Спросите Януковича

Зенитные комплексы, якобы поставляемые в Сирию с территории Украины, появились у боевиков еще в феврале 2013 года
В Кувейте разоблачили и арестовали участников террористической организации ИГ, деятельность которой запрещена в России судом. В ячейку входили пятеро граждан Сирии, два австралийца ливанского происхождения, египтянин и местный житель. Глава кувейтской ячейки оказался разговорчивым и на первом же допросе рассказал об экстремистской сети, занимающейся финансированием и поставками вооружений террористическому интернационалу в Сирии.
В прессу просочились детали допроса. Координатор кувейтской ячейки боевиков рассказал о закупках китайских переносных зенитно-ракетных комплексов FN-6 Manpads (ПЗРК). По сообщению Associated Press, ссылающейся на МВД Кувейта, оружие якобы покупалось на Украине, морским путем доставлялось в Турцию, а оттуда переправлялось на территорию Сирии. В прессе и социальных сетях началось бурное обсуждение причастности украинских политиков к торговле оружием…
Если бы не было уточнения о стране-производителе ПЗРК и конкретной модели оружия, можно было бы предположить, что украинцы поставляют террористам оружие, которое осталось на складах трех военных округов времен СССР. Но ПЗРК FN-6 Manpads довольно современное оружие, разработанное Шанхайской академией космических технологий, оно впервые было показано публике в 2000 году.
Китай официально поставляет эти ПЗРК в Пакистан, Малайзию, Камбоджу, Судан и Перу. Экспортом занимается китайская внешнеторговая корпорация China National Precision Machinery Import & Export Corporation. Украина среди импортеров FN-6 Manpads не числится. Если допустить, что экстремист, арестованный в Кувейте, не врет, выходит, что украинцы покупали китайское оружие негласно? Но как переправили покупку из Китая в Украину? Транзитом через Россию? Дипломатическими контейнерами? А главное — кто из украинских политиков мог быть причастен к покупке китайских ПЗРК и перепродаже их террористам из ИГ?
Не исключено, что для получения ответов на эти вопросы российским правоохранительным органам придется допросить бывшего президента Украины Виктора Януковича. И вот почему. Поднявшие информационную волну о причастности Украины к поставкам вооружения ИГ почему-то забывают, когда китайские ПЗРК оказались у террористов. А это хорошо известно.
В феврале 2013 года был сбит вертолет правительственных войск на севере провинции Алеппо. Вскоре боевики распространили видео о том, как и из какого оружия он был сбит. Эксперты опознали на видео китайский ПЗРК FN-6 Manpads.



В руках у боевиков китайский ПЗРК. Скриншот с видео, опубликованный в феврале 2013г.




Тот же ПЗРК на буклете китайской армии. Фото широко распространено в сети
Выходит, что китайское оружие было поставлено боевикам еще в начале 2013 года? И если координатор кувейтской ячейки ИГ не врет, значит, к снабжению ИГ вооружением причастны украинцы, занимавшие ключевые посты в своей стране в начале 2013 года.
Возможно, прояснить ситуацию мог бы Виктор Янукович, который в 2013 году был полноценным президентом страны и вполне может знать, как из Китая в Украину попали ПЗРК FN-6 Manpads
и кто конкретно занимался переброской оружия из Украины в Сирию.
« Откуда у террористов паспорта пассажиров А321?
Глубокая отморозка »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
По одной фотографии делать выводы? крайне неразумно и не перспективно. Уже говорилось на этом сайте о поставке китайских ПЗРК через Ю.Судан. Украина как продавала оружие, так и продает. А на примере подрыва ЛЭП можно сделать вывод о том что власть не знает, что делается на местах. Ни 13-м году ни сейчас. Украинские ПЗРК во Львове разграбили, а могли продать.
0
Да уж… А если Янукович скажет откуда? :)) А если...? :))
0
… а зачем ему(Януковичу) говрить?? и кому? — они и так знают. Кто, кому и куда. Другое дело — инфа эта, нам зачем? Вот я задумалась.
+1
Ну как кому? Кто спрашивать собрался...:)) А если Янукович скажет, что через Россию? :)) Вот зачем. :))
+2
… бизнес(логистический) — ищет всегда лёгкие пути денежные, конечно — транзитом через РФ., здесь понятно, пусть доказывают, что — нет. Меня интересует — другой вопрос — зачем это нам знать?, что РФ готовилась к войне задолго. Доказательство одно вижу — ВЛАСТЬ хотела этой войны.
0
Хотела наверное… Не отдавать же «трубу» Асадовскую…
+2
… да и «трубу» — тоже, как же без трубы — живые деньги — кэш))) Но сейчас вижу намного глубже… труба тоже как предлог и также ИГ(запрещённаяв РФ), рождённая для чего то...((
0
А у меня от «глубины» уже мысли разбегаются. Я не могу выбрать наиболее для себя даже «вкусную» версию. Цель явно не одна. Их много. Но некоторые из целей я даже не могу озвучить. Путиноид ибо. :))
+1
А где сейчас живёт Янукович?, в России, как мне помнится. И чего он там живёт? Вот пусть и спросят каким образом оружие попадало..., да и Кремль недалеко… пусть спрашивают друг у друга. Тема — доказательство того, что весь мир(частично) — поставлял оружие ИГ(запрещённая в РФ) Кто бы сомневался.
0
Я немножко плагиатничаю. Мне очень нравится, что ты после ИГ, всегда ставишь «Запрещена в РФ». Я тоже стала так делать. Действительно, почему в статьях именно про ИГ всё время это добавление делают? :))
0
… отношусь с отрицательным!!! уважением к ИГ(запрещённая в РФ), поэтому так и ставить начала, как другие — не знаю...))
0
… судя из темы можно сделать вывод — РФ готовилась к войне в Сирии задолго. Чьими руками — значения не имеет. Интересное — кино. Спасибо, понравилась, тема.
+1
+++Спросить Януковича не получится. Если он в РФ, то никто этого не позволит, учитывая совместные действия с беглым трусом. Если же дядя Витя где-нибудь на прикупленных островах обустроил себе владения с золотыми унитазами, то его и подавно не догонишь… А ИГ располагает, наверное, самым убойным оружием из всех стран. Крупные мировые державы им торгуют. Не всегда разбирая, в чьи руки. Вооружили мерзавцев… Вот теперь всем за это и платить приходится… Тема эксклюзивная и познавательная. Спасибо…