Среди убитых в Дагестане боевиков нашли экс-капитана полиции

В Дагестане установлены личности двух боевиков, убитых накануне в перестрелке с силовиками в Хунзахском районе Дагестана. Один из них раньше был офицером полиции, сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики.

Среди убитых в Дагестане боевиков нашли экс-капитана полиции

«Убитые предварительно опознаны. Один из них — уроженец села Гоцатль Хунзахского района республики Магомед Гаджимагомедов, 1984 года рождения, ранее работал в полиции, был в звании капитана», — рассказал собеседник.

Собеседник «Интерфакса» в силовых структурах региона назвал личность второго убитого — это Хаджимурат Гаджиев, кличка Абубакр, 1985 года рождения, уроженец Ахвахского района. Его называют главарем диверсионно-террористической группы горного сектора бандподполья республики.

Оба находились на нелегальном положении с 2014 года и подозревались в причастности к убийствам мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов, отметили источники.

Ранее сообщалось, что в Хунзахском и Ботлихском районах Дагестана в пятницу утром был введен правовой режим контртеррористической операции. По информации НАК, в ходе спецоперации были ликвидированы двое боевиков, ведется поиск их сообщников.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

Никогда бы раньше не подумал, что офицер полиции какой либо из кавказских республик мог бы быть связан с криминалитетом. Правда с другой стороны в подобных «спецоперациях» в тех краях устраняют и всех неугодных, присваивая посмертно им звание «террорист». Но как бы то ни было, к подобному на Кавказе мы уже привыкли и не обращаем никакого внимания.

glavУХ

Ну и что? :))

igor-art

Им же тоже пострелять хочется!

sebyx

Работал под прикрытием.

sergda2015

странно что в сша все тихо, хотя там тоже разношерстная публика

igor-art

В капле воды отражается океан!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024