В Чечне предотвратили покушение на Рамзана Кадырова

Правоохранители задержали группу молодых людей, готовивших покушение на главу Чечни. Несмотря на то, что злой умысел был очевиден, Рамзан Кадыров простил молодых людей и дал им шанс исправиться.

В Чечне предотвратили покушение на Рамзана Кадырова

Сообщается, что для родственников и односельчан задержанные были добропорядочными мусульманами. Однако оперативники выяснили, что молодые люди собираются в котельной аргунской мечети и готовят теракт против главы Республики. Было установлено, что они попали под влияние вербовщика Ильяса Хизриева.

Регулярная психологическая обработка сильно изменила взгляды молодых людей. В составе группы оказались даже последователь эвлия Ташу-Хаджи и брат милиционера, погибшего от рук террористов.

— В воскресенье более пяти часов беседовал с большой группой жителей Аргуна. Как выяснилось, около двадцати человек объединяла лояльность к ваххабистской идеологии. Мозги им засорил так называемый имам-недоучка. Они не имели даже отдалённое представление о личности Абу Бакра аль-Багдади и его покровителях. Им внушалась ненависть к главе ЧР, как главному врагу ваххабизма, — написал глава Чечни на своей странице в соцсети «В контакте». — Я пригласил на встречу родителей и родственников, которым подробно рассказали, чем интересуются и увлекаются сыновья. Хорошо, что молодые люди ещё не успели совершить преступление, реально переступить закон. Они искренне заявили, что осознают ошибки, раскаиваются и встанут на путь истины.

Родственники задержанных полностью поддержали точку зрения Рамзана Кадырова и заверили, что будут жестко контролировать их поведение. В свою очередь, молодые люди поблагодарили Рамзана Кадырова за предоставленную возможность исправиться.

Оставить комментарий

Последние комментарии

legina70

Молодец, конечно. Но… слабо верится, что «молодые люди встали на путь исправления» после пяти часов разговора. Мозги-то им промывали далеко не пять часов…

ha5ta

Чё-то Кадыров добрый стал...)… Но с другой стороны с его народом так и надо иначе Он не был бы там президентом…

vyamyshev

Нам их трудно понять.Там другие порядки, другая вера, другое отношение людей.

sergey_kolos

За Кадыровым сейчас истинная вера. За ним сила своих земляков. А что предлагают имамы недоученные? Опять вопрос: откуда деньги у таких имамов?

glavУХ

Аж жалко Кадырова… Проще всего мозги религиозным людям свернуть. А уж пропутинская Чечня-лакомый кусочек для всякой мрази. Только и успевай отлавливать.

Air Force

Cлава Кадырову!

vitenika73

Умеет наказать, но умеет и простить, это хорошая черта для руководителя. Чем не будущий Президент России?

аннаб

Добрый-злой полицейский — два в одном...))

rak2009-45

Всем желаю успокоиться. Кадырова не выберут президентом, а в те годы такой бардак устроили на Северном Кавказе наши кремлевские руководители и присосавшиеся, в надежде заработать много бабла, что сейчас очень сложно в о всем разобраться. Русские люди бежали сломя голову из Грозного, на всех остальных в изобилии сбрасывались бомбы. У нас в стране умных голов хватает, наверно все уже проанализировали и поняли как делать нельзя. А мы здесь просто чешем язык, имея свободное время.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024