Савченко приговорили к 22 годам

Украинская лётчица, которую суд признал виновной в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Донецкий областной суд Ростовской области вынес приговор украинской лётчице Надежде Савченко, признанной виновной в убийстве журналистов ВГТРК летом 2014 года в Донбассе и незаконном пересечении государственной границы. Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и уплате штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Савченко приговорили к 22 годам

К слову, максимальный срок, который мог грозить Савченко по УК РФ, — до 25 лет лишения свободы, но сторона обвинения настаивала на двадцати трёх.

Напомним, что приговор начали оглашать накануне. Ранее было доказано, что командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук являлся непосредственным организатором убийства журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. А в обвинительном заключении по делу о самой Савченко было заявлено, что она занималась «координацией артиллерии и корректировкой огня, реализуя умысел убийства гражданских лиц, передавала координаты нахождения лиц» вооружённым силам «Айдара».

Оставить комментарий

Последние комментарии

screen_2004

а сколько бы ей дали на родине?

maxig1970

аплодирую стоя…

glavУХ

Ну и хорошо, что всё это так или иначе близится к концу.

ponomareva_lyubo

Получила, что заслужила!!! Это справедливое постановление! Россия еще раз показала свою независимость… Ура!!!

igor-art

Вот и славненько!

olga5006

Ни мужик, ни баба эта Савченко… Наказание получила по заслугам! Посидит, может станет человечнее… Смех в зале суда был истеричным… Интересно, где она будет отбывать наказание в России? Если на (в)Украине, то быстро её освободят,… тогда плохо…

elena_rusitch

Пусть сидит и в РОссии!

alik

Какое совпадение, сегодня 22 число и получила 22 года, так не каждой везёт… однако.

alexeynikolaev

Из всей этой истории меня больше всего волнует незаконное пересечение границы.А я уж думал что у нас через границу вообще вход свободный. Почему эту статью не применяют к узбекам, таджикам, китайцам.

vasdoc

Я бы весь «Айдар» замочил. Но отыгрываться на бабе, какая бы она вздорная ни была, очень неприлично. Вот тетка перерезала горло девочке — очевидный факт. 100% преступление. Никакого оправдания. А где доказательство по делу Савченко? Не люблю Венедиктова, но он на «Эхе» все верно говорил на этот счет.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024