Адвокат Савченко заявил, что начнет уголовное преследование пранкеров

Пранкеры Кузнецов (Вован) и Столяров (Лексус) разыграли подзащитную адвоката Марка Фейгина Надежду Савченко, отправив через адвоката письмо от имени Петра Порошенко, в котором тот якобы попросил ее прекратить голодовку и предложил пост министра.




Адвокат Марк Фейгин заявил, что начинает уголовное преследование пранкеров, которые разыграли его подзащитную украинку Надежду Савченко, обвиняемую в РФ по делу о гибели журналистов ВГТРК.
«Я начинаю уголовное преследование Лексуса и Вована в разных юрисдикциях», — написал Фейгин в своем микроблоге в Twitter.

Пранкеры утверждают, что разыграли Савченко из гуманных соображений

Голодовкой украинская военнослужащая только причиняет вред себе и своим близким, полагает Владимир Кузнецов (Вован). Пранкеров удивило, что сам Порошенко не обратился к Савченко с просьбой прекратить акцию протеста.
Пранкер Владимир Кузнецов (Вован) заявил, что он и его коллега Алексей Столяров (Лексус), отправившие находящейся под следствием в России украинке Надежде Савченко письмо от имени президента Украины Петра Порошенко с просьбой прекратить голодовку, преследовали гуманные цели.
«В первую очередь, мы преследовали гуманные цели, мы ведь слышали, сколько времени она голодает, и лично я считаю, что это беспочвенная ситуация. Это было необходимо, чтобы произвести впечатление на мировое сообщество, но, я думаю, что и настоящий Петр Порошенко сказал ей, что в ближайшем будущем ее обменяют, и так оно и будет. А голодовкой она только причиняет вред себе и своим родственникам», — сказал Кузнецов в интервью латвийским СМИ.
По его словам, пранкеров удивило, что сам Порошенко не обратился к Савченко с такой просьбой. «Меня удивило, что сам Порошенко до этого не дошел и не призвал ее прекратить голодовку, просто поддерживал ее через мать и сестру. Не знаю, может, ему было выгодно, чтобы она себя истязала», — отметил Кузнецов.
Осуществить передачу письма украинке, по его словам, было несложно.
«А технически все было достаточно просто. Изначально мы по телефону связались с адвокатом Савченко, господином (Марком) Фейгиным, и договорились с ним, он сразу сказал, что сделает все, что угодно, чтобы мы присылали любые материалы. В нашем письме была просьба прекратить голодовку, а также обещание о том, что Петр Алексеевич (Порошенко) предоставит Савченко пост в правительстве Украины», — рассказал Кузнецов.
« Среди убитых в Дагестане боевиков нашли...
КНДР снова пригрозила США превентивным ударом »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Надя (Пуля), прости меня в это прощенное воскресенье за то, что я желала, чтобы такие, как ты — на свет не рождались!!! Я конечно ничем не лучше других, но на майданах не прыгала и в АТО не лезу во имя разрушения своей Родины
+1
молодцы ребята! верной дорогой идете! в ответ на агрессию, цинизм, пренебрежение к человеку, шизоидному мнению о своем превосходстве над другими, они просто пошутили над нацистской дурой, вела бы себя достойно арестантке, а не борзела, никто не обратил бы внимания, но она же подражает своей юле тимошенко — бабе с косой…
+3
Шутка на мой взгляд не удачная, не то время — не то место. Но уголовно преследовать это перебор. Господин Фейгин должен быть бдительнее и не вестись на всякие тупые разводы. Он же адвокат.
+3
  • avatar
  • sebyx
Не простые ребята. Долго существуют…
0
Адвокаты у Савченко это конечно что-то, никому таких не пожелаешь. Возможно они грамотные как юристы, и умные как люди, один только Илья Новиков чего стоит, но задачи стоящие перед ними очень далеки от признания Савченко невиновной, как и вообще признания этого суда политическим спектаклем, как от момента задержания, так и до вынесения приговора.
-1
Просто они «с украины»
+1
С каких пор они стали «с украины»?
+2
Они «головой» «с украины», но граждаство у них российское. Сейчас полно таких.
-1
Респект понявшему, всем остальным смотреть немного дальше этой ленты и быть в курсе перлов кличко.
-1
Я думал, что тех кто не в теме будет больше!
0
Бяки какие! Человек сдохнуть хочет, а они!.. Пол-Европы, в части штатов США в том или ином виде эвтаназия — любимое дело! А тут, отсталые россияне, пытаются отговорить от милого дела Европы и США!
+3
«Сдыхал» человек в концентрационном лагере при фашистском режиме. К которому вы из темы в тему демонстрируете опасную приверженность… Хотя живете в ХХ1 веке, где человечество делает все, чтобы этот режим никогда не вернулся…
-3
Во-во! Чем больше профашистов сдохнет, тем быстрее наступит светлое будущее! Вы согласны?
+1
Вы сеете межнациональную вражду. Сейчас за это — конкретная ответственность назначается такими же судами, как в Ростове-на-Дону… Ваши кровожадные призывы только характеризуют лично вас, как личность с опасными наклонностями. Эти призывы никакого значения для суда и приговора не имеют. А вот для вашей репутации — да, имеют. Вряд ли светлое будущее придет к вам, оно приходит к светлым…
-1
Бедные афроамериканцы! )))
-1
Уж не планируете ли вы, осуществлять вашу пропаганду насилия, насылать и на них проклятья с напастями, только за их темный цвет кожи?
0
Упаси Боже, родная! «Вряд ли светлое будущее придет к вам, оно приходит к СВЕТЛЫМ…» — это же ваша фраза (см.выше)! Вот я и пожалел негроидов! )))
0
:))))
-2
А вы, тоже расист, как и 7телевизоров и считаете, что счастья достойны только «светлые»?
+3
:)) Я вообще-то Вам плюс поставила за остроумие. :)) И я давно на тёмной стороне. У них есть печеньки. :)) А кто такие «светлые»-не имею чести знать-с. :))
-2
Ну простите! Я увидел, что вы поулыбались 7-ми ТВ и посчитал, что… А, ладно! Всё это — суета! ))
+3
Давно пора этих хулиганов приструнить. Стыдобища, что хулиганьё считает себя вправе политикой рулить. Кремль сам чтоль не может совсем, что Вованы с Лексусами рулят? Ну уступи им президентство тогда!
0
Зачем приструнить? Парни башковитые — в дело их!
+2
Так они «в деле»! Вон как рулят политическими процессами-то. По своему разумению. Хотя «своему» в кавычки надо ставить.
-3
Вы действительно считаете, что адвокат не знал от кого эта записка? Адвокаты Савченко делают то, что им приказала Родина.
-1
Однако родина отказалась оплачивать их услуги
+1
Единственная поддержка её родины — баннер, который висит(висел) в зале засиданий Рады.
+1
Как раз таки Родина им и оплачивает. Хотя может родились они и на Украине в бытность СССР, но адвокаты российские.
+1
Ну так вы договоритесь, что и долги Украине тоже простить надо)))
+1
А разве еще не уступили? По картине нашей жизни так они уже и рулят))). Срочно привлечь к ответственности, хотя вряд ли Кремль их сдаст. Тем более адвокату Савченко.))) Может быть, дебилы Вован с Лексусом, эти слухи сами о себе и распространили? А увидеть их адвокатов на судебном процессе, их самих в клеточке для обвиняемых — справедливое желание…
0
А вы оказывается ещё и кровожадны. Эти дебилы поумнее многих политиков будут, ведь чтобы разыгрывать сильных мира сего — тоже нужны мозги.
+3
Они есть. Мозги-то! Только не их собственные, к сожалению.
+1
ну а что… какая страна-такие и министры!!!
+2
глядя на Медведева, с вами трудно не согласиться)
-1
Заслужила получи.