Кадыров призвал к судам над оппозиционерами

Глава Чечни Рамзан Кадыров сравнил оппозиционеров с «врагами народа» и призвал судить как предателей.






Об этом сообщается насайте администрации Чечни по итогам встречи Кадырова с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати. Не называя имен, он заявил, что оппозиционеры наживаются на сложной экономической ситуации и их «не устраивают» успехи Чечни.
В частности, Кадыров заявил: «Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого».
Он добавил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в стране вместо того, чтобы совместно с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса. «Это говорит о том, что этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность», — сказал глава республики.
В декабре прошлого года один из внесистемных оппозиционеров Илья Яшин опубликовал большой пост под названием «Кто покрывает убийц Немцова?». В нем он высказал мнение о причастности к убийству политиказамкомандира батальона МВД «Север» Руслана Геремеева и описал, как его покрывают власти Чечни. По словам Яшина, от киллера Дадаева прямой след идет к Геремееву, а Кадыров — «следующее очевидное звено». Комментарий Кадырова был краток: «Смешной он (Яшин) чувак».
Враг народа — термин римского права, предполагавший объявление лица вне закона и подлежащим безусловному уничтожению. В СССР термин использовался во время сталинских репрессий для обоснования массового террора, напоминает Wiki.
« В ходе рейда против ИГ в Турции задержали 3-х...
Нанокирпич с макрочипом »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
МОЛОДЕЦ МУЖИК!!! Хоть и чеченец.Полностью согласна!!!
+1
ну рожа убийцы и бандита… герой россии… позорище.
0
Именно внесистемная оппозиция заставила Правительство закрутить гайки и избежать оранжевой революции! Тугодумный чечен не знает что бывает когда раскручиваются гайки
-4
Отношусь с уважением к президенту чечни Кадырову.
+5
как уже он надоел.
+3
Лизожоп
-4
Всё должно соответствовать конкретной исторической, политической, социальной, интеллектуальной и пр. обстановке! Оппозиция, это, как берега у реки: создают определённое русло, не дают воде чрезмерно разлиться и затопить «ростки» жизни! Но, ни кому же не придёт в голову «разводить» демократию во время, предположим, войны! Не будешь надеяться на интеллект дикого зверя, когда встретишься с ним в лесу! Так что, в предложении Кадырова есть доля истины.
-3
да, только есть системная оппозиция, как КПРФ, ЛДПР, которые в Думе думают, а есть несистемная как ПАРНАСы, СПС, которые в посольстве США бабло получают и гадят, гадят, гадят…
+5
А вы что, были свидетелем при получении ими бабла в посольстве США и чего они нагадили вам лично, что вы их хаете.
+3
  • avatar
  • sebyx
У нас война?
0
У нас предвоенная ситуация- как в 30-е годы. И нам необходим такой же рывок, как тогда- только без массовых репрессий. Но адресные репрессии против разворовывающих страну и продающих её национальные интересы- необходимы…
+4
У нас вечный бой. Сперва с миром насилия, который мы хотели разрушить водрузив над Землею красное знамя труда, теперь с правовым миром, потому как нашему ворью и коррупционерам невозможно находиться в международных организациях, а объяснить своему народу, почему мы не можем там быть как-то нужно, вот и делаем опять из них внешних врагов.
0
  • avatar
  • sebyx
Ну, Кадыров тут не причём...))) Тут общественная мудрость постаралась.(((
+1
Да о мудрости нашего народа в мире известно, потому таким как Кадыров и комфортно среди этой мудрости.
-2
  • avatar
  • sebyx
Кадыров молодец. Что бы и как бы ни было, а для своего народа он что-то да делает. И не всё и все там воруют. Как где-то…
+1
а чего только судить давай сразу к стенке, чего уж там мелочится, уж и так все к тому идет, скоро будет как при Брежневе, рассказал анекдот и на пятилеточку лес валить, а сейчас тем более нефть в цене падает и бесплатная рабсила ох как нужна.
-1
Сейчас «оппозиционная мелочевка» бросится минусовать всех кто будет высказывать симпатии Кадырову. Страшно представить как эта мошкара начнет рвать всех своих оппонентов если не дай Бог она дорвется до власти.
+2
  • avatar
  • sebyx
Понятие «оппозиция» абстрактное… Смотря кто фартовый. Меч-то обоюдоострый…
+7
Безнаказанное высказывание лидера региона о том, что оппозицию нужно причислить к врагам народа, вообще выкидывает эту страну из ряда правовых и демократических стран.
0
  • avatar
  • sebyx
))) Это его личное мнение и ещё он не уточнял, чей народ он имеет в виду. Потеря данной власти, несомненно, повредит Чеченскому народу. ))) Хотя к Чечне у меня не однозначное отношение… То что там сделали, требует признания вины. Но то, что сейчас делают, покупая не только лояльность, но и услужливость. Это уже неоправданные преференции… А моя мысль была в том, что и он когда-то может быть оппозицией (это же, всё-таки не враги), а меры к нему могут быть применены похожие.(((
+6
То, что он имел в виду, он высказал, и в таких вопросах он высказывается как лидер региона, как высокий чиновник, потому как занимает соответствующий пост. А какой он имел в виду народ разницы нет, потому как любой народ должен иметь разные мнения, и мнение не совпадающее с мнением власти, т.е. оппозиционное, нельзя называть мнением врага. За такое кресла лишаются, но только конечно не в России.
+3
  • avatar
  • sebyx
А из тех рядов, похоже нас и так выкинули.)))
+2
+++Так Чечня — часть РФ… Ни в каком регионе, как демократическая страна, никем в мире не воспринимается… Для внутреннего пользования — вполне себе обычное предложение от гоблина к гоблинам)))
+2
Здесь еще его неспособность к обучению сказывается, т.е. к обучению языкам, а в частности к русскому. Конечно этот «профессор» хотел бы уточнить какую именно оппозицию он бы вешал, но выразить это на русском языке для него сложно, с его знаниями.