Медведев допустил приостановку полетов за границу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допустил, что при определенных условиях Россия может приостановить полеты на других международных направлениях, помимо Египта.




В то же время глава правительства выразил надежду, что введение ограничений не потребуется.
С этим заявлением Медведев выступил на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС, сообщает«Интерфакс». «Я не могу исключить, что в какой-то ситуации мы вынуждены будем рассмотреть подобные вопросы и по другим направлениям, по другим странам, но пока это не сделано. Хотелось бы надеяться, что этого не произойдет», — сказал премьер.
По его словам, «до тех пор, пока нет каких-либо очевидных проблем, естественно, маршруты закрываться не должны». «С одной стороны, мы должны следить за безопасностью, но, с другой, должна быть достаточно четкая информация о том, что происходит, хотя разговоры об этом (об ограничениях авиаперевозок на других направлениях. — Прим. NEWSru.com) идут», — признал Медведев.
Президент РФ Владимир Путин 6 ноября приостановил авиасообщение между Россией и Египтом. Такое решение глава государства принял на фоне сообщений о том, что на борту российского А321, который потерпел крушение на Синайском полуострове, могло сработать пронесенное террористом взрывное устройство.
Накануне Путин провел с президентом Египта Абдель Фаттахом Ас-Сиси телефонные переговоры. В ходе беседы лидеры двух стран условились о «реализации дополнительных мер по обеспечению максимальной безопасности авиасообщения между двумя странами для его скорейшего восстановления». Стоит отметить, что в России причиной крушения A321 на Синае признали взрыв бомбы на борту самолета. Египет же по-прежнему отказывается считать теракт причиной катастрофы.
На минувшей неделе источники в правительстве сообщили, что во время состоявшегося 9 ноября совещания Медведева с вице-премьерами обсуждался не только введенный запрет на полеты россиян в Египет, но ивозможная отмена авиасообщения с рядом других стран. При этом официально в кабмине заявили, что анализируют «ситуацию с безопасностью полетов во всем мире», но не собираются вводить новые ограничения.
На этом фоне депутаты Госдумы выступили с инициативой вслед за Египтом наложить запрет на полеты российских туристов в Турцию и Тунис. В Совете Федерации поддержали это предложение.
Днем позже Росавиация запретила авиакомпании EgyptAir, которая полностью принадлежит египетскому правительству, осуществление полетов по маршруту Каир — Москва. Как сообщалось, авиавласти мотивировали запрет полетов отсутствием программы авиационной безопасности: когда та или иная компания начинает летать в РФ, она должна обладать всеми необходимыми для этого документами.
Затем СМИ сообщили, что российские авиаперевозчики 13 ноября получили от Росавиации телеграмму с рекомендациями проанализироватьуровень безопасности аэропортов Турции, Туниса, Объединенных Арабских Эмиратов, а также стран Евросоюза. Кроме того, агентство «Интерфакс» сообщило со ссылкой на источник, что авиакомпаниям РФрекомендовали усилить меры безопасности при полетах в 47 стран.
Кроме того, после серии терактов в Париже российское руководство начало обсуждать возможные ограничения на полеты в Европу. Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что ведомство изучает вопрос о введении ограничений на полеты гражданских самолетов в Париж. В настоящий момент компании принимают решение о продолжении или отмене рейсов самостоятельно. При этом некоторые крупные американские перевозчики, такие как Delta и American Airlines, решили отложить рейсы на неделю.
В тот же день в СМИ появилась информация о возможном временном запрете на поездки на всю территорию Европы. Власти неоднозначнопрокомментировали этот вопрос. Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил, что «вопрос прорабатывается». В то же время официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула: «Никакого обсуждения ограничений, связанных с поездками россиян за рубеж, не ведется».
« МИД России раскритиковал удары Франции по...
Эксперт: Бомбы, использованные при взрыве А321... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мне «до лампочки»! Я никуда не летаю!
+1
а еще что ????
0
А Вот и Вася :) www.youtube.com/watch?v=oJLWSKWS7gY
+2
  • avatar
  • kv127
Допустил но выразил надежду хотя и не мог исключить рассмотрения подобных вопросов в какой то ситуации но хочет бы надеяться, что этого не произойдет… Обалдеть!))) Это КТО?
