Турецкие хакеры взломали Instagram министра связи России

Турецкие хакеры взломали аккаунт министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова в Instagram.





На странице размещено сообщение о том, что взлом был осуществлен турецкой хакерской группой Börteçine Siber Tim. В конце строки приведены символы F-16 и текстовый смайлик :D, означающий смех.
На страницу также добавлены изображения — с османским государственным деятелем, впоследствии руководителем басмаческого движения Энвер-Пашой, турецким флагом, основателем республики Кемалем Ататюрком, военным самолетом и кадром подбитого и падающего на фоне гор самолета.
Кризис в отношениях между Москвой и Анкарой начался после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. В российском Генштабе утверждают, что это произошло в небе над Сирией, турецкая сторона настаивает на том, что самолет нарушил ее воздушное пространство.
После этого в отношении Турции были введены санкции, которые, в частности, запрещают или ограничивают ввоз некоторых товаров. Также были запрещены чартерные рейсы и с начала 2016 года отменен безвизовый режим. 28 декабря президент России Владимир Путин подписал новый указ о введении специальных экономических мер в отношении Турции.
« Бывшего мэра Сергиева Посада задержали в Сербии
Bloomberg предрекает значительное подорожание... »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Штрафы накладывать и не маленькие
0
Порядочный турок взламывать не будет, опять какой-то исламист или ещё хлеще.
0
  • avatar
  • alik
Что то со связью будет, придумали взлом, чтобы была отговорка, будто турки навредили. Или министр хвосты заметает. Уж если министр не способен защитить свой аккаунт, что говорить о нас смертных.
+2
  • avatar
  • sebyx
В связи с эмбарго много свободного времени появилось. Совсем туркам делать нечего стало.
+2
Ничего не понятно. И не интересно. А самолет сбивали турки зря!
0
А ПОЧЕМУ ДРУГИХ НЕ ВЗЛОМАЛИ? ОШТРАФОВАТЬ НИКИФОРОВА ЗА ПЛОХУЮ ЗАЩИТУ АККАУНТА
+1
Да никто его не взламывал, у него эта картинка и была всегда, он так с друзьями прикалывался. А тут кто-то не тот увидел эту картинку, вот и пришлось хакеров выдумывать.
0
ВСЁ РАВНО ШТРАФОВАТЬ
0
:)) ДА! :))
+2
А что Ататюрк плохого сделал, разве что Турцию от ислама увел и сделал светской, да и с Лениным на сколько знаю в хороших отношениях был? Я бы на месте хакеров что либо другое там разместил, тем более у того, кто пытается интернет российский нагнуть.
+2
И что?!
0
Всю историю турки нашими врагами были и останутся навеки
-3
Ну не совсем точно, два раза они были союзниками, и то бестолковыми, турки они и есть турки, лижут разные места сильному(другой текст не пропускают)
+5
Если вспомнить кто за историю планеты с кем воевал, то все должны быть лютыми врагами друг другу. Вот только почему-то люди объединяются в союзы, альянсы и т.д., а мы врагов продолжаем выискивать, чтобы в тех союзах не состоять, потому как нашему ворью там не место. Плевать хотели турки на историю, как и остальные страны, люди настоящим и будущим живут.
+3
До тех пор пока будем жить прошлым все и будет как в прошлом к сожалению наверное многим так нравится
-1
Не всегда так. Возьмите армян с айзерами или армян с турками. Ни за какие коврижки не «помирятся». А израильтяне с арабами?
+1
В первом случае там больше политика не дает мириться, чем геноцид, хотя не признание геноцида к дружбе не располагает, а в случае с Израилем, то там евреи когда-то место неудачное выбрали остановиться, да и территории еще умудрились отжать. Но дружить евреям с палестинцами выгоды никакой, евреи они с нормальными странами дружат, которые все когда-то воевали друг с другом, но теперь все дружат, а не врагов как мы и Северная Корея выискивают.
+1
Согласен на все 1000%
+1
Вот что значит «враг»? Это тот, который тебя уконтропупить хочет, если упростить. Все остальные просто не друзья. Как-то так…
+2
Да какие в политике и бизнесе друзья могут быть? Никто не заставляет брататься друг друга, но это не мешает налаживать нормальные отношения, становиться союзниками как в военном, так и в экономическом плане, создавать международное право. А если не можешь быть с этими странами, значит нужно быть против них, и соответственно делать из них врагов, чтобы индейцам у телевизора было понятно, почему мы не можем быть с ними.
-1
всё так.но они пошли таки на такую подлянку. даже если и залетели маленько крылом на их бугры.это не с проста
+1
Ну а они маленько по этому крылу шарахнули. Правда шарахнули после нескольких предупреждений. История здесь не при чем.
-1
в этом случае без истории.почему наши вроде как современные друзья решились на такое? очевидно, что нам их бомбить не за чем. география там извилистая, мотивов никаких, самолет не вертолет, общее дело…
0
Потому, что они нам не друзья, у них друзья НАТО, и им как стране НАТО не хочется чтобы военные самолеты России летали над ними без предупреждения, как и нам не хочется чтобы над нами летали военные самолеты НАТО. Это вполне нормальное желание, тем более посла нашего несколько раз предупреждали, да и мы знали, что был отдан приказ сбивать все нетурецкие объекты. Там война идет.
0
да пусть в нато.это же не значит что остальные- гады.огромное количество взаимополезных проектов.куча совместных браков, на их курортах наши пожалуй ведущие.всё ладилось…
0
у сестры младшей муж турок, не бусурман, светский.живут счас в напряжении.в москве. работа и квартира.он и его соплеменники российские конкретно осуждают турецкое руководство.понимая что их депортируют наши власти вынужденно.
+1
  • avatar
  • sebyx
Два МАЧО поссорились. Пусть у холопов чубы потрещат.
0
Ну и что? :))
+2
Как что, возмутительно же?
+1
А!!! Ну да… Я-возмущена…