Российский суд впервые обязал ответчика молиться

Российский суд утвердил мировой договор, который обязывает ответчика молиться за истца. Соответствующее решение, вынесенное Арбитражным судом Нижегородской области, опубликовано в электронной картотекеарбитражных дел.


Спор возник между Нижегородской епархией Русской православной церкви и ООО «Эра». Как следует из текста, епархия заказала у коммерческого предприятия разработку проектной документации для установки блочно-модульной котельной в одном из своих зданий. Согласно договору, стоимость работ составила 916 тысяч рублей.
«Эра» выполнила свои обязательства, предусмотренные контрактом, но получила только половину оплаты и обратилась в суд для взыскания долга. Однако до начала судебного заседания стороны «путем взаимных уступок достигли соглашения», которое и попросили утвердить.
В соответствии с заключенным мировым соглашением ответчик — епархия РПЦ — обязался вернуть 200 тысяч из 458, которые задолжал за услуги коммерческой фирмы.
В благодарность за прощение большей части долга ответчик обещал «возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях». В свою очередь, «Эра» обещала отказаться от всех материально-правовых требований к ответчику.





« Керри пригрозил России и Асаду вторжением в Сирию
Навальный подал в суд на Путина »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мне кажется, всё правильно: что производим, тем и расплачиваемся! ))
+1
Дожили.
+2
  • avatar
  • kv127
Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. © Чёт церковь понимает это по своему… алкает понимаешь, торгует верой и не держит слово. Кстати о обмане — В Библии очень много примеров лжи: лжи во благо и лжи во зло; лжи праведников и лжи нечестивых; мужской и женской лжи. www.cogmtl.net/Articles/095a.htm Короче — истинные последователи..((
+7
Первое место! :)) Пусть банки простят нам всем кредиты, а мы за них помолимся. От чистого сердца и души! Истово! :))
0
Еще нужно было обязать, чтобы молитвы возносили от чистого сердца, а не как обязательное решение суда. Думаю, что Бог наградит в своё время и истца и ответчика, возможно даже и судью.
+3
Ну хоть договорились миром, и то слава богу. :)