0
Как КТО?? Тот — кто знает, как «лучше» будет — НАМ...((
+1
  • avatar
  • kv127
Мы его просили знать?
0
))… мы его не просили — он сам так — решил… Что же Вы хотите — «Двое из ларца, одинаковы с лица»… На выборы народ не ходит, оппозицию — душат или нет её вовсе. Уезжать надо. Ничего — хорошего не будет. Я в этом уверенна на 100% — уже. Раньше сомневалась — маленько. Самое страшное для меня, я говорила — неоднократно — свобода перемещения и ограничение(свободы)… никогда она(свобода) — больше не вернётся в РФ. Вернёмся мы на — кухонные посиделки — увы и ах. Жаль — РОССИЮ.
-2
  • avatar
  • Vohus
Как-то всё-таки после знакомства с 7(...) речь Ваша стала отрывиста и маловразумительна. Вот посмотрите с места «Самое страшное...». Так свобода Вам страшна или её ограничение? Как-то всё в кучу слепилось и уже непонятно, кто больше не вернётся в РФ. Зато хорошо и понятно, что лично Вы вернётесь на кухонные посиделки. Вот и правильно! Бросьте Вы всё начисто. Живёте в Испании? Ну чего тогда Вам Россия,… Думайте в свободное время лучше о Сирии, как там всё постепенно будет улучшаться и устаканиваться.
0
  • avatar
  • Vohus
очень хорошо сказано: «оппозицию душат, или нет её вовсе». Зато в Сирии оппозиции скок хошь. Хорошо, что наш спор с американцами об оппозициях переместился на территорию Сирии, а? Но вот, есть минусы — на самолётах уже не полетаешь вволю
+1
Вы,Vohus, живёте в Сирии?? — нет...) Почему так беспокоитесь за эту страну?
+1
  • avatar
  • Vohus
я живу на этой планете, поэтому считаю себя вправе распространять беспокойство дальше места своей прописки
0
100++++
+1
+++)))При нынешнем духовном содержании россиянин, умело разделенных пропагандой на «за» и «против»кухонные посиделки небезопасны. Пригласишь по доброте душевной малознакомого человека, а он замочит в сортире(((. Свобода передвижения останется. Внутри РФ. Летом по маршруту — Крым-Сочи. Загонят туда насильно своих. Международный курорт, как пафосно планировали, там вряд ли состоится… А отбивать триллионы, затраченные на строительство путинского Сочи к Олимпиаде и «присоединение» Крыма надо, иначе утащат объекты, требующие денег на содержание, на самое дно. Жалеть РФ не надо. Здесь ничего не осталось для этого хорошего человеческого чувства. За 15 лет диктатуры из нее ушли и культура, и искусство, и интеллигенция-в других странах реализуются.А стоит ли жалеть ощерившуюся на весь мир страну, добровольно согласившуюся жить в рабстве? p.s.Те, кто хочет выбраться из смрада хоть на пару недель будут летать через Минск))). Дорого, но свобода дороже. Хорошего дня…
+1
+++спасибо. За разъяснения, глубокие. Жутко конечно. Тоталитарный режим+воровство+обнищание народа и итог смерть...((( Напрашивается вопрос — Кому это надо? и зачем?
-2
  • avatar
  • Vohus
самое смешное, что поучает образованную Анну «хорошим человеческим чувствам»девушка, которая материться в подворотнях, кажись, научилась прежде, чем сама узнала о существовании каких-то там чувств
+1
… не «умничайте» — глупство Вас не красит.))Хотя — это Ваша глупость...))) смешна же глупость — Ваша — смеюсь. Привет от Булгакова.
0
  • avatar
  • Vohus
А Вас не красят поучения, позаимствованные у Вашей наставницы 7йТявтяни
+1
… а Вы наверное позавидовали, что не у Вас — позаимствовала...))) не надо, не завидуйте — Зависть один из смертных — грехов...)))
