Amnesty вновь обвинила Россию

Amnesty International заявила, что Россия виновна в некоторых из «наиболее вопиющих военных преступлениях» последних десятилетий, сообщает телеканал Sky News.




Базирующаяся в Британии правозащитная организация заявляет, что самолеты российских ВКС, проводящие боевую операцию в Сирии, на прошлой неделе якобы преднамеренно атаковали гражданские объекты и спасателей.
По словам представителей Amnesty, бомбардировки гражданских объектов российской и сирийской авиацией сами по себе являются военным преступлением, однако «поступала информация о якобы повторных атаках, когда жертвами авиаударов становятся гуманитарные работники и гражданские лица, которые пытаются эвакуировать раненых».
В «доказательство» телеканал приводит кадры с разрушенными зданиями и плачущими детьми, перемежая их кадрами с официального канала Минобороны России на видеосервисе Youtube. К кому же, добавляет телеканал, тактика российской авиации в Сирии «без всякого сомнения схожа с тактикой, испытанной на востоке Украины».
Накануне президент Сирии Башар Асад заявил, что «до сих пор не было ни одного инцидента со стороны русских, связанного с мирными жителями, тогда как возглавляемая США коалиция убила большое число мирных жителей на севере Сирии».
Ранее в американских СМИ появилась информация, что Пентагон скрывает количество жертв авиаударов ВВС США в Сирии. По некоторым сведениям, от американских бомбардировок погибли от 862 до 1116 мирных граждан, тогда как американское военное ведомство говорит лишь о 22 жертвах.
Комментируя предыдущий доклад Amnesty International, Минобороны РФ заявило, что он состоит из штампов и «фейков», а правозащитная организация предвзято подходит к составлению своих отчетов, публикуя непроверенную информацию.
После начала операции российских ВКС в Сирии в адрес России со стороны Запада регулярно звучат не подкрепленные конкретными доказательствами обвинения в том, что удары якобы наносятся не по боевикам ИГ, а по умеренной оппозиции и гражданским объектам. Российская сторона заявляет, что цели ее военной авиации в Сирии — исключительно террористические группировки, а не объекты гражданской инфраструктуры.
Западные и украинские политики обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия эти обвинения отвергает, называя конфликт в Донбассе внутриукраинским.
« Кто живёт в другой реальности? Меркель или Путин?
Никакого обещанного 15-летнего застоя не будет. »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По поводу «ошибки» США в Афганистане и разбитого госпиталя «Врачей без границ» никаких вестей от «Международной амнистии» не слышно было. А свадьбу разбомбили в Йемене тоже тишина.
+3
Все белые пушистые, только Россия всех убивает так всегда, чтоб сухими выйти из дерма.
+1
Кто победит, тот и напишет историю. А правду доподленно, большенство из нас никогда не узнает.
+4
Не всегда подходит, Украина проиграла, а историю пишет, и Андерсен и братья Гримм позавидуют
+2
Украина кусочек очень большого пазла, и там ещё ничего не решилось. А пишут они от бессилия, в состоянии внешней зависимости.
-1
Никто преднамеренно подобные объекты бомбить не будет, будь то коалиция или Россия, а вот то, что с Россией никто не координирует свои действия это факт, и воюет она сама по себе, от того подобные ошибки и могли иметь место. Вывод: Нечего нам там делать, пока во что-то более страшное не влезли или нас не подставили. Асада всё равно не спасти, сколько не убивай оппозицию под видом ИГИЛ, это же не в России, там есть кому заступиться.
-3
а вы не видели в наших собственных новостях не раз показали, как наш бомбардировщик буквально высыпает бомбы одну за одной, точно как в кадрах хроники второй мировой… а теперь учтите, что ниже 6 км наши вкс не опускаются… и что? нормальный человек может поверить прицельное бомбометание?
