Украинский националист напал на двух девушек в Керчи

В Керчи украинский националист, приехавший вербовать сторонников, напал на двух девушек из-за их пророссийской позиции. Об этом рассказал вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек, передает РИА Новости.




По его словам, нападавший, возрастом около 25 лет, является сторонником одной из националистических группировок, неместный. Как показали потерпевшие, в Керчь он приехал «заниматься вербовкой и агитировать крымскую молодежь, подталкивая к антироссийским акциям», уточнил Бальбек.
Злоумышленник «запугивал крымскую молодежь репрессиями со стороны Украины, а также открыто оскорблял граждан России, живущих в Крыму, за их выбор в пользу воссоединения Крыма с Россией», рассказал вице-премьер.Однако вместо ожидаемой поддержки получил решительный отпор от двух девушек, одна из которых крымская татарка, добавил вице-премьер. Они заявили о своей пророссийской позиции, вызвав у мужчины приступ гнева.
«Получив решительный отпор от местной молодежи вместо ожидаемой поддержки, украинский националист неожиданно брызнул в глаза двум девушкам баллончиком с перцовым раствором, после чего скрылся с места происшествия», — отметил Бальбек.
Жизни девушек, одна из которых учится в городской школе, вторая в лицее искусств, ничего не угрожает. Им оказали медицинскую помощь. К поискам злоумышленника подключены полицейские и силы народного ополчения.
Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после состоявшегося в регионе референдума, в ходе которого подавляющее большинство поддержали такое решение. Договор о присоединении к России был подписан 18 марта. Киев признать результаты плебисцита отказался. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.
« Суд вынес Савченко обвинительный приговор
Депутаты украинской Рады едут на оглашение... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-5
  • avatar
  • xbon
Никакие нормы международного права не были соблюдены. Это была подлая аннексия Крыма.
0
Водку не пей.
+2
Или маньяк, или одержимый. Скорее всего, проплаченный упоротый националист
+8
Долой маньяков-националистов!
+2
  • avatar
  • sebyx
+100
+3
Хит этого лета :)
+1
он маньяк, срочно отловить и нейтрализовать
-2
Да какой он маньяк. Наивный украинский хлопец, искренне считающий, что население Крыма под дулами автоматов загнали в Россию, и вот он пришел принести им, несчастным, свободу.
0
Ха-ха, наивный и баллончиком!!! Вы что, нас за дураков держите??!
0
Пусть себя принесёт в жертву и сдохнет
-5
вот, это мысли типичного хлопца маньяка, как мыслят хлопцы я в курсе. САМЫЙ ЛУЧШИЙ МЫСЛИТЕЛЬ ИЗ ХЛОПЦЕВ ЭТО БАТЬКА МАХНО
-4
Возможно действительно между молодыми людьми возник политический спор переросший в потасовку, потому как многие там действительно на грани срыва, в результате чего один из участников воспользовался баллончиком. Но вот благодаря российским СМИ это стало противостоянием США и России.
+8
При чём тут противостояние. Это случай банального хулиганства. И вопрос культуры общения. Политика как повод для драки, только для дураков.
+2
А вам не кажется что вы несете бред. В ссылке всё четко описывается, кто, кого и за что. Ваши антироссийские коментарии излишни
+1
Что в моих словах антироссийского? В ссылке четко указаны слова вице-премьера Республики Крым Руслана Бальбека, а не того, что было на самом деле.
+1
У, ну если татарка, то достанут и на Луне. Пусть заранее с мужским хозяйством прощается, отрежут и ему же в рот засунут. Не с теми связался.
0
Дураки надеждой тешатся, думают найдут дураков.
0
камень на ноги… или в бетон под сваи нового моста…
-1
Им не стоит в открытую отвечать нет, а просто обратиться к полицейскому — пусть с нациками разбираются органы
+2
преподать урок… на всю жизнь.
0
Преподадут. Только жизнь короткой будет. Усвоить материал не успеет.