Обама рассказал о своем отношении к Путину

Президент США в интервью американскому изданию Atlantic рассказал о своих впечатлениях от встреч с Владимиром Путиным.




По словам Барака Обамы, российский лидер не заставляет его ждать по два часа и стремится выглядеть партнером, поскольку он «не так уж глуп»
Беседуя с журналистом Atlantic Джефри Голдбергом, президент США отказался согласиться с утверждением, что Владимир Путин выглядит злобным и грубым. По словам Обамы, российский лидер вовсе не таков.
«Правда, вообще-то, такова, что Путин на всех наших встречах подчеркнуто вежлив, крайне откровенен. Он никогда не заставляет меня ждать по два часа, как поступает с некоторыми другими людьми», — сказал Обама.
Он добавил, что Путин считает отношения России и США важнее, чем думают в Америке. «Он постоянно заинтересован в работе с нами и в том, чтобы выглядеть нашим партнером, потому что он не так уж глуп (he’s not completely stupid)», — добавил Обама.
По его словам, Путин понимает, что сейчас Россия теряет свои позиции в мире, «и тот факт, что он вторгается в Крым или пытается поддержать [Башара] Асада, не делает его внезапно игроком». «Вы не видите его ни на одной из встреч, где формируют повестку», — добавил Обама.
На слова Голдберга о действиях России на Украине и в Сирии Обама ответил, что в случае с Украиной «Путин отвечал на действия государства-сателлита, которое могло выскользнуть из его рук».
«Ту же самую вещь он сделал в Сирии, и она также обошлась стране в огромную сумму», — сказал Обама.
Он также дал понять в интервью Atlantic, что США не готовы начинать полномасштабную войну из-за Украины, над которой всегда будет нависать угроза военного вторжения из России вне зависимости от действий Вашингтона.
Отношения между США и Россией значительно ухудшились в 2014 году, после того как Крым был присоединен к России. В ответ США и Евросоюз ввели санкции сначала в отношении отдельных российских чиновников, а затем в отношении целых секторов российской экономики.
« Москва и Киев ведут переговоры об обмене...
Турция поможет Украине вернуть Крым »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
— Думаю, что им обоим всё по-ухе…
+1
Учитывая то, что президент США далеко не свободен в проведении внешней политики, думаю, что это все-таки не самый худший по отношению к нам президент, а на фоне следующих может показаться вообще чуть ли не другом России.
+1
не надо путать взаимоотношения между американскими президентами и российскими властями и взаимоотношения американских президентов и России… кто там друг, а кто враг России — будущее покажет…
+3
Хоть дебилом не назвал и то хлеб! И похвалил, что хоть к нему (Обаме) не хамит-не опаздывает. :))
+1
Вообще-то назвал. «Не совсем дурак» — не столь уж и лестное определение для президента.
-1
Ну вот и ответ на вопрос «за что многие не любят пендосов»)))
-1
отношения между Путиным и Обамой — хорошие. у них КОЕ-ЧТО общее.
+1
Оба без пяти минут пенсионеры.
0
  • avatar
  • ktn76
ага, пенсионеры миллиардеры)))
0
Вот и повод, для клоунов поязвить.
-2
«не так уж глуп», это равносильно, как «не так уж умен». Всё таки не смотря на свои ошибки Горбачев интеллектом на много выше Ельцина и его последователя, да и на много грамотней. По этому нынешний: «не так уж глуп» и ничего более, разве что амбиции зашкаливают.
-3
Лицемер Обама! Тужится-тужится, чтобы обгадить Путина! А Путин, не дурак совсем, поэтому, с него, как с гуся вода!
0
  • avatar
  • ktn76
совсем не дурак, он умный-преумный
0
Все так- тужится, тужится( ешкин кот) Абама, а в гармонию отношений так и не войдет ибо понимает, что они разного поля ягодки, а, если бы понял и не только он, то старались бы довлеть к искренности в отношениях и деловых связях. Короче, для Америки это потерянные шансы и, кажется, навсегда. Иначе чем объяснить, когда «умный» выбирает безумного своим партнером по оружию( имеется в виду Украина и ее вожди) против умного и надежного партнера- братства, как такового не ожидается и не планируется- интересы совершенно разнополярны и не в пользу первого.Миллион раз скажем Небу спасибо за совершенное милосердие, но и его терпение не бесконечно.
+1
«he’s not completely stupid»(из текста) — не совсем глуп — вообще то...))) Подтекст — понятен.
-3
www.theatlantic.com/magazine/archive/2016/04/the-obama-doctrine/471525/#7
-5
из текста: “He’s constantly interested in being seen as our peer and as working with us, because he’s not completely stupid. А то, что вы выдернули и представили, чтобы позубоскалить — не очень красиво с вашей стороны. Над королём Испании тоже при каждом удобном случае потешаетесь?
+1
А что нам до испанского или тайского короля? Они к нам никак и мы к ним никак. Ну где-то есть и слава богу.
