Студентка, пытавшаяся вступить в ИГ признала вину

Студентка МГУ Варвара Караулова, сменившая имя на Александра Иванова, отказалась от адвокатов Александра Карабанова и Алексея Носкова, несмотря на доводы защитников по поводу манипуляций сознанием и неизвестных лиц, влиявших на девушку в СИЗО.

Карауловой были предъявлены обвинения в попытке примкнуть к террористической организации «Исламское государство» и она полностью признала свою вину.
Разбирательство по делу Карауловой идет в Мосгорсуде, передает РБК. Апелляционная инстанция должна решить вопрос о законности помещения подозреваемой в следственный изолятор. Перед началом заседания Караулова объявила, что отказывается от адвокатов Карабанова и Носнова и просит их вывести из дела. Она пояснила, что ее интересы будут представлять Сергей Бадамшин и Гаджи Алиев.
«Моя подзащитная не в полной мере отдает сейчас отчет. На ее сознание явна оказана манипуляция. Это решение принято после определенного воздействия неопределенными нами пока людьми в СИЗО. Я уверен, что нам необходимо остаться в деле», — пытался возражать адвокат Карабанов.
При этом фигурантка дела настаивала, что никакого воздействия на нее не оказывалось. Судья приняла решение отвести адвокатов и продолжить судебный процесс.
« Более 1 млн. человек проголосовали за судьбу...
Россия в огне »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Девушка или сильно умная, или, надо проверить её на предмет шизофрении.
0
Или на предмет наличия мозгов вообще!!!
0
Не зря, не зря мы вторглись в Сирию, ведь еще чуть-чуть и все ВУЗы страны были бы поражены этой чумой под названием ИГИЛ. А сегодня лидера ячейки «Исламское государство» уничтожили в Нальчике, что говорит о том, что Россия уже давно была их целью, и бомбардировки наших космических войск пришлись как нельзя кстати, что показывает мудрость нашего руководства страной, и то, что жертвы А-321 были не напрасны, во всяком случае они все равно бы погибли, как и остальные туристы которым вовремя закрыли дорогу в Египет, а в последствии возможно закроют и в другие страны.
0
Вы как хамелеон. То нечего делать в Сирии, то не зря… Сними-ка Елдырин с меня шинель((((( или полный дурак.
-1
Либерасты они такие, меняют окрас в зависимости от обстановки. Выворачивают ситуацию под себя, как хотят.
0
Наше мудрое руководство? А с чего это вдруг молодёжь кинулась в объятия ИГИЛ? Где там мёдом намазано?! Упущена молодёжь слабым воспитанием и, как я считаю, отсутствием идеологии в стране! Отсутствие цели в стране вынуждает молодёжь следовать за чужими идеалами!..
-2
У Вас много знакомой молодежи рвущейся в ИГИЛ, или только под понятием «молодежь» Вы опять о этой непонятной девушке? А если бы она поехала не к своему любимому арабу в жены, а на Юго-Восток Украины отстреливать военнослужащих этой самой Украины, то Вы бы не говорили о ее плохом воспитании? Наверное по причине негласной «лицензии на отстрел хохлов» Вы бы поддержали ее поступок.
+2
по ходу утка… подогреть интерес к игил
0
Нет, оправдать нашу военную операцию там.
+1
Пока она там шла, ее и мусолили… Ни словом не упоминали ДНР с ЛНР-ом. А в последние два дня опять начали искать там происки ВСУ и показывать по телеку. То ли в Сирии все не так, то ли опять собрались к ополченцам… Котелок с лапшой на уши варится без перерыва…
+1
интерес- «кипит»… правда. Но стоит — это жителям РФ — ой, как дорого.
0
  • avatar
  • Vohus
Ну вообще здорово. У нас везде командуют эти эмиссары игил, даже в СИЗО. Да этих вербовщиков нужно вылавливать и расстреливать, потому что они хуже тех мерзавцев, что убивают детей там в Сирии. А у нас такие законы дебильные. И такая демократия — чтобы что-то сделать, нужно сначала что-то решить. А чтобы что-то решить, надо сначала кому-то где-то собраться. А собирать — обязательно соберутся не те, не там, и не за тем.
-3
Девочка большенькая. Только никому не нужная, кроме своих родных. Только она этого пока не понимает. А то что её банально продали об этом старается не думать.
0
Бедная, запутавшаяся девчонка…
0
+++Девчонка давно сидит на транквилизаторах. И уже ничего не соображает. Объясняет все чувствами к человеку, ради которого жила и надела хиджаб… Жуткая история. А посадить ее показательно пока не получается… Не подтасовывается все, как надо…
+2
  • avatar
  • kv127
Бедная девочка. Попала под раздачу. Многие побывали там, вспомнить только «предательницу» Давыдову, других…
+1
… да, именно там они и побывали… где там — понятно мне. А вот зачем? — играть в такие игры — девочке — не очень.
+1
  • avatar
  • kv127
Ей играют то! Это очевидно.
0
Её папа в ФСБ… работает.
0
  • avatar
  • kv127
Это не важно.
0
То есть папа подставляет свою — дочь…
+2
Да кто его знает чем прижали эту семью.
+2
  • avatar
  • kv127
Не знаю. Но павликов морозовых там достаточно. Да и работа дворником (условно) в конторе не означает что то…
+1
… спасибо за ответы,kv127 & vitenika73))
+1
… хоть и спасибо за ответы — но всё равно не раскрыли они(ответы) — полной картины для меня.
+2
  • avatar
  • kv127
Время раскроет, обнажит, удивит и огорчит…