Главная тема обращения президента к парламенту

Ключевой темой в предстоящем Послании президента РФ Федеральному собранию станет тема безопасности в связи с крушением российского Airbus А321 в Египте.





Тема безопасности, по сведениям «Ъ», станет ключевой в послании президента Федеральному собранию. Одной из тем послания может стать и крушение российского Airbus над Синаем. Оглашение может состояться в первой половине декабря. Глава администрации президента Сергей Иванов вчера подтвердил, что запрет на авиасообщение с Египтом будет длительным, хотя Россия не считает теракт окончательной версией катастрофы лайнера. А Владимир Путин на совещании по вопросам развития вооруженных сил заявил, что Россия разработает ударные системы, которые могут преодолевать любые системы противоракетной обороны, над созданием которых продолжают работать США.
Тема безопасности, по сведениям «Ъ», в этом году станет ключевой в послании президента Федеральному собранию. Одним из факторов могут оказаться выводы расследования авиакатастрофы российского Airbus A321 над Синаем. В случае весомых аргументов, подтверждающих версию теракта на борту гражданского самолета, в послании будет поднята тема возможных ответных мер и всей антитеррористической стратегии на ближайший год.
Оглашение послания, по информации «Ъ», должно состояться в первой декаде декабря. Источники «Ъ», близкие к администрации президента (АП), указывают на то, что дата послания уже не имеет жесткой привязки к дню Конституции 12 декабря, как это было в предыдущие годы. Она может быть сдвинута на более ранние сроки и зависит от нескольких причин. В частности, от международной повестки президента и принятия бюджета на будущий год, которое, по всем прогнозам, обещает быть трудным (второе, решающее, чтение бюджета в Госдуме должно состояться 2 декабря, в третьем чтении бюджет планируется принять 4 декабря), в том числе в плане выполнения социальных обязательств — принципиальных для президента.
Об этом говорят и майские указы, и пристальный контроль за их выполнением. Одной из мыслей послания станет системная работа в социальной сфере гражданского общества — социально ориентированных НКО. От них власти ждут более эффективного выполнения части социальных обязательств в условиях вынужденной экономии.
Если логика послания окажется такова, ежегодные консультации с лидерами парламентских партий могут приобрести непубличный характер и уйти на второй план. Зато разъяснение населению антитеррористических мер и причин, по которым будущий бюджет сверстан с акцентом на поддержку оборонного блока, будет продолжено в рамках ежегодной пресс-конференции президента в конце декабря.
На втором за эту неделю совещании по вопросам развития ОПК Владимир Путин заявил, что США и их союзники не прекращают строительства систем глобальной противоракетной обороны. РФ расценивает эти действия «как попытку подорвать существующий паритет в области ракетно-ядерных вооружений» и «расшатать всю систему региональной и глобальной стабильности». Цель США — не защита от иранской и северокорейской ядерной угрозы, а «нейтрализация стратегического потенциала других ядерных государств», прежде всего России, считает президент. «Мы будем работать и над системами противоракетной обороны, но на первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны»,— заявил Владимир Путин.
Вчера глава АП Сергей Иванов сказал, что не связывает катастрофу российского самолета с военной операцией российских ВВС в Сирии, начавшейся 30 сентября, а сроки окончания операции зависят только от успешных действий на земле армии президента Сирии Башара Асада. «Мы, если честно, прекратили полеты в Египет, не зная окончательной версии, из предосторожности»,— отметил глава АП, назвав предположение о гибели самолета в результате теракта лишь одной из версий. «Называть сейчас однозначный вердикт преждевременно»,— сказал господин Иванов. Однако подтвердил, что запрет на полеты в Египет на всех регулярных, чартерных и транзитных рейсах введен надолго: «На сколько — я тоже не могу сказать, но, думаю, на несколько месяцев как минимум». Накануне источник «Ъ» в аппарате правительства заявил, что запрет, введенный указом Владимира Путина, продлится «не месяц-другой, а годы», а причиной крушения российского самолета стало «предательство» в рядах египетских спецслужб (см. «Ъ» от 10 ноября).
« МВД ищет источник сообщений о прибывших в РФ...
Историческая компенсация »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
моль…
-3
Только эту проблему надо сейчас решить. И почему то думаю, что в безопасности гражданской авиации наших авиалиний все стабилизируется и будет на высшем уровне. Курортный бизнес наладится в ближайшее время, вон уже реклама во всю идет каких то ласт на пневмоподушки которая подбрасывает курортника над морем, а от туда можно и нырять и судя по коментам люди опять побыстрее хотят на заграничные курорты.
+2
  • avatar
  • kv127
И по рукам дать некому идиотам во власти… очевидно ж куда крен идёт и всё «одобрямс»?