0
Вместе никому не интересных нравоучений, радения об авторитете короля Испании, не имеющим никакого отношения к теме обсуждения, лучше разместите собственный дословный текст перевода фразы, тщательно скопированной вами. Желательно, без грамматических и стилистических ошибок, «Аппонент»…
-3
ЗЫ «хоть горшком меня называй, только в печку не ставь» © Ф. Шаляпин
+1
Вы даже «печки» — не заслуживаете — увы.
+5
))) Аннаб+++.Раскатал губу на печку… А фразу так и не перевел, не знает, как. Ни по-английски, ни по-русски. Да и не интересно ему-главное, прицепиться к толковым комментариям, глядишь и его заметят на их фоне… Никогда ничего существенного ни на какой теме самостоятельно не выдал гражданин ЗЫ… Кроме бла-бла-бла. Относительно фразы Обамы — она комплимент — оставляет гаранту надежду на развитие)))
-3
Вы еду что ль почуяли? как там говорится «не корми тролля»? Ну нате вам ещё кусочек: «ням-ням»!!!
+3
Вы — глупец! Как — жаль.
-3
Я-то глупец, признаю. А вы кто?
+3
«Я не волшебник — я только учусь»...) Скажите мне спасибо — я достаточно уделила Вам — внимание.
-3
Agradece
+3
Se agradece...)) Вы снова сделали ошибку.
+4
… но, я учла — малейшее Ваше — уважение. Удачи.
+3
Аннаб, ЗЫ не то, о чем стоит сожалеть. А глупость ЗЫ не умеет молчать, все время говорит, тут Ваша правда))). У многих довольно специфическое представление о форуме, как о месте, где можно ляпать все подряд, не утруждая мозг размышлениями над предложенной темой… ЗЫ так и поступает…
0
Самокритика? Значит вы так безнадёжны, как я думал)))
-1
*вы не так безнадёжны, как я думал)))
+2
7tvtania — Вы правы. Я была лучшего мнения об оппоненте — НО УВЫ — разочаровалась, после прочтения темы про актёра Талашко и в этой теме. Терпение моё — Вы знаете...)) Ну, да, ладно — это не мои проблемы...))) Рада, общаться с Вами — хорошего настроения.))
-3
Я-то в вас разочаровался гораздо раньше, увы!
+1
… вот и ладушки. Можно — разочароваться в собеседнике, но в мужчине, тем более собеседнике — грех. Я и то и другое — разочаровалась. Вы — способствовали.
+2
+++7tvtania...))), вообще то слово — «stupid» — это грубая форма — даже среди друзей. А уж употребить на высшем уровне — вообще унижение. Можно сказать было в более вежливой форме — приведу несколько распространенных вариантов для замены слова stupid. Silly и foolish являются более вежливыми вариантами stupid. Silly часто переводят как «неразумный», «дурацкий», «легкомысленный», «нелепый», а foolish – «безрассудный», «несуразный», «придурковатый», «ерундовый». По сему Вы абсолютно правы в отношении Обамы к Путину...))) Правда, есть ли надежда в развитии нашего Президента — я не очень уверенная...)))
-1
Вы уверены, что Путин ваш президент?
+2
… Вы имеете что-то против — замены на более вежливую форму — «stupid»...?))
-2
Я считаю, что даже если Обама сказал про Путина, что-то вроде «он не совсем дурачёк», то это не повод для «тупо поржать», а Обаму характеризует как хамоватого с повышенным ЧСВ человека.
0
А при чем тут поржать? Что сказал, то и сказал, зачем пытаться предать словам Обамы какой-то другой смысл и благозвучие?
+3
)) Ну попались — таки!) Не совсем — дурак — Вы. Это не «поржать»(Ваше) — это горе России и народа. ИМХО.
-3
Вот и получается, что Обама показал отношение США к России, ибо Путин(какой бы он плохой-расплохой и глупый не был) — представляет Россию, а Обама — США. Почему я должен проявлять симпатию к государству, которое так по-хамски относится к моему государству? Относилось в прошлом и продолжает такую же политику в настоящем.
+2
… которое по хамски относится к своему народу(или как там у них).
-2
вы полагаете США к нам будут относится лучше? Они об нас ноги будут вытирать и в резервации сгонять как в своё время сделали с индейцами.
0
Если здоровья хватит. Пока не хватает. Вот и Обама об этом сказал в интервью.
