Путин пришел в ярость от теракта на борту A321

Принципиальный поворот произошел 16 ноября. На доклад директора ФСБ Путин пригласил к себе самый узкий круг людей для постановки им конкретных задач — министра обороны и начальника Генштаба, министра иностранных дел и директора Службы внешней разведки.




Президент был в тихой ярости, когда директор ФСБ Александр Бортников сказал, что взрывчатки на борту российского лайнера, разбившегося над Синаем, был килограмм, а вывод — однозначный: теракт. Путин поднял всех на Минуту молчания, а потом произнес короткую речь, наверное, самую энергичную в своей президентской карьере. В ней сочетались горечь, боль и организованная воля при ясности цели.
«Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», — заявил глава государства. Он потребовал усилить боевую работу российской авиации в Сирии, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно. «Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идет работа», — сказал Путин.
То есть, найти и уничтожить. Это первое. А параллельно — массированный удар возмездия прямо сейчас.
Что касается найти и уничтожить, то такой мировой опыт есть. Классикой такой операции является «Гнев Божий», когда израильский Моссад в течение двух десятилетий одного за одним ликвидировал по миру террористов из организации «Черный сентябрь» — тех, кто в 1972 году в Мюнхене убили израильских олимпийцев.
Но в России с этим тоже дело поставлено. И не хуже, если не лучше. Так, организаторы и исполнители очень болезненных для России терактов — на Дубровке, в московском метро, в Беслане, Домодедово и Волгограде — уничтожены. Кого-то взорвали, кого-то отравили, кого-то пристрелили. Охота за каждым шла как в России, так и за рубежом. Смерть могла наступить и при загадочных обстоятельствах, будь то в Турции, Катаре или где-то еще. Нет теперь Масхадова, Яндарбиева, Басаева, Гелаева, Хаттаба, Вагабова, Залитдинова, Умарова и Альтемирова. Нет Саида Бурятского и Сейфа Ислама, как нет и многих других, где бы они ни прятались. О ликвидации одних сообщалось, других отправили на тот свет без лишнего шума.
Теперь Путин ставит задачу найти и покарать каждого, кто персонально причастен к катастрофе российского аэробуса. И их найдут и покарают.
Но это — одна задача. Другая — разобраться с варварским псевдохалифатом как преступной организацией. 17 ноября начата массированная операция возмездия. По ударной мощи, точности и сложности координации ничего подобного в истории современной России еще не было.
Бомбардировки с зарубежной базы в сочетании с ракетными ударами дальней авиации, а также действия флота сразу из двух акваторий — в Средиземном — в союзническом взаимодействии с французами — и на Каспии, откуда вновь полетели наши «Калибры».
В этом — работа всей страны, новая организация всех Вооруженных сил и ВПК. Плюс виден ресурс еще большей мощи, ведь пока все вроде как происходит без видимого напряжения. Безукоризненно даже по стилю. Для стороннего наблюдателя русские легко снялись и прилетели, приплыли, обеспечили, показали, пригласили, ответили, успокоили, объяснили, нарастили.
« Российский ответ на энергетическую блокаду Крыма
Путин собрался в Иран, чтобы обсудить... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Плохая работа. Теракт НАДО предупреждать, а не подтверждать. И когда только появление мысли у какого-нибудь мелкопоместного исламиста (и не только исламиста) о мировом господстве путем террора будет причиной его физического уничтожения — только тогда можно будет говорить о полноценной защите.
+2
Уря! Мы впереди планеты всей! Разбомбили за два месяца больше в Сирии чем америкосы с их союзниками. Теперь на очереди Мали, Франция и Бельгия если они нас позовут.
+3
ТЕРРОРИЗМ прямая опасность государству и с ним надо бороться профессионально, а не абы как, ЛИКВИДИРОВАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРИЧИНЫ ЕГО ПОРОЖДАЮЩИЕ
-6
По моему тупо путиноиды влезли со своими бомбами в американскую разработку! Как в плохом фильме — разрабатывали, разрабатывали… а тут влезает профан и все портит! Сейчас надо восполнять расстрелянное вооружение и возьмут из нашего здраво-ох-ранения. Тупо.
-4
+++balandig, судя по минусам путиноидов, Вы сказали очень правильную вещь… Ну, это же мы придумали слона в посудной лавке...)))Так что, его действия там Вы точно выразили словами…
+1
АМЕРРИКАНСКАЯ РАЗРАБОТКА _ ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО
+6
То что убьют кого-то и объявят виновником данного теракта, то здесь можно не сомневаться, в этом различие работы ФСБ от Моссада, и тех ликвидированных террористов из статьи можно считать виновными только если доверяешь официальным российским СМИ. Не нужно было лезть на Ближний восток, не пришлось бы спичрайтерам готовить яростные пиар-речи, просто потому, что люди были бы живы.
+5
не полезли б на ближний восток, он сам прилез бы в Россию
-1
А сейчас мы своими бомбами решили проблему? Может проблема внутри нас?
+1
Что то они не бегут к нам в Россию, а несмотря на всякие преграды бегут в Западную Европу
+2
  • avatar
  • kv127
В Африке так же неспокойно. И? Правда нефти меньше…
+3
Вам не угодишь… Предпринимает меры, плохо… Не предпринимает, тоже плохо… Вы определитесь люди… Мы должны поддерживать президента всегда, тогда только страна будет сильной и не зависимой… Придет время, изберете достойного… А сейчас негоже гадости говорить и палки в колеса ставить… Сами же будете о них спотыкаться… Мы должны быть, как один кулак…
-2
От путинской удавки народ не в силах освободиться НО верю что ослабить ее можно. Запад нам поможет (Остап Бендер)
-1
Если будем молча поддерживать путинский режим и путиноидов придет такой же президент или еще хуже. В свободный выбор не верю
+2
От вас президенту ничего не требуется, кроме денег. Войну будет оплачивать бюджет из взносов налогоплательщика. Не надо для этого объединяться — за вас это сделают в бухгалтерии, налоговой инспекции, магазинах, аптеках, поликлиниках, ЖКХ где вы оставляете свои деньги. В кулак объединяются при других войнах, а не при такой, как сирийская в защиту преступного режима… За счет ухудшения качества жизни собственного народа и его обнищания… И угодить это народу не может…
+2
Страна будет сильной тогда когда народ будет жить в достатке. А это когда чиновники будут слугами народа, когда права будут соблюдаться, когда зарплаты и пенсии не у чиновников а у простых граждан будут на уровне цивилизованных стран. Уже Путин второй десяток у власти а толку нет.
-1
А чиновников-то сами выбираем…
+2
  • avatar
  • alik
А вот почему такие чинуши у кормушки, виноват сам народишко, ПОЧЕМУ ВСЕ КАК ОДИН не ходят на выборы. Почему приходят 35-45% от имеющих право голоса?
+1
Да нас всю жизнь призывают правители к единству. Сначала Ленин со Сталиным призывали:«Пролетарии всех стран объединяйтесь». Потом Брежнев призывал: «Народ и партия едины». Сейчас Путин призывает объединяться. А народ до сих пор влачит жалкое существование.
0
Сколько террористов уже уничтожено, но жажда денег и власти выращивает эту гидру снова и снова. Дай Путину сил это преодолеть.
+5
Можно до умопомрачения бегать по полю за каждой пчелой. Но уничтожь матку и пчёлы скопом сами погибнут. Мы стреляем по воробьям и мы и французы и прочие… А уничтожать надо гнёзда и кормушки.
+5
  • avatar
  • sebyx
Пара уже гражданского во власть… По воевали уже всласть… Спокойно хочется пожить. Что б никого, уж не мочить.
+3
Найти и уничтожить, это — святое! Не было бы предыдущих примеров, возможно и нынешних было бы гораздо больше!
0
Правильно повторение мать учения! В том смысле что Путин уже эти слова давно произнес и по телевизору давненько показывали и СМИ уже про это писало.
-2
Вот, вот, Путин способен только карать. У него специальность такая. Созиданию его не учили.