Boeing-737 упал при посадке в Ростове-на-Дону

Лайнер, следовавший из Дубая, потерпел крушение в условиях плохой видимости левее в 50-100 метрах взлетно-посадочной полосы. Boeing-737 упал при посадке в Ростове-на-Дону

Как сообщили источники в правоохранительных органах, за несколько мгновений до авиакатастрофы пилот самолета сообщил о том, что они собираются идти на посадку.

— Последней фразой пилота были слова «Иду повторно на посадку» на английском языке, — уточнил источник.

Трагедия произошла сегодня в 3:50 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» в условиях плохой видимости не смог приземлиться с первой попытки и пытался зайти на второй круг, но зацепился хвостовой частью за землю и упал. 55 пассажиров, находившихся на его борту, были россиянами, а члены экипажа — иностранцами. Все они погибли.

Крушение Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону. Хроника событий

06:57 В Ростовской области объявят день траура в воскресенье06:57Портал Flightradar24 сообщает, что пока Boeing кружил над аэропортом, другой самолет, следовавший из Москвы, три раза пытался совершить посадку в аэропорту Ростова-на-Дону и затем ушел на запасной аэропорт в Краснодар.

06:50 Аэропорт Ростова-на-Дону возобновит работу не ранее, чем через сутки. Пассажиров, которые должны были прилетать туда, готовы принять аэропорты Кавминвод и Краснодарского края.

06:48 Информацию по погибшим в результате крушения можно уточнить по телефону доверия ГУ МЧС по Ростовской области — 8-863-23-99999.

На месте катастрофы сейчас работают все экстренные службы региона.

06:41 В результате крушения Boeing погибли жители Ростова и области«Мне известно, что, по тому списку, который представлен,… что там есть жители Ростова-на-Дону, жители области, а остальная часть уточняется. Думаю, что в течение ближайшего примерно часа-полутора, максимум, мы будем обладать более полной информацией. Над этим работаем сейчас», — заявил губернатор Василий Голубев.

06:30 В списках пассажиров разбившегося самолета есть три иностранца, ранее сообщалось, что все пассажиры Boeing были россияне.

06:24 Возраст самолета, потерпевшего крушение в аэропорту Ростова-на-Дону, пять лет, сообщает портал Flight Radar.

Лайнер был выпущен в декабре 2010 года и получил серийный номер 40241. Портал обозначает тип судна как «type code B738, MODE S 8962B9».

06:16 МЧС России открыло «горячую линию» в связи с катастрофой, узнать оперативную информацию можно по телефону 8-800-775-17-17.

06:14 Упавший в Ростове-на-Дону Boeing полностью разрушился.

06:03

05:50 После того, как Boeing коснулся земли, прогремел взрыв, рассказали РИА Новости в Южном следственном управлении на транспорте СК. Ранее Минтранс сообщал, что взрыв прогремел при заходе самолета на второй круг в начале полосы.

05:52 В Ростове-на-Дону рухнул Boeing, не выжил никтоЛайнер, следовавший рейсом 981 Дубай — Ростов, упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростов-на-Дону при посадке в условиях плохой видимости в 3:40 мск.

Оставить комментарий

Последние комментарии

СТРАННИК

Сказать тут нечего… трагедия

missisushakova

так взрыв или плохая видимость?????

dunjam

Да он не заходил не куда, камнем рухнул.

alik

Согласно видео он не заходил на посадку, а практически камнем упал на землю… Соболезнование родным, снова им горе.

fidaniyazaripova

Самолет уже при падении горел. Его взорвали.

sebyx

Старался несколько раз приземлиться. Вероятно человеческий фактор и стечение обстоятельств.

mej

плохо, очень плохо, соболезнование всем…

аннаб

Соболезнования всем гражданам России..., родным и близким — погибших

vitenika73

Да, люди год а кто и больше собирались, деньги откладывали, планы строили, мечтали, и тут на тебе.

KolhozNick

И 8 украинцев погибли. Опубликован список. Среди них — семья с пятилетним ребенком. Да, очередная жуткая трагедия

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024