+2
соглашусь, что по настоящему сильный полюс в виде россии основным игрокам не нужен.они не против нашего внутреннего бардака и разборок вне, но чтоб у кнопки был адекватный директор.где то его покритикуют, где то на обложке напечатают. поэтому только самим надо осмысливать, искоренять всю х… йню и наращивать достоинство и доверие. и быть честными перед самими собой. это не при нём…
+4
bundino, России — страна третьего мира, его сырьевой придаток, который постепенно уничтожается конкурентами. Остается РФ без экономики, без развития, без перспектив на рост благосостояния. Действующая власть, скорее, не глупа, она — антинародная. И делает все, чтобы ухудшить страну и жизнь ее населения. При этом приумножая собственные богатства за счет воровства бюджета… Вот, смотрите, кризис переживает весь мир. Но в Европе инфляция составляет десятые доли процента, а в России — от 15 процентов. Соответственно, цены в РФ растут в 2-3 раза, в ЕС снижаются, несмотря на прием дикого числа беженцев. Банковские ставки под заем ЕС сохраняет нулевыми, в отдельных случаях-минусовыми, чтобы облегчить своим гражданам возможность взять деньги в долг. В РФ банк даст под 15% годовых, да еще нашлет бандитов-коллекторов выбить долг в случае чего… Обама провел закон о бесплатной медицинской страховке, обеспечивающей качественное лечение. В РФ гражданин должен заплатить за все сам, если хочет получить медицинское обслуживание, а не его имитацию. Мы ничего не создаем интересного для мира, продаем ему(себе в убыток) по дешевке рыбу, зерно и растительное масло, оружие. Чтобы покрыть издержки, взвинчиваем цены для своего потребителя на внутреннем рынке. Наша армия-среднестатистическая, оружие на продажу — обычное. Космических достижений кот наплакал. Науки нет. Образование все хуже. Скажите, на милость, где же он, «сильный полюс»? P.S Извините, но короче изложить мысль не получилось)))
+3
его и нет.я про то, чтоб и не возник.так, бултыхаемся с потугами.наша власть-зло.возглавляет список врагов россии
+1
Разве что крематория.
-1
Завидуете поди? Да?
-5
Опять мимо… Специально для вас мой перевод: Он всё время заинтересован в том, чтобы сотрудничать с нами на равных, потому что он довольно не глуп.
+4
кроме вашего перевода есть еще и правильный)
-3
Ваш что ли?
+3
… достаточно — Вашего...))) Мы уж сами — с переводом. Спасибо.
-3
Да понял я уже «правила» вашего перевода)))
+1
Наречие «completely» переводится как «совершенно, полностью, целиком» и т.д (www.multitran.com/m.exe?l1=2&l2=1&s=completely), но уж никак не «довольно». Вам гугл переводил или «Сократ»?
-4
Полностью, вполне, совершенно, абсолютно, полного и тд — и всё это перевод только одного «completely». Вот вы же сами ссылку дали. Вы хоть раз тексты переводили? Я вот в своё время перевордил техническую докуметацию.
+2
… но Вы то перевели — как «довольно». «потому что он довольно не глуп»(Ваше — выше). Ошибка на ошибке в переводе — Вашем.
-4
А вы училка английского?
+2
… нет — не учитель.
+4
… слово «довольно» — имеет другой перевод!!!, хоть с контекстом, хоть — без. Двойка.
-4
Мадам, может хватит желчи?
+3
...«желчи» — Вы о чём? в Вашей — умности?, англий ский язык — просит прощения…
-4
And again, by! I have already told you that in the context of the use of a word can change the meaning. Аdieu
+4
… минимум две — ошибки.
+3
«Аппонент», одним словом. Крыть ему(ей) не чем… Это его два недавних перла в русском, Аннаб...)))
-4
А вы меня уже и цитировать начали? Я искренне польщён)))
+1
krzhimelik...,1.Вы меня оскорбили, как — женщину — впредь, я с Вами общаться не буду. 2 Изучайте тщательнее анг.яз. 3.Испанский король — отношения к высказываниям Обамы о Путине — не имеет. 4«Зубоскальте» со своим — уровнем комментаторами.
+1
Кстати наречие «довольно» — enough, sufficient, pretty и т.д (www.multitran.com/m.exe?l1=1&l2=2&s=%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE). См. П.2 вашего сообщения.
-2
Ну знаете ли!.. 1 Я вас не оскорблял, тем более как женщину. Ни одного слова в моём комменте нет 2 Перевести фразу «he’s not completely stupid» можно по разному. Всё зависит от контекста, в котором она используется, если вы действительно владеете английским, то прекрасно об этом осведомлены. 3 Всего лиш констатировал факт, без перехода на личности.
+2
«Он не совсем глуп» (букв.) Обама «опускает» Путина, поэтому солько так здесь и можно перевести, чего уж тут смягчать. Слово не воробей…
0
krzhimelik...! 1.Учите анг.яз. — более тщательно. Уже сказала — Вам. Слово «довольно» на анг.яз. — звучит абс. иначе — открывайте словарь и смотрите! НО! -никак не «completely» 2. Для меня, как женщины, достаточно было прочесть оскорбление — «позубоскальте»(Ваше) 3. Текст (тема) нам дана на русском языке! — с включённой фразой — "«he’s not completely stupid» и она(фраза) — переводится именно так — как в моём комментарии выше. 4. Вы мало того, что не знаете анг.яз. ВЫ же ещё и читать — не умеете, но уже на русском.
+1
«Товарищи солдаты, тут есть два мнения: товарища сержанта и неправильное».