Юрий Трутнев рассказал президенту о перепалке с Порошенко

На совещании президента с членами правительства вице-премьер Юрий Трутнев доложил президенту России Владимиру Путину об итогах поездки делегации на Всемирный экономический форум в Давосе.






Российский лидер посоветовал тому быть «аккуратнее» и пошутил цитатой из юмористической песни Владимира Высоцкого «Честь шахматной короны», передает ТАСС.
Трутнев рассказал о встрече мировых лидеров, «на которой тоже много времени было уделено отношениям с Россией». «Мне там тоже пришлось выступить», – подчеркнул вице-премьер.
В ответ на это Путин поинтересовался: "… Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак.." Это Высоцкий не про вас пел?" «Практически так», – ответил Трутнев, добавив, что столкнулся с «довольно жесткими нападками» со стороны генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.
До этого Владимир Путин в шутку похвалил членов правительства за то, что большинство из них не поехали на Всемирный экономический форум (ВЭФ), проходившего с 20 по 23 января в швейцарском Давосе.
«Я смотрю, здесь большое количество коллег моих из правительства. Непонятно, кто в Давос поехал на горных лыжах кататься. С большим желанием чего-то раньше ездили, теперь не ездят», – с улыбкой заметил Путин. В ответ на реплику одного из участников форума о том, что таким образом члены правительства экономят государственные средства, Путин согласился: «Видимо, денег не хватает на билеты. Экономят. Хорошо! Дома надо работать!»
Организаторы форума в Давосе заявили в качестве главной темы наступление четвертой промышленной революции. Участники форума обсудили также ряд актуальных политических и экономических тем, в том числе беспрецедентное падение цен на нефть, снятие санкций с Ирана и угрозу терроризма.
« В правительстве задумались о ликвидации...
США объявили сдерживание "российской агрессии"... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обычная ситуация для командировки чиновника, менеджера или специалиста. Разница только в сумме выделяемых командировочных и соответственно, само дозволенности. Чего плеваться? Женщины обычно, в командировке, по магазинам, мужчины по своему.
+2
:)) Додумала перепалку с Порошенко...:)) У какой плохой Порошенко-то! :))
0
Трутнев спортсмен, занимается единоборствами. Размазал бы Петю.
+2
Словесными единоборствами? :))
-2
Надь, вот некоторые закончившие курсы Тэквондо, они знают, что за базар бьют по тыкве иногда. Поэтому и пошли на курсы. Только курсы без ОФП не дадут никакого Эффекта.
+9
Понятно теперь для чего существуют международные экономические форумы. Оказывается представители разных стран под видом работы прилетают туда на лыжах покататься, в то время как настоящая работа проходит только в кабинетах российского правительства. Хотя что касается российского правительства, то не исключено, что именно они и летали туда только кататься на лыжах, и вот докатались.
+6
+++Пошлость, как сам Трутнев с его текстом, так и реакция гаранта с цитатой из Высоцкого. Обидно, стыдно, что стихи замечательного человека, символа борьбы против тоталитарного режима, использовала в своих интересах та категория, которую он всегда презирал… Ну, а Трутнева чем-нибудь наградят. Выслужился… За Кремлевской стеной тьма таких крутится. За государственный счет куда-то все время летающих без всякой пользы для страны…
+4
Вот Президент — дурак — все тайны власти выдаёт. А они заулыбались, глазки опустили, застеснялись — видела в новостях реакцию.
+6
Если это так, то выходит, что он прекрасно знал чем занимаются его подчиненные летая на подобные форумы, но ничего не предпринимал.
+5
))знал и знает…
+10
И где что-то о перепалке с Порошенко?
+2
Ну и сидите «на мягком месте»… ДУРАКИ.
-3
Молодец дядя Юра, нехер перед ниби прогибатся!
+5
«Всемирный экономический форум (ВЭФ) — швейцарская неправительственная организация, наиболее известная организацией ежегодных встреч в Давосе. На встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, видные мыслители и журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды.» ВАШ дядя ЮРА — ДУРАК...))), а остальные тем более.
+2
да, дураки, такие лыжные катания пропустили.