+2
это системная проблема… в стране не просто так сто лет правят недоумки… они правят на фоне тотального ментального торжества недоумков, считающих себя умнее умных, солью земли, а всяких умников — отщепенцами, пятой колонной, гнилой интеллигенцией, плохими ленинцами, сталинцами, путинцами, которым можно доверить разве что в шарашках ракеты проектировать под присмотром все той же «соли земли»… это общая проблема постсовка… из этой «соли земли» появляются безграмотные правители, что не мешает им десятилетиями вызывать восторг и одобрение «соли земли»…
0
ВОТ ИМЕННО, ПОЧЕМУ? значит их кто то держит у власти, умные отщепенцы почему то власть взять не могут, а они могут. ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ВЯЖЕТСЯ, если нет третьей силы
+1
власть в России не выбирали никогда… единственная попытка, связанная с Учредительным собранием, закончилась сами знаете чем… кровопролитная, жесточайшая гражданская война закрепила победу недоумков, люмпенов, отбросов общества, с упоением принявшихся кошмарить население и друг друга (что характерно)… с тех пор у умных не было ни единого шанса, как вы выразились, «взять власть»… все силовые структуры, все центры управления плотно захвачены недоумками, которые могут периодически пожирать друг друга, как Брежнев с Хрущевым, или Горбачев с Ельциным, но если вдруг на подступах появляется кто-то умный, солидарность противостояния недоумков беспредельна… и нет никакой третьей силы…
-3
УМНЫЙ, если он действительно УМНЫЙ, может легко прикинуться дебилом и быть " СВОИМ СРЕДИ ЧУЖИХ". ВОТ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ ВОЛОДИНА?
0
это довольно сложный вопрос… сначала надо разобраться что такое «умный»… лучше всего, кажется, удалась формулировка покойному генералу Лебедю (ему приписывают): «Дурак — это не отсутствие ума, это ум такой»… Ларошфуко заметил: «хитрость — признак недалекого ума.»… Можно ли считать умным человека недалекого ума? Ну, наверное… почему нет… А если зайти с другой стороны, то мы заметим, что умные люди никогда не лезли в политику обычными путями… Они со школьной скамьи находят себе более интересные уму занятия… Поэтому попадание умных в политику — дело общественного запроса… это как в Чехии с Гавелом — не Вацлав пролез в политику, а общественность втащила его туда… по мне, так это вопрос социальной культуры народа, который в Чехии, безусловно на порядок выше, чем в России, Украине… другими словами, уважение народа к уму и умным людям — вот что определяет политическую элиту… пока народ, как в Украине, спокойно воспринимает «проффесора» в лице Януковича и массово голосует за него на выборах, пока народ в России спокойно голосует за президента, который по его собственным словам «плохо учился в университете, потому что любил пива попить», спорить не о чем и ждать нечего…
+1
и, кстати, по поводу «прикинуться»… согласитесь, что, например, академику Сахарову было бы крайне сложно «прикинуться дебилом»…
-1
ОЧЕНЬ ЛЕГКО, НЕ НАДО БЫЛО БРАТЬСЯ КОНСТИТУЦИЮ ПИСАТЬ, ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ ЭТОГО ГОРБАЧЁВА, НЕ НАДО БЫТЬ (КАЗАТЬСЯ УМНЕЕ ГЛАВНОГО). БЫЛ ТАКОЙ РАССКАЗ робот попал в НИИ работать и работал без ошибок, его страшно ненавидели, он проанализировал сделал выводы И стал делать ошибки, и когда начальник нашел её и ему указал на неё, то был принят коллективом в свои ряды. ЛЕБЕДЬ БЫЛ БЫ УМНЫМ НЕ ПОПАЛ БЫ В ВЕРТОЛЁТОКАТАСТРОФУ, ОРАЛ БЫ ЕБН ГЕНИЙ И ДОЛГО БЫ ПРОЖИЛ
+2
ври вы — наглядный пример главной проблемы… конечно, вы лучше Сахарова знаете что надо и что не надо… остается только удивляться почему Сахарова знают все, а вас — никто…
+1
возрождение России начнется не раньше, чем вы и миллионы ваших соотечественников начнут слушать умных людей, а не говорить им как надо было бы делать…
-1
ВОТ ПО ВАШЕМУ, ЛЕНИН БЫЛ УМНЫЙ ИЛИ НЕТ?.. А ВОТ ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ОН БЫЛ УМНЫЙ ВРАГ РОССИИ ТО ВСЁ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА
0
В 17 прошлого века наслушались умных людей из БУНДА и РОССИЯ ПОТЕРЯЛА УЖЕ ПОЧТИ 150 млн человеки и всё никак УЛЬЯНОВА не захоронит, уже появились предложения создать ПАНТЕОН, где должна продолжать лежать мумия символа большевизма
-1
Россия разработает ударные системы, которые будут преодолевать те защитные системы, которые разрабатывают в США. Значит: чем бы они от нас не защищались, мы все равно будем стараться пробить их защиту. И после этого мы мирная страна?
