Крымская "дача Януковича", будет передана российским властям

Объект, построенный на месте бывшей базы отдыха «Мыс Айя» недалеко от Севастополя, который некоторые СМИ окрестили «дачей Януковича», может быть передан российским властям. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.





«Мы приостановили там все работы. Они (нынешние собственники) построили забор, там проходит альпинистская тропа. Мы подали в суд, чтобы забор снесли. Сейчас этим вопросом занимаются на федеральном уровне. Скорее всего, объект станет государственным имуществом. Дальнейшее предназначение будет решаться на государственном уровне», — сказал Меняйло.
В марте 2015 года Меняйло заявил, что в распоряжении правительства Севастополя нет документов, подтверждающих право собственности Виктора Януковича на бывшую базу отдыха «Мыс Айя. „Там нет собственности, оформленной на первых лиц. У меня документа с фамилией Янукович нет“, — сказал Меняйло.
В феврале 2015 года суд первой инстанции удовлетворил иск Балаклавской прокуратуры в отношении ООО „Норд-2007“ о демонтажедвух незаконно возведенных сооружений на территории этой базы в южнобережном урочище Батилиман. Позже это решение было отменено городским судом Севастополя.
Как сообщалось, в 2013 году на южном побережье Крыма на месте главного корпуса базы отдыха „Мыс Айя“ шло масштабное строительство частного поместья экс-президента Украины Виктора Януковича и его ближайшего окружения. База была приватизирована в одно время с киевской резиденцией Межигорье, когда Янукович еще был премьер-министром.
« В белгородской больнице врач одним ударом убил...
Пять товаров, которые подорожают в 2016 году »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мини лагерь можно сделать…
0
не не мини, нормальный
0
там чё вокруг есть еще достопримечательного?
+3
а у наших чиновников когда начнем виллы отбирать
+2
А тогда, когда снимут с нас последние трусы.
0
  • avatar
  • Vohus
Думаете, без трусов как раз и там всех и поджидают с распростёртыми?
0
:)) Ухохоталась. Представила толпу без трусов, кидающуюся на танки, что виллы будут защищать.
0
  • avatar
  • Vohus
На амбразуры дотов, воинственно тряся своим полным беструсием. У Вас на вилле сколько дотов? Не забудьте поднести патроны и подвести водичку к каждому доту. А Вы всё с водозаборами возитесь — то ли скважину копать, то ли колодец ковырять. Ну где он, канабиоид шатается?!
0
Очевидно Каннабис действительно решил разузнать чё там у меня с водой. Вохус! Я понимаю, что вы только претворяетесь идиотом. Я Вам расскажу чё там с водой моей.
+1
  • avatar
  • Vohus
Я Вам лучше жену свою тогда пришлю, она у меня как раз гидрогеолог. А мене не надо лишний раз морщинить извилину
0
Можно с Вашей женой в личке?
0
  • avatar
  • Vohus
НЕТ! ТОлько под моим неусыпным оком
0
Поняла. Люблю Канабиса.
+1
Золотой унитаз нашли или нет? Если там нет золотого унитаза, следовательно и это не Януковича хижина.
0
  • avatar
  • Vohus
он очень просто мог замаскировать золотой свой унитаз просто под кучу дерьма. Ему всего-то один раз постараться
0
Всё должно быть в соответствии с Законом!.. По-Ленински!!!
-2
Экспорприированно экспорприаторами. :))
+4
У Путина тоже ничего по документам нет, а все дворцы и яхты являются государственной собственностью, просто он пожизненный президент, вот и приходится по долгу работы этим пользоваться.
+1
+++)))На анекдот смахивает. Губернатор Севастополя под «погонялом» Меняйло передает государственную собственность из одних загребущих рук в другие)))… Крымнаш, короче…
+1
Ну приз же победителю должен какой-то быть?
0
+++ Многовато будет халявы… Ранее уже заповедник Херсонес Таврический отдали Москве. По распоряжению Путина. А эту дачу — добровольно. Чтобы любили высокие власти мэра и денежку бюджетную исправно на его счета переводили из Кремля… От нашего стола — вашему столу))). На содержание прибыльного проекта Крымнаш…
+1
Бедолага.
+1
а как быть с теми постройками которые рядом построились????
+1
очередная «дача»для путина…
-1
  • avatar
  • Vohus
Вот и славно