Как на Украине относятся к Путину

Каждый десятый украинец все еще положительно относится к путину
Больше всего украинцы симпатизируют Лукашенко и Меркель




Самые уважаемые украинцами лидеры иностранных государств — президент Беларуси Александр Лукашенко и канцлер Германии Ангела Меркель. Как сообщает «ДС», таковы данные исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг».
Так, 63% опрошенных положительно относятся к Александру Лукашенко, 58% — к Ангеле Меркель. Также у 51% опрошенных положительное отношение к президенту Литвы Дале Грибаускайте, у 49% — к президенту Польши Анджею Дуде и главе США Бараку Обаме. К французскому президенту Франсуа Олланду имеют положительное отношение 40% опрошенных, к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву — 37%. Наихудшее отношение к лидеру РФ Владимиру Путину — положительно к нему относятся лишь 10% опрошенных.
Примечательно, что ители западного и центрального регионов более благосклонны к Меркель и Обаме, зато жители Юга и Востока лучше относятся к Лукашенко и Назарбаеву. Относительно положительно относятся к Путину только на Востоке, прежде всего, на Донбассе.
Чем выше уровень образования респондентов, чем выше их материальный статус, тем лучше среди них отношение к Меркель, Грибаускайте, Обаме, Дуде и Олланду. Соответственно хуже отношение к А.Лукашенко и В.Путину.
Интересно, что у Лукашенко высокий уровень поддержки как среди сторонников Евроинтеграции, так и среди сторонников Таможенного Союза.
Социологи также отмечают, что за последние 4 года уровень позитивного отношения к Путину ухудшился с 53 до 10%.
« Путин призвал прекратить огонь в Нагорном Карабахе
Обама связал проблемы разоружения с... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А вот у меня лично уровень образовательный довольно, считаю, высокий, однако не могу похвалиться соответственной высотой ко всему этому джентс-набору: Меркель, Грибаускайте, Обаме, Дуде и Олланду. Да в хрен бы они все не упёрлись лично мне, хотя вполне уместно считаю себя ничем не хуже любого украинца: мои предки вышли оттуда, когда и Украины-то никакой и в помине не было.
+1
Мне понравилось, как Лукашенко сказал своим депутатам — «мне наплевать сколько стоит доллар, мы живём по своим деньгам и доллар мне не указ» может быть я не очень точно привела его слова, но смысл именно этот.Но наши почему то живут на доллары, сами обесценивая свой РУБЛЬ, на который живёт вся страна. Вот это и есть настоящий президент, у которого болит душа о ЕГО денежке, а не о евро. Народ то живёт на РУБЛИКИ.
+2
— Собака лает, а караван идёт…
-5
Извините, вы о чём говорите, я живу в Киеве, опроса не было, никто из знакомых даже не слышал о таком, скажу от себя--Меркель никто, Лукашенко просто диктатор, а путин, очень умный, но х-о сумел такую страну опустить.
+6
почему опустить? Он пришел на развалины, а поднял и и укрепил армию.Взялся за экономику и с/х.Прорвемся и будем жить.не мы так наши дети и внуки
+2
ПУТИНА любят В УКРАИНЕ 50 %)
+2
А МЫ-Ж ВОТ ТАК ВОТ ВЗЯЛИ И ПРЯМ СРАЗУ ВСЕМУ И ПОВЕРИЛИ!!!
+1
И правильно сделали! )) Верить, тут, всяким-разным! ))
-3
укроСМИ — это же сама объективность и непредвзятость)))) А чё не написали, что дескать ВСЕ украинцы ненавидят Путина?
-9
«Боливар не вынесет двоих» — поэтому Вовочка отдал Украину Европе. А эти непонятливые дяди вместо того чтобы благодарить Великого Лидера…
0
Ого — опять на рекорд. Опять молча — где коменты?
-3
Это самая типичное заблуждение россиян — считать «всех их» этакими туповатыми… а дяди весьма понятливые — они прекрасно понимают, что Путин ведет Россию к изоляции и разрухе так предсказуемо, уверенно и красиво, как не сможет вести больше никто. Следуя логике западного мышления, ему ни в коем случае не следует мешать править.)
0
А что бы Вы сделали кроме болтовни.Если такой умный то поработай не только для себя, а и для страны
+1
опрос проводился в крыму?
0
Тупость граничащая с тупостью. Что можно ждать от тупых?