+1
надо народ отвлечь от внутренних проблем и неудач. от тупой политики, упавшей в пропасть экономике. вот тогда руководство переключает народ от внутренних проблем на внешние. безопасность--интересно и кто угрожает? гонка вооружений, мы это проходили и это привело к развалу страны.промышленность в стагнации как и руководство страны. несменяемость власти и долгое нахождение у руля к ни чему хорошему не приводит. человека начинает нести от всевластия. вернуть 4 летний срок президентства и избираться не более двух раз! 4 срока это слишком долго и для президента и для народа. народ устал от несменяемого.
-2
За всех не говорите. Екатерина Великая 34 года правила. Рузвельта избрали бы и на 4 срок, но не случилось. Не там проблемы ищете.
+1
А ГДЕ их искать-то? Подскажите, я поищу…
-1
У 7телевизоров есть на всё рецепт. Кроме одного. Без производства никакие советы работать не будут.
-1
Таким мудрым, эффективным, и в то же время очень деликатным руководителем страны можно только гордиться. Иметь такого Президента в такое непростое время это просто — милость Божия!
-1
  • avatar
  • kv127
Кара господня…
-1
ВЫ только гляньте на фотку!!! — как кукла не нужная — стоит и пытается улыбнуться… Мне его(Президента) — аж жалко стало. Видно «каток машины» работает и даёт о себе знать...., ну а кто виноват?
+2
Аннаб, да он так улыбается по жизни))) Не стоит жалеть бессовестного — богатейшего, владельца 15 резиденций в разных уголках РФ, огромных денежных счетов, хозяина города Сочи и всех природных ресурсов страны. Дядя вышел и сказал, что теперь интересуется оборонным комплексом — выгодно, денежно для него и его окружения… И намекнул, что платить за его новое увлечение, как и за Олимпиаду, будет электорат, который поддерживает его безумства на уровне 80 %. Но самое циничное от «гаранта» — обвинение египтян в крушении самолета до окончания следствия. С этого момента возникают огромные сомнения в чистоте эксперимента…
-1
+++я и не жалела его, комент в моей манере — написания, просто. «Скинут» его скоро, как по мне…
+1
«ума-то нету», как говорил Евдокимов (вечная ему память)… ehorussia.com/new/node/11683
+1
«По его (Картаполова)словам, в это число (1623-на 30 октября) входят 249 различных пунктов управления и узлов связи, 51 лагерь подготовки, 35 заводов по производству взрывчатых веществ, 131 склад с боеприпасами и топливами, а также 371 опорный пункт и 786 полевых баз.» ©
+1
  • avatar
  • kv127
Сильно! очень! Спасибо.
+2
Я перечитала второй раз — так понравилась ссылка, более вдумчиво. И у меня возникл вопрос — как же корпорации — о них не слова в ссылке, а ведь это важно. Как делить будут — трубы? Или ссылка не подразумевала — расскрытие этого вопроса. Всё — остальное понятно, в ссылке.
0
  • avatar
  • kv127
Какие такие корпорации? При чём тут корпорации?
0
Я имела в виду — нефтегазовые трубы, ведь это тоже основной вопрос — войны. Возможно, неправильно выразилась(корпорации). Читайте внимательно дальше из моего комента выше — «Или ссылка не подразумевала — расскрытие этого вопроса»
+1
  • avatar
  • kv127
Она его включала, без расшифровки
+1
Объясните, пожалуйста — тут мне не понятно...(
+3
  • avatar
  • kv127
Корпорации — друзья. Далее всё сказал Танич:"… Веселей дорога без друзей меня чуть-чуть А с друзьями много.." ©
0
))очень понятно с Таничем — уместен. Ну что ж будет две… — одна там за трубу, вторая здесь — в РФ. Да, уж… Как сложно — запутать умеют.
+1
… это я ссылку обсуждаю...)) с темой то всё понятно и неинтересно.
+2
… понравилось — очень!, спасибо. Цифры — просто «караул». Потрясена. А Стругацкие — добили, меня. Спасибо ещё раз.
-2
Ань, мы о чем это? Какая машина? Какой каток? Галюциногены?
+3
В общем работать будем на оборонку и тех, кто с неё и ресурсов кормится.
0
Критиковать — это мы можем — хлебом на корми! А вот предложения то какие? Кого поставим у руля взамен Путина? И в что бы вы сделали на месте Путина? А то как на футболе: " Эй, мазила! Куда бьёшь?"!!!
0
Я бы на месте Путина