США призвали «создать России реальные неприятности»

Руководители Пентагона и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) сомневаются в том, что Россия будет соблюдать перемирие в Сирии, и требуют подготовить план действий на случай срыва договоренностей.




Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации президента США. Силовики предлагают усилить поддержку боевиков, воюющих против сирийских властей
По данным издания, глава Пентагона Эштон Картер, председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд и глава ЦРУ Джон Бреннан на недавно прошедших встречах в Белом доме высказывали «крайне воинственные взгляды» в отношении Москвы и призывали «создать реальные неприятности русским».
Картер и Данфорд, как ожидается, направят официальные рекомендации Бараку Обаме подготовить так называемый «план Б» на случай срыва Россией перемирия, утверждают источники.
Дискуссии вокруг этого плана уже начались, сообщили источники. В Белом доме в настоящее время обсуждают варианты поддержки разведданными сирийских повстанцев, чтобы помочь оппозиции защититься от российских авиаударов.
В числе вариантов давления на Россию — введение новых экономических санкций. В то же время в администрации сомневаются, что европейские державы поддержат это предложение из-за заинтересованности в торговых связях с РФ.
Напомним, в понедельник вечером было распространено совместное заявление РФ и США, в котором говорится о том, что режим прекращения огня в Сирии вступит в силу 27 февраля в 00:00 (по времени Дамаска) (01:00 по Москве).
В заявлении подчеркивается, что условия перемирия распространяются на все стороны конфликта, за исключением террористических группировок «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ) и «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), а также других террористических организаций, признанных таковыми Советом Безопасности ООН.
Второй раунд межсирийских переговоров должен был стартовать в Женеве под эгидой ООН 25 февраля, однако в конце прошлой неделе эмиссар генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура признал, что начать их в этот день невозможно.
« Захарова против Савченко и депутатов...
ЕСПЧ присудил Навальному 56 тыс. € »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Опять эти рептилии лезут. Сами пол мира своими танками порушили, а как кто-то в действительности решает проблему, так они стрелки переводить начинают.
0
пидоры и есть пидоры
+2
Мутная водичка… Возможна удачная рыбалка…
+1
Прошлое финансирование ушло в песок. Обученные кадры ушли в ИГИЛ. Оставшиеся единицы не тянут на потраченные деньги. Свергая АСАДА США идут по пути уничтожения Ливии. Необразованный кочевник смог собрать страну, а самая демократичная формация до сих пор буксует на развалинах, туша проблемы долларами.
+1
  • avatar
  • sebyx
Тема звучит диссонансом с бодрым заявлением нашего кормчего. Все эти заявления служат,- что бы держать его «в тонусе».
+2
Да плевать этим бравым воякам и супер шпионам на то что Россия там будет делать, в какой то там Сирии. Их беспокоит финансирование. Если нет конфронтации, им не за что бюджет доить. США уже сто лет наваривается на любой заварушке, какой к чёрту мир, капусту надо рубить.))) А что касается слов «любви» в адрес кремля, так это то что они умею лучше всех в мире. Картера можно среди ночи разбудить и ткнуть в глобус, и он с ходу придумает угрозу и сколько это будет стоить конгрессу.)))
0
У всех есть план на различные варианты развития событий, и у них, и у нас, главное чтобы боевые действия не возобновились, и чего доброго не переросли в глобальный конфликт.
0
Боевые действия пока не прекратились. С учетом того, что ИГИЛ продолжат уничтожать, не прекратятся. Штаты не напрасно волнуются. Отлично уже изучили наши манеры создавать проблемы. И сирийский истеблишмент уже заговорил, что если перемирие не состоится — они не при чем. Это боевики будут его нарушать. И речь уже пошла о невозможности сохранения единства Сирии, если договоренности о прекращении огня не будут соблюдены… Ничего Вам не напоминает? Ну вот дождемся ночи с 26 на 27, когда огонь должен прекратиться, а потому будем следить за развитием событий — иллюзий нет…
-1
В том то и дело, что изучили наши манеры и знают чего ожидать. Вот только Сирия не Юго-Восток Украины, где Порошенко оказался один на один с Путиным, там действующих лиц хватает и без нас.
-1
Наводя Вас на параллель, хотелось выразить одну мысль — об однообразии военной стратегии РФ. О ее предсказуемости. Об остальных действующих лицах и их манерах — ничего не знаю)))
-2
Просто пока мы действуем старым проверенным способом, который в какой-то мере показал свою эффективность, а если не прокатит, тогда наши военные эксперты возможно начнут оригинальничать.
+1
Кто бы сомневался? Объявить объявили, а камушек за пазухой придержали.
+1
Ещё нет ничего, а они уже Россию снова обвиняют.Всё спланировано заранее.Как можно верить упырям!!!???
+5
Что-то мне эта история напоминает «Минск 1-2». Что Потрошенко изначально не собирался выполнять эти договоры, что теперь Обама не собирается исполнять договоренности по Сирии. Естественно всех собак за срыв «мирного процесса» повесят на РФ.
+1
А ситуация не читалась в таком ключе ДО начала действий РФ в Сирии? Зачем мы туда тогда пришли (после Минска 1-2, замечу). У нас такой же бюджет как у США? и все проблемы внутренние давно решены и с медициной и с пенсионерами? У нас лучшая в мире экономика, которой по карману вести войны по всему земному шару?.. Или наши руководители как всегда оказались близоруки — и решая какие-то локальные задачки не заметили проблем посерьезней?