-1
  • avatar
  • Vohus
ну вот, про зависть. Это же Танин обычный пассаж. Видимо, у неё это чувство прорывается самопроизвольно, как тонкий аромат специфического возраста, который она от меня, сидя где-то от меня за семью провайдерами, ощущает. Может и в носу у неё что-то не в порядке? Мерещутся милые запахи на ровном месте. Или… сама'с… Ох, не советовал бы Вам, вслед за Таней (7тяв), впадать в примитивный натурализм и простые физиологические реакции. Давайте лучше поговорим о духовном
+1
У меня — есть с кем разговаривать о духовном...))) С Вами не хочу — толку не будет. А вот с 7tvtania — говорю с удовольствием...)) А — (7тяв) — это кто??? Ваши друзья близкие, может — жена, любовница??)), ну так и говорите — о духовном с ними, они(друзья) — подтявкнут, Вашим же языком общения...)) И Вам будет — хорошо.)) Чего же общаться с теми с кем — плохо?
-1
  • avatar
  • Vohus
Так Вам плохо? Ну ладно, Таня, которая 7 тяв (у пэрэкладе на еуропейську мову звучать ддовжно п 7tvtania
-1
  • avatar
  • Vohus
прымэрно так. Так вот, таня-тяв-тяв(7 раз) Вас утешит. Как умеет, уж не обессудьте
0
  • avatar
  • Vohus
вешают Анне на уши, а она всему верит. Конечно, тому, что по испанопроживающей душе? Дай Бог, чтобы Вы не оказались той Аннушкой, которая «пролила масло»
+2
Vohus, будьте так любезны, не приписывать мне, что обозначил классик Булгаков… хотя он Булгаков был прав...)) Моё имя, к Булгаковской Аннушке, не имеет — никакого отношения..., но для Вас — может быть катастрофой(имя), как у Берлиоза...)) осторожней — с Булгаковым.)
-1
  • avatar
  • Vohus
У Булгакова об Аннушке, которая пролила масло, совсем мало. Собственно, мне вспомнилась та глава, в которой Иван Бездомный объяснял профессору Стравинскому, что с ним произошло — от Пилата Понтия до ресторана. И там же упомянул и про Аннушку. А Берлиоз к тому времени уже того, всё. Так что не беспокойтесь
-1
  • avatar
  • Vohus
Мне не грозит. У нас трамваи вообще отменили. Рельсы уж, кажись, продали — иранцам, штоль
+2
Экий дурак. Сами рельсы продавали? Трамваи есть по все России. И то, что их нет в вашей губернии, вас не спасет и от иранцев. В ваших местах гужевой транспорт остался. Выбирайте себе оппонентов, на которых ваша глупость не так заметна. Не тянете аннаб…
+2
+++))))7tvtania....)))Какой же комент — красивый. Я даже пейзаж той губернии представила в воображении… своём))) с экими дураками.))) Спасибо. Хороших выходных и настроения.
-2
  • avatar
  • Vohus
Мог бы прислать фото, чтобы Вы не слишком насиловали своё воображение. Но Вам оно надо?
-2
  • avatar
  • Vohus
Девоньки, не стоило бы вам увлекаться дешёвыми логическими выкладками. Дурами сами можете оказаться. Собственно, загадка, которая Ваши глубокомысленные умы поставила в полный ступор, объясняется просто. У нас в губерноском (как вы обе догадались) городе решили найти резервную территорию для увеличившегося автомобильного трафика. И придумали: убрать все рельсовые пути и замостить дороги асфальтом. Сказано — сделано. Трамваи отменили, пути убрали, а их место заасфальтировали. Слух был, что металл продали в Иран, но мне точно неизвестно. Я даже стишок когда-то придумал грустный на эту тему. Но Вам такую грусть понять возможно вряд ли.
-1
  • avatar
  • Vohus
Ну вот, я ж говорил: 7 тяв — вот и вся аргументация
+1
А-ааааа, поняла — это Вы про Медведева — «ляпанули» — тема же об этом товарище...)))) Согласна от темы не отошли — 7тяв и Главный Сяв — Вашу кумиры — я знаю. Тут — попадание, Ваше.
