Осужденному киллеру поступил "заказ" на дочь Лаврова

Спецслужбы начали розыск неизвестного, который написал письмо на электронную почту киллеру Алексею Шерстобитову, отбывающему наказание в колонии строгого режима.


Как стало известно «Газете.Ru», автор письма «заказал» дочь главы российского МИД Сергея Лаврова Екатерину Винокурову и ее супруга, пообещав вознаграждение в 500 миллионов долларов.
По словам источника портала в правоохранительных органах, в спецслужбах понимают абсурдность подобного «заказа», однако в случае, когда поступает информация об угрозах в адрес руководителей государства и федеральных чиновников, информация проверяется вне зависимости от того, насколько правдоподобной выглядит.
Отставной офицер ФСБ Александр Беляев предполагает, что «заказчику», будь тот шутником или сумасшедшим, грозят серьезные последствия. «В целом действия этого человека могут попасть под статью „Покушение на убийство“, где само убийство не было совершено по независящим от заказчика обстоятельствам. Кроме того, есть еще более тяжелая статья — »Посягательство на жизнь государственного деятеля", — отметил Беляев.



Екатерина Винокурова — единственная дочь Лаврова. Она родилась и выросла в Нью-Йорке, но в 2014 году депутат Госдумы Евгений Федоров в своем блоге рассказал, что глава МИД перевез свою дочь в Россию. Винокурова является содиректором российского отделения аукционного дома Christie's, а ее супруг — крупный бизнесмен, который с 2011 по 2014 год возглавлял группу «Сумма» Зиявудина Магомедова.
Отметим, что Шерстобитов, также известный как Леша Солдат, в 2008 году был осужден на 23 года лишения свободы за 12 убийств и покушений на убийство. В то же время не удалось доказать его причастность еще ко многим аналогичным преступлениям. Предполагается, что на счету Шерстобитова десятки убитых криминальных авторитетов и бизнесменов. Вину киллер признавал лишь частично. На допросах в МУРе Шерстобитов заявлял, что ни о чем не жалеет, поскольку все его жертвы были недостойны жить.
В тюрьме Шерстобитов пишет книги и примеряет на себя роль эксперта в области умения убивать. Он считает, что после его поимки резонансные убийства в Москве стали совершать «дилетанты и недоучки». В частности, в прошлом году он прокомментировал убийство политика-оппозиционера Бориса Немцова. По мнению осужденного, его последователи в киллерском деле выбрали чуть ли не самое неудачное место для покушения, засветив себя. Кроме того, из шести пуль с расстояния в несколько метров только четыре попали в цель «размером в три раза больше, чем мишень при стандартном упражнении для стрельбы, в которую любой уважающий себя военный или полицейский не мажет»
« Маг «вуду» навел «порчу» на Порошенко
Мэр Архангельска намерен поставить памятник... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Осторожней к словам, жители Руленты. )) Кто знает, что нам всем скоро припомнят! :)))
-3
И не говори Тань. Сплю плохо по ночам, за свои комментарии. Благо стар уже, может не доживу.))
+2
Явный фейковброс: писать заказ уже отбывающему срок киллеру. «Не верю!» © Станиславский
+2
А где бедному психу ещё киллера-то найти? Ну не в газете же! :))
+1
Ну почему психу? Сейчас сочувствующие стране 404 отжигают похлещще психов)))
+1
А ВЕСЬ мир сошёл с ума. Я ещё ни разу в жизни не видела такого психоза массового. Сбрендили ВСЕ. И «наши» и «не наши».
+1
Как интересно: только что говорили про заказавшего дочь Лаврова, и внезапно перешли на весь мир? Ну если рассуждать более глобально, то да: мир большой и психов в нём ооочень много!
+1
"… И юмор у них безобразный!.."
-2
Вброс фекалийный, уважающий себя военный не промахнется, ну да каждый день уважающие себя военные стреляют на мостах павианов с секс подружками. Очень тяжело попасть без подготовки в мишень №8, при уличном освещении в центре города.
+2
В мишень №8? Как два пальца об асфальт! Кстати она обычно применяется для стрельбы из пневматического оружия с дистанции 10 м.
+2
Фигня какая-то. Кому хоть Лавров мешает, а тем более его дочь? Читает себе с листка с одинаково-грустным выражением лица всё, что ему накалякают, что мог бы делать любой другой на его месте. Абсолютно пустая фигура, не смотря на такой занимаемый пост. Разве только сами замутили подобный спектакль, чтобы если дочь соберется ехать назад в Нью-Йорк, можно было ответить на вопрос: «Почему Ваша дочь проживает в Нью-Йорке?», ответом — «Боится за свою жизнь».
+5
:)) Как кому? Госдепу, конечно! :))
+2
Да понятно, что Госдепу. А вдруг на место этого «человека-робота» какого ни будь Чуркина посадят, разве им легче будет от этого?
0
А вдруг «своего»? :)) Риск-благородное дело. :))
0
  • avatar
  • Akela
Очередной вброс фейка. Цель? ))) Взбудоражить либерастскую тусовку, что бы они, в своём обычном «праведном» гневе начали «разоблачать», явно-фейковый пост и набрасываться на спецслужбы, со своими слюнями и воем, мол «не нужно грязи… вы нас не проведёте и вообще все вы сволочи завравшиеся...»… И вновь обвинять режим, так любимый ими внутрии, ненавистный на словах. )))
+1
Ну вот и третий из бригадного подряда. Чьего изготовления фейк… ФСБ? Так это же и есть разглашение государственной тайны. Неуклюжая прислуга выступила в своем репертуаре…
-1
  • avatar
  • Akela
В прошлый раз мы с вами решили не отвечать «друг» «другу», так как вы сказали, что мы с вами не знакомы и были в этом правы. Так что давайте придерживаться дистанции… ))) Вы все, кричите, что нужно уважать мнение других, даже если оно высказано «тёмными», на ваш взгляд, людьми… Почитал ваши комы, так называемых теневых диссидентов… Плюрализма мнений, большой ноль, только ваши мысли и главенствуют, все остальные высказывания «голоса Кремля»… Что, «Игры престолов» насмотрелись, чудики, гегемоны «свободословия». )))
0
Не помню вас, но информирую, что пользователи соцсетей ( вы, в том числе) оставляют комментарии там, где считают нужным. Для этого не требуется ни наличие знакомства, ни приглашения к диалогу.То, что вы решили подписаться под прислугой, фейком от ФСБ и бригадным подрядом только свидетельствует, что место комментария выбрано безошибочно ))). Отстой в оценках ума талантливых людей, тексты которых перечитываете, — след воздействия на мозг отупляющих сериалов для люмпена…
+3
Хорошо же сидят наши опасные преступники ). Не у каждого дома интернет, а тут в камере у осуждённого киллера и интернет, и перо так сказать, и бумага. Да, уж не знаешь где и лучше… А, вообще, этот случай с заказом работа пациента палаты №6 не иначе. Нам эту дурь зачем знать?
+1
Вы будете удивлены, но… «В настоящий момент он отбывает наказание в колонии строгого режима, где, в частности, занялся писательской деятельностью. Так, Шерстобитов выпустил две части автобиографической книги под названием «Ликвидатор», а недавно вышла третья книга — «Шкура дьявола».»
+2
Я уже ничему не удивляюсь. Давно.
+4
пиар…
-3
Спецслужбы придумали легенду, теперь будут искать заказчика))) Хотя без труда должны были бы за короткое время установить придурка, который делает заказы на покушение через интернет. У заключенных, наверное, уже по персональному компьютеру стоит в камерах… Приятно… Байки из склепа… Но кто-то за них точно звездочку получит…
+5
ага и предупредили Сергея Викторовича, что бы он не переживал за придуманную легенду спецслужбами.:))
+2
А может он сам и придумал, для поднятия рейтинга. :))
+1
ага, игрою своей дорогой дочушки;))
0
Вы же, вроде бы, мужского пола. Даже в летном шлеме… Ну, включите мозги. Какая спецслужба мира раскроет через соцсеть секрет предполагаемой спецоперации по поимке преступника, готовящего покушение на дочь самого министра иностранных дел? Аргументы давайте…
0
Вы же женского пола… а дальше опущу продолжение предложения .:)) И заметно стараетесь навязать свою выдуманную точку зрения и приписать свои фантазии про работу какой то спецслужбы. С м е ш н о .:)) Первый вариант член-корреспондент интернетных СМИ в состоянии весенней «эйфории» злословно пошутил .:)) Втрого варианта не будет )) Но можно ассоциировать, что кого то не устраивает встреча двух сильнейших лидеров мира запланированная по линии МИД и заморозка цен на нефть. ))
0
Вы ничего не можете толком объяснить, не то, что навязать. Дальше опущу продолжение предложения...))) Привет летному шлему, хоть он вам и не помог...)))
+1
Зачем же продолжу предложение ))). Стоя у пропеллера на языке пустая мельница и без ветра мелет.))
+3
  • avatar
  • sebyx
Пустое.))) Не справитесь.
-1
И через шлем вашу пустую мельницу продувает? Так надевайте под шлем еще ушанку… Глядишь, на вашем языке мельница без ветра будет полнее, а с ветром… опущу продолжать предложение))). Благодарю, скучно и не интересно дальше…
0
Чья бы корова мычала, а Ваша бы молчала. Хотя вряд ли эта русская пословица и смысл её остановит плести на другого, когда Вы же уже не смотрите на себя и не замечаете пропеллер, а на голове шлем… Изначально забыли про себя печально.
0
я думаю лаврову рейтинг поднимать не стоит. он и шойгу-это два министра которые реально работают и достойны уважения! остальное сборище во главе с медведевым-это сборище тупиц!
+5
Я скажу где заказчик. В психбольнице. :)) Пусть айпишники психов проверят. Найдут 100% :))