Васильева пытается вернуть богатство

Ее имущество было арестовано в рамках расследования резонансного дела «Оборонсервиса». Сама экс-чиновница Минобороны, будучи осужденной, вышла на свободу по УДО, так как ее отец погасил ущерб в размере 216 млн рублей.




Мосгорсуд сегодня, 19 ноября, будет рассматривать жалобу Евгении Васильевой на отказ снять арест с пяти ее квартир. Ранее Пресненский райсуд отклонил ходатайство адвокатов бывший чиновницы Минобороны.
Васильева просила вернуть ей арестованное имущество в связи с погашением причиненного ущерба. Суд ей отказал, объяснив свое решение тем, что арест был наложен в рамках так называемого большого дела о хищениях в Минобороны, расследование которого продолжается.
Васильева требует снять арест с ее банковских счетов, коллекции ювелирных изделий стоимостью почти 120 миллионов рублей, а также с пяти объектов недвижимости. Это две квартиры в Санкт-Петербурге, земельный участок в Ленинградской области, нежилое помещение на Старом Арбате и квартира в Молочном переулке Москвы, где бывшая подчиненная Сердюкова находилась под домашним арестом.
По данным «Известий», пятикомнатные апартаменты в Молочном переулке площадью 192 квадратных метра могут стоить 300 миллионов рублей.
Ранее бывший владелец квартиры Алексей Гаретовский утверждал, что продал жилье Васильевой в 2010-м за 45 миллионов рублей. Известно также, что в одной из арестованных квартир в Петербурге по адресу Набережная Робеспьера, дом 4 Васильева была прописана до того, как перебралась в Москву.
Пресненский райсуд отклонил ходатайство защиты. При этом он согласился вернуть Евгении Васильевой 36 написанных ею картин, которые не подвергались аресту, а проходили по выделенному делу «Оборонсервиса» в качестве вещественных доказательств.
Ущерб по делу «Оборонсервиса» в размере 216 миллионов рублей за Евгению Васильеву погасил ее отец, питерский бизнесмен Николай Васильев. Именно поэтомуэкс-чиновницаМинобороны смогла выйти на свободу по УДО. По данным СМИ, предприятия бизнесмена Васильева производятоптико-волоконныйкабель для объектов Минобороны.
« Эксперт: Бомбы, использованные при взрыве А321...
ИГИЛ угрожает терактами в Нью-Йорке »
  • -33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А она ещё жива?.. Жаль… Сталина на них не хватает… А отец её, видать тяжким трудом накопил эти 216млн.руб.? Надо проверить!
+3
Кто нибудь эту семейку свиней -Васильевых ОСТАНОВИТ? Ну, откуда у её отца такие деньги 216мн.руб.? Но мордель отъела Женька,… Неужели допустят ТАКОЕ? Что то всё равно произойдёт в этой семейке… Будет возмездие…
+2
  • avatar
  • ktn76
надо не телевизор смотреть, а ютуб
+3
Осталось отсудить иск за моральный ущерб причиненный Васильевой в размере 216 млн. руб. и вуалям.
+1
  • avatar
  • qqwn
То есть, папа дал взятку, чтобы вор не сидел.А кого хоть она ограбила? Банк что ли, так банки нас грабят.Если банк, то значит она умнее банка.
+5
До тех пор пока российские чинуши и бизнесмены с успехом будут влезать на елки, не ободрав своих жоп, Россию будут иметь все, включая Турцию и т.д.
+7
Похоже, этим кабелем они связали Минобороны по рукам и ногам! И что это за «бизнес», которому «выкинуть» 216 млн, что «в кусты сходить»?
+8
А виновен, Толя! — ТЫ Леонид Фейгин Белокурая девица легла спать и сон ей снится: К ней заходит Анатолий и садиться на кровать. Говорит: Привет подруга! Я хочу тебе сказать: Не должны мы признаваться, нужно время потянуть. Я конечно не виновен! Виновата во всём — Ты! Ты бумаги подносила, я то верил — подписал! Всё я делал, что просила, а теперь в конфуз попал. Но не бойся не посадят, если что бери вину! Денег хватит откупиться, не украли же Страну! Просыпается девица, вся в поту по телу дрожь… Посмотрела, осмотрелась, рядом нету никого. Что за сон! Мне чушь приснилась!.. В деле нет моей вины. Я приказы выполняла! А виновен, Толя! -ТЫ.
0
Давно Вас не было…
+12
Позор страны на весь мир! Что там Украину винить в коррупции — в свой огород стоит заглянуть! Отправили бы её куда-нибудь с глаз долой вместе с Сердюковым, чтобы не раздражать народ.
+6
б… ть, а на работе народ зато за сирию щас расшибается, как недавно за украину. слушаются телевизора.если иногда начинаю свою позицию высказывать-катись в свою америку! дождь убрали, надо и эхо заглушить.абаму во всех грехах. про свои дела никаких страстей.верный курс.
+4
Во-во, в своем глазу бревна не видно. Дальнобойщиков тоже по телеку не показывают. Слава России, слава ВВ. С голой жопой на езжа.