Путин: Ленин заложил под Россию «атомную бомбу»

Президент РФ Владимир Путин считает, что во времена Ленина под Россию была заложена «атомная бомба».
Так он прокомментировал на заседании президентского Совета по науке и образованию высказывание главы Курчатовского института Михаила Ковальчука.




— Управлять течением мысли — это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили «атомную бомбу» под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там, — приводит слова главы государства «Интерфакс».
Что касается Михаила Ковальчука, то он процитировал поэму Бориса Пастернака «Высокая болезнь», в которой тот говорит про Ленина.
— «И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица», — привёл он слова писателя. — «Ответ такой: он управлял теченьем мысли и только потому — страной».
В связи с этим Михаил Ковальчук предложил найти в научной сфере «такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях».
Напомним, президентом Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук был назначен в декабре 2015 года. Перед этим он на встрече с президентом РФ рассказал о создании в Арктике мощного комплекса по развитию ядерных технологий.
« США задействует сухопутные войска в Сирии и Ираке
«Им» бежать из Москвы уже некуда: «их» Америки... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Путин и его окружение пытается переложить ответственность за развал СССР на Ленина и коммунистическую партию, хотя в этом повинны те, кому эта власть не давала грабить страну, кто хотел обогатиться за счет простого народа. Например, ни кровавый Сталин, ни такой же кровавый Ленин и тот же Брежнев не воровали и олигархами не стали, в отличие от нынешней российской власти. Почему же Путин сейчас обвиняет коммунистов и Ленина в развале России!? Он как бывший чекист, наверно давал клятву, поддерживал идей коммунизма, жил и работал по Уставу КПСС, в те советские времена, все чекисты должны быть верными ленинцами-коммунистами и что стал предателем и оборотнем. Теперь плюет в колодец откуда пил воду! Можно верить человеку, который вчера говорил одно, сегодня вещает другое.
0
Ленин и его последователи не водили дружбу с олигархами как Путин, не было у них всяких Ротенбергов и прочих, не строили ни дворцов, ни коттеджей. Ленин заложил замедленную мину под Россию, вероятно у него имею ввиду у Путина плохие знания истории, Ленин сохранил Россию, так как Россия разваливалась и на окраинах России шли процессы, которые были в 90х годах, развал СССР. Мусавиты в Азербайджане, Дашнакцютун в Армении, меньшивики в Грузии, Петлюра Украинская республика, Кокандская автономия в Средней Азии, Алаш Орда в Казахстане. Россия вышла тогда с малыми потерями, была утрачена Польша, Финляндия и Прибалтика. Так как коммунисты и Ленин предложили национальным окраинам свою государственность и принцип самоопределение. нации. Если бы не национальная политика Ленина, Россия не сохранилась бы в виде СССР, еще в 20х годах 20 века.
0
Вероятно Путин имеет ввиду «право нации на самоопределение». Однако бомба самосозрело само по себе. В первую очередь, конечно, коррупция. Зачастую благодаря связям можно было достичь желаемого. С другой стороны главной задачей производства тупо являлся план.
0
Тут недавно один король В.В.Путину меч хороший подарил, из дамасской стали. Инструмент не должен лежать зря. Хорошо бы, если В.В., взялся хоть раз в неделю отрубать этим мечом голову одному высокопоставленному коррупционеру… А народ такое право ему даст с удовольствием, я уверен. И всё будет здорово, лучше чем в Китае…
0
Не мог Ленин (как и ни кто другой) на столько лет вперёд спрогнозировать историю СССР и России. Вся вина — на тех, кто после Сталина был… или я чего-то не знаю?
+3
Путин перекладывает вину на Ленина через сто лет… МАРАЗМ… он это делает чтоб обелить Ельцина
+1
  • avatar
  • kv127
Своя задниц.а ближе к телу… какой Ельцин!))
+3
Неужели Ленин виноват в том, что в России процветает коррупция и повсеместное мошенничество?
-2
И кровь невинных младенцев под мавзолеем
-2
А под мавзлеем мощи царя Николая.
0
Вот, кстати, царь Николай-то первую бомбу под нашу Российскую империю и подложил..! Своим отречением от престола… Страну бросил и сам погиб… Настоящий царь должен быть настоящим диктатором, а не слюни интеллигентские распускать… В этом и вся бомба..!
-2
Кто не понял посмотрите есть фильм о мавзолее и почему коммунисты его не дают похоронить.
-4
Нужно Ленина похоронить и кол осиновый в него убить так кто- то из коммунистов приемника ждёт, будет другой «Ленин» все церкви изменятся, музеями станут.
0
Церкви опять под музеи? Отличная мысль..!
+1
Нужно выкопать Ельцина и вбить ему кол. Тебе лично, что Ленин сделал плохого? Ленин заводы и фабрики народу дал, а Ельцин все сломал.