-2
  • avatar
  • Vohus
Вы пытаетесь подражать стилю Вашей новой подруги. Только подражание — вторичный продукт. А если человек, не сильно глупый, пытается подражать совсем неумному, то в результате получается… ну чистый идиотизм. Жили бы своим умом, мы бы с Вами, глядишь, и по душам разговорились. Рассказали бы нам про испанскую корриду. Надеюсь, Вас тем не было на стадионе, когда бык на трибуну выпрыгнул?
-1
7тяфтяф сильно ревнует если Аня или еще кто начинает нормально беседовать с кем то по её мнению не достойным. Реконструктор, одно слово.
-2
  • avatar
  • Vohus
да, да есть такое. И при этом всегда всем пеняет: ты завидуешь!.. Индюк завидовал гусям, что могут плавать там и сям
+3
… помнится мне, что сегодня — суббота, выходной как...))) Ну так расслабьтесь и отдыхайте — опять побежали за нами...))) Работаете на износ.
-2
Это хобби, работа она по серьёзней занятие, чем с хоббитами переписываться.
+1
… найдёт(Булгаков) — и посмеётся...))) Удачи.
-2
  • avatar
  • Vohus
вот найдите у Булгакова, о чём я говорил, и посмеёмся вместе
+2
Булгаков — ВСЕМ — грозит...)))) Много лет уже — хоть с трамваями и рельсами, хоть — без.
0
Всё логично — иначе — быть не может. Режим — тоталитарный с авторитарным лидером — именно требует закрытия всех — границ. «Меньше знаешь, лучше спишь» — для народа.
+5
молчал-бы лучше
+2
Остался «Чебурашка» для полноты и плотности железного занавеса.
+5
Теоретически в нашей стране можно допустить абсолютно всё, вплоть до возвращения железного занавеса. Так что ничего удивительного нет, тем более, чем меньше россияне бывают в других странах, тем меньше общаются с другими людьми и следовательно меньше знают как те живут. Да и новый быдло-курорт поднимать нужно.
-1
  • avatar
  • Vohus
Теоретически можно было бы ожидать всегда чего только не взбредёт… Только практически есть условия определённые. Железный занавес появился, когда уже появилась такая пратия, которая глотки перегрызла всем остальным, прикрыла всякие оппозиционные газеты — и не просто оппозиционные, а «чуждые классово». А у «родных классово» тоже навело такой порядок, что люди уже не пикали. Как в том анекдоте: «завтра всех повесят. Вопросы есть? — а верёвки самим принести, или профсоюз обеспечит?» Сейчас нет таких условий. Рыхлая власть, рыхлое законодательство. Это ж сначала объявили, что любые прежние государства — аппарат насилия. И создали под этой маркой уж такой аппарат, под которым дышать надо было не в затяжку. Сейчас этого нет. Это бывает, когда появляются на свет какие-то совсем свежие теории, в которые многие уверывают. И далее создаётся могучая кучка для воплощения теории в жизнь. Нет у нас такого: ни кучек могучих, ни теорий подходящих. Это обыкновенное эволюционирование под давлением внешних сил и внутренних потребностей
+3
Ха! Одновременно! :))
0
Пока верное решение. Потом и валюту нечего вывозить заграницу, когда и так она дорогая, пока пускай тратят её на месте и экономике хорошо. Если я не ошибаюсь за рубли отдыхать пока договоренность исключительно с Турцией!
+1
У Турции, после событий в Египте, изменилось отношение к нам.Увеличили стоимость билетов, отношение уже другое.Ну, это уже из-за того, что у Путина с Эрдоганом начались тёрки.Начал пугать нас Южным потоком…
+1
О как! но хоть рубли пока принимают же или нет «турки думали-гадали догадаться не могли, семь косых они собрали и к Халифу подошли… пока в расчет принимают же рубель ;)), хоть и ценник увеличился авиабилетов, которые наши авиакомпании подняли под себя… но турки не подняли же цены на гостиничные аппортоменты и трех разовое питание маслины, оливки, криветки?
+1
Я про наших не знаю, читал конкретно про Турцию.
+3
не допускать рядовых россиян на границу!!!