Хакеры назвали места ближайших атак ИГ

Террористическая группировка «Исламское государство» запланировала несколько терактов в разных странах мира на воскресенье, 22 ноября, сообщили хакеры из группировки Anonymous. Они не раскрыли свои источники информации





Хакеры из группировки Anonymous распространили сообщение о запланированных террористической группировкой «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России, терактах, которые могут быть осуществлены в воскресенье, 22 ноября.
Как сообщает издание International Business Times, информация получена от подгруппы Anonymous под названием OpParisIntel. В списке стран, которым угрожают террористы, указаны Франция (Париж), Италия (Рим, Милан), США (Атланта), а также Ливан и Индонезия. При этом хакеры не назвали источник информации.
Как передает телеканал WSB-TV, Федеральное бюро расследований США заявило, что не располагает информацией о готовящихся в Атланте терактах, однако относится к предупреждению серьезно.
В субботу, 21 ноября, власти Бельгии впервые подняли уровень террористической угрозы в столице страны до четвертого уровня. Жителям рекомендовали не посещать массовые мероприятия и по возможности избегать многолюдных мест, при этом на остальной территории страны сохраняется третий уровень. До 17 ноября в Брюсселе действовал второй уровень террористической угрозы. После этого его подняли до третьего — «вероятной» опасности.
В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, жертвами которых стали, по последним данным, 130 человек, в том числе одна россиянка. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России). В ходе полицейских рейдов 18 ноября в парижском предместье Сен-Дени были задержаны семь предполагаемых террористов, еще двое были ликвидированы.
« Глубокая отморозка
Дагестанские дальнобойщики готовят марш на Москву »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хакеры знают всё!
0
Впечатление что хакеры это уже высшая элита школоты и которым от безделья нечем заняться… отшлепать ремнем хорошим бы и отправить лучше на трассу… посмотрели как дороги строятся и помогли бы своими руками строительству дорог например или мостов.
0
Бонд не реальный? Ахахах))). А кто же тогда сын Штирлица?
+1
А ПОЧЕМУ В АНГЛИИ НИЧЕГО НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ _ ЭТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО. НЕУЖЕЛИ ДЖЕЙМС БОНД РЕАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ?
+2
А эта группировка хакерская не филиал «Киберберкута» случайно? Или террористы такие же идиоты, как и хохлы, что свои планы злодейские в соцсетях обсуждают? Ну сдали бы тогда властям где сервер находится, айпишники абонентов и т.д. И выловили бы всю ИГ (запрещена в РФ)
+1
Пора с главарём всея ИГИЛ нашим или французским пранкерам начинать общаться, если французы не знают что это такое, то мы им для обучения пранкера Вована отправим.
+2
«We are Anonymous. We are Legion. We do not forgive. We do not forget. Expect us» — девиз. Анонимус — очень давно основана — 2003г. В Европе это сообщество — хорошо знают. Доверяют.
+3
С 2003г., это около 12 лет хакеры данной организации спокойно себе работают. Или все же неспокойно? Были ли случаи, чтобы из этой организации кого либо посадили? Если нет, то эта организация, как и наш «Киберберкут» находится на службе правительства, если вообще они обе существуют.
+4
Баррет Браун приговорён к 63 месяцам тюремного заключения, минус 31 месяц, которые он уже отбыл. Вдобавок, ему придётся выплатить $890 000 в виде штрафов и компенсации убытков и два года после освобождения провести под надзором.Журналист изучал документы и почтовую переписку, полученную Anonymous в результате взлома частной фирмы Stratfor, которая занималась внешней разведкой в России и других странах мира. Как выяснилось позже, Браун и сам участвует в движении Anonymous. Вот один из примеров — решать Вам,vitenika73, находятся ли на работе у спец.служб — или нет. Я думаю 50% на 50%.
+2
А в Европе хакерство законно?
+2
Оно не где незаконно, Всё зависит от того на кого ты работаешь
-1
Во-во! У нас в «Киберберкут»-герои и пранкер Вован. Класс!
+3
Anonymous — это интернет сообщесво.В РФ инфа(тема наша) приподнесена неправильно, они не хаккеры — сообщество. Чьи хакеры взломали — неизвестно. Ну где же может быть законно — то, что взломано — нигде.
0
А!!! Понятно тогда…
+2
Ну если даже не хакеры, а всего лишь сообщество, тогда вообще не стоит обращать на них внимание, если только в этом сообществе не состоит тот, кто эти теракты наметил.
+1
Ну почему же «не стоит»(Ваше) — вот примеры нескольких акций. 1.Взлом(докажи попробуй, чьи хакеры, приписывают Anonymous ) и публикация 20000 аккаунтов членов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в РФ) в сети в рамках акции «Операция Париж» 2.Протест против цензуры в интернете 3.Протест против антипиратства и авторского права. Что же терроризма — сеть самое популярное, что может быть… как для терактов, запугивания, так и вербовки — может быть — всё, это я к Вашему — "… если только в этом сообществе не состоит тот, кто эти теракты наметил"
+2
У нас тоже незаконно, но все слышали о героях из «Киберберкут», а «Анонимус» это похоже то, что послужило прототипом нашему «Киберберкуту». У всех спецслужб один шаблон работы, хоть наши, хоть европейские.
0
Вот-вот! :))) Ну а сообщество… Почему б и нет? Мы-то вон тоже периодически какой-никакой инфой обмениваемся и тоже сообщество. Вот вдруг у кого за стенкой база террористов? Он возьмёт и расскажет. Органы возьмут и прищучат! :))
+1
Да меня всегда несколько напрягают «источники, близкие к информированным». От герои-то! Предупридили, а откуда инфа не сказали. Сочувствующие чтоль ИГИЛу (запрещена в РФ)
+2
Потому что близкий к информированному источник никогда не будет раскрывать того, к кому он близок. В противном случае информированный источник спалится, а близкий к нему останется один. Во как.
+1
Да это понятно! Просто тогда информация гроша ломаного не стоит.
+1
Естественно, ведь источник близкий к информированному, это как источник близкий к компетентному, а кто они, и существуют ли они вообще, этого простому индейцу знать не дано.
0
Да вот не совсем так. :)) Вот Васильева кто? Источник близкий к информированно-компетентному. Хотите сказать, что её инфа не заслуживает внимания? Что ей там Вася в постели про тайны рассказывал? Заслуживает. И вот если бы эти источники называли, то мы б знали можно им верить или нет. :))
+1
А при чем здесь хакеры, если террористы даже сотовыми телефонами не пользуются, а не то что интернетом? Одни бомбят командные центры ИГИЛ, которых не существует, а другие взламывают их компьютеры.
-2
А что американская служба прослушивания, которая якобы создана для борьбы с терроризмом, прослушивает только Меркель? Где отдача от этой организации? Все силы брошены совсем не на борьбу с терроризмом.
+1
Такие анонимные вбросы — вполне могут делать сами террористы. Дёшево и сердито! Этими сообщениями они успешно напрягают жизнь в названных городах и вводят правительства в огромные и малоэффективные материальные траты(для подрыва экономик стран) Сегодня западный эксперт в Евроньюс заявил: «Что-бы отследить одного заговорщика надо 36 агентам работать каждый день. И не факт, что он совершит что-либо противоправное!» А с другой стороны — инфа могла быть озвучена намеренно — теми же спецслужбами. Хочу надеяться, что это всего лишь информационный вброс. И спецслужбы — не позволят допустить — новые теракты.