реагирования на серьезные угрозы», — заявляют авторы петиции.
К утру вторника петицию поддержали более 10,4 тыс. человек.
Ранее в Сети появился видеоролик, повествующий об активизации политической деятельности Михаила Ходорковского. Речь идет о том, что по средствам своих фондов, в первую очередь «Открытой России», Ходорковский пытается дестабилизироватьвнутриполитическую ситуацию в России в канун выборов. Примечательно, что фонд Ходорковского пытается влиять на общественную ситуацию в России практически во всех сферах жизни страны, начиная от экономики и заканчивая образованием.
По мнению директора Центра актуальной политики Андрея Татаринова, фонд «Открытая Россия», помимо всего прочего, пытается дестабилизировать межнациональные отношения в стране, используя самый взрывоопасный межрелигиозный и межэтнический факторы.В конце 2015 года отмечалось, что «за последний год резко активизировалась деятельность «Открытой России» Ходорковского, которая называет себя «сетевым общественным движением». Движение не скрывает своих политических амбиций. 8 октября Ходорковский, обращаясь к своим соратникам, заявил о выборах в Госдуму и намерении «с вашей помощью шагнуть дальше в 2016 году».
В январе в Госдуме предложили детализировать характеристики международных и иностранных организаций, которые могут стать «нежелательными».
В перечне Минюста иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России, сейчас находятся четыре некоммерческие организации: Национальный фонд в поддержку демократии (The National Endowment for Democracy), Институт «Открытое общество – Фонд содействия» (OSI Assistance Foundation), Фонд «Открытое общество» (Open Society Foundation) и Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию (U.S. Russia Foundation for economic advancement and the rule of law).
« Роскосмос выиграл суд о $700 млн, арестованных...
Новый «Олимстрой»: Пальмиру решили... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Открытая Россия» должна быть открытой, видимо, с той стороны, где, по евроценностям, ЛГБТ-сквозняк
0
Да, у них чуть подробнее освещена тема нападения на Навального, чем я видел по Евроньюс. И что интересно. Как-то так не шибко напряжно чуток помордобойствовали, и вот когда товарища свалили и он заработал видимый невооружённым глазом фонарь на правый глаз, всё было зафиксировано, на чём акцидент мирно и завершился. И довольные, омытые молочком ребятушки с большими баулами (интересно, что в них?) направились спокойным шагом к самолёту. А уж статья в «Открытой России» вся изошлася на ахи и охи
0
Павла надо убить. Могилу матери-уничтожить. И почему его свободно выпустили из страны? Надо было убить на границе.
-1
Всего 10 тысяч? Так мало отморозков?
+1
— Не отосрался на параше паскуда..., даже свежий воздух на него действует аполитично...,«чесне слово, аполичично рассуждает...»! И «политику партии понимает неправильно...» Не прав Михаил...(моё мнение)
0
  • avatar
  • ktn76
позвольте полюбопытствовать, что в Вашем понимании означает правильное понимание политики партии? Это как?
+2
Статья ни о чем. Где эти 10 000 подписей? Лишнее подтверждение тому, что обиженных в России очень много. И оторванных от кормушки тоже хватает.
0
Ходорковский обозлён на Путина и нынешний режим и вовсе не за Россию он радеет, но мести хочет.
+1
В нашей стране трудно дифференцировать кто истинный патриот, а кто -лжепатриот! Как правило, вторые более хитрые и лицемерные, не гнушаются «грязными» технологиями! Они рвутся к власти. любым путём добиваются её и используют для достижения личных целей и расправы с теми, кого боятся. Ну, а первым совесть не позволяет делать всё это и если, они попадают на какие-то «высоты» социальной лестницы, то становятся «белой вороной»… Вторые формируют «общественное мнение» и несут его народу, как истину! А правда, считаю, должна быть воинственной и, даже, агрессивной, но! Не враждебной!
+1
«Друзья» заботятся! Остужают «минусами» разгорячённую голову! ))
+2
Да не переживайте Вы так! Вам что важней? Написать мнение или плюс получить?
+3
Да все 145 миллионов поддержат эту петицию, ведь не идти же этой антироссийской партии на выборы вместе с такими патриотами как: КПРФ, ЕР, ЛДПР и ЕР?
0
Блин, еще СР десантника Миронова забыл упомянуть.
0
Я люблю Родину. Ходорковского не приемлю, впрочем и всех «новых русских» в малиновых пиджаках, ограбивших Россию. Издание «Открытая Россия» мне нравится. Не нахожу в ней никаких материалов, подрывающих устои современной России. Скорее там имеются материалы, направленные против деспотизма Путина. И я помню, как Путин в малиновом пиджаке таскал за Собчаком портфель. Не надо вам, ребята, подписывать эту петицию. Потом будете жалеть, но время вспять не повернёшь.
+1
Я согласен, что МБХ — это персонаж Ельциновской эпохи беспредела, когда приватизация шла путем «раздачи» предприятий в частные руки за бюджетные деньги (залоговые аукционы). Но МБХ — умный человек и в отличии от ныне властвующих может мыслить масштабами экономики и выгод общества.
+5
Мне тоже не нравится Ходорковский, как, впрочем, и все бывшие «комсомольские вожаки»… Это как у Шварца: — проблема не в том, что всех так учили, а в том, что ты, cука, был первым учеником) Однако «Открытую Россию» создал и финансирует именно Ходорковский… При всей нелюбви к комсомолистам и партократам, не могу не признать, что, пожалуй, только Ходорковский был единственным приемлемым типом из всей когорты «приподнявшихся» на демократизации. Я объясню почему: не только и не столько потому, что он финансировал детские дома, науку, политическую самодеятельность для желающих участвовать в политике («Открытая Россия») и придерживающихся демократических взглядов… не потому, что он, в отличие от прочих, — дорвавшихся до денег и власти недоумков, не строил себе замков и шубохранилищ, не покупал за кордоном футбольные клубы и яхты… более важно, по-моему, то, что он имел достаточно ума, чтобы понимать (и он об этом говорил) — нет смысла богатеть в нищающей России — это плохо кончится для всех… есть смысл богатеть в стране, когда в ней развивается промышленность, растут современные технологичные предприятия, уровень образования и квалификации населения… только тогда, как в Швейцарии, или Германии быть богатым и не стыдно, и спокойно… тогда не надо строить трехметровые заборы и покупать бронированные лимузины с кучей охраны, тогда не надо вооружать огромную национальную гвардию при том, что мы и так чемпионы мира по количеству полицейских на душу населения… вот по причине понимания всего этого для меня приемлема личность Ходорковского, а еще более приемлема перспектива роста многих достойных политиков будущего в таких конторах, как Открытая Россия)
+1
полностью согласен
-3
Пожалуй, организую сбор подписей против морковки. Мне она не нравится… У вареной так вообще гликемический индекс зашкаливает, лишние углеводы так и прут… Хотя врачи в программе Елены Малышевой хвалят ее полезные свойства и рекомендуют морковь, как источник каротина, полезного для зрения…
+6
Астахов бывший комсомольский вожак, да и взять любого из Единой России все они бывшие комсюки пристроились поближе к кормушки, а в случае если коммунисты победят на выборах, так сразу достанут свои партбилеты и будут орать что всю жизнь поддерживали КПРФ, так что все эти комсюки ни где не пропадут всегда знают где и под кого нужно лечь.
0
а вот миллиардеры Ротенберг и Ролдугин — ни разу не комсомольские вожаки в прошлом… но если бы пришлось выбирать между ними и Ходорковским...)
0
… то патриоты РФ выберут Ротенберга!!!!!))))