+2
«Возможности российской авиации объясняются технологией SITREP, которую использует электроника бомбардировщиков и штурмовиков. Специализированная вычислительная подсистема (СВП-24) анализирует данные о позиции самолета и цели, атмосферное давление, скорость и направление ветра, десятки других параметров и выдает оптимальную точку сброса бомбы. Работает технология настолько хорошо, что с высоты в шесть километров боеприпасы отклоняются от целей на четыре метра.» «Основным средством поражения являются неуправляемые системы оружия — НУРС различного калибра и бомбы свободного падения. Дело в том, что СВП-24 обеспечивает совмещение цели с местоположением носителя с поправкой на траекторию полета бомбы, рассчитываемой бортовым вычислительным комплексом с учетом гидрометеоусловий и ее баллистики. Причем результативность бомбометания с СВП-24 мало зависит от погодных условий и дальности видимости в районе цели, поскольку она определяется системой ГЛОНАСС и работой бортовых систем самолета. И обычный боеприпас приобретает результативность, соизмеримую с высокоточным оружием. В среднем для поражения одного объекта требуется чуть более одного самолетовылета — 1,16.» «Специальная вычислительная подсистема СВП-24 была принята на вооружение в 2008 году для боевого применения всей существующей и перспективной номенклатуры оружия, в том числе управляемого. СВП-24 позволяет устанавливать ее на самолетах L-39, МиГ-27, Су-24М, Ту-22М3, вертолетах типа Ка-50 и Ка-52. Как говорят эксперты, до СВП-24 модернизация систем прицеливания шла по линии более точного позиционирования цели. Однако разработчики СВП-24 (ее еще называют СВП-24 «Гефест») из компании «Гефест и Т» пошли по другому пути — оттолкнулись от позиционирования носителя боеприпаса и физико-технических параметров окружающей среды и самолета. То есть самолет выводится в нужную точку и производит бомбометание фактически под управлением компьютера. Тем самым бомбометание старых неуправляемых фугасных бомб (ФАБ) осуществляется с высокой точностью.» ©
-3
ага… и в каждой нашей бомбе есть изначально встроенный «штаб игил», который, таким образом, автоматически уничтожается при взрыве… песни пойте в дурдоме, хотя… вас и здесь хватает, фейковых недоумков, дешевых воришек чужих фото… так что продолжайте в том же духе, а мы с удовольствием посмеемся)
+1
  • avatar
  • sebyx
Классссс…
+1
Это Вы сейчас к чему про технические характеристики написали? Есть разведданные согласно которым и наносятся наши высокоточные удары, а так как мы там воюем сами по себе, то и разведданные у нас соответствующие. Еще не нужно забывать, что даже если ракета попадет в цель с погрешностью в миллиметр, то радиус взрыва и осколков далеко не столь мал. Но самое главное в таких международных военных операциях, это координация действий всех участников, а нас же кроме Асада туда никто не звал. К чему Вы понаписали все эти технические приблуды и логотипы?
0
А я не Вам ответила, а unimalex. Там речь шла о технической стороне вопроса. Что касается политики целеукозания, в этом вопросе у меня недостаточно проверенных данных. По этому вступать в бесполезный спор на пустом месте, не считаю целесообразным.
0
100++Шах и мат. :))
0
НА ТЕРРИТОРИЯХ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОД КОНТРОЛЕМ ИГИЛ, В ЖИВЫХ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО СТОРОННИКИ ИГИЛ, ОСТАЛЬНЫХ игиловцы уничтожили, так что тупым британцам нечего нам пудрить мозги мирным населением
0
Собака лает, караван идёт, — говорят Мудрецы.
+1
Беда в том, что часто каждая собака считает себя мудрецом)
+4
Цель Госдепа — любыми способами, включая самой грязной дезинформацией очернить все действия России!
-1
А что тут очернять, я был свидетелем боев в Грузии. Так и там самолетами бомбили в основном мирное население в глубоком тылу. Мирных жителей погибло на много больше чем грузинских солдат. А над полем боя самолеты боялись появляться, их сразу сбивали.
+3
Надоел уже этот информационный пинг-понг…
+1
  • avatar
  • sebyx
Агитация, провокация, лжеинформация, дезинформация, антиагитация, обвинения, оправдания, лож и т.д. Нормальные штуки для противостояния.
0
Когда шавка лат на слона, то он этого даже не замечает! Вот у кого надо учиться Минобороны РФ. Ну а Британия (скопище паразитов) сотворила, как для РОССИИ так и для всего МИРА, и продолжает творить столько пакостей, что их просто не счесть. Это один из основных источников ЗЛА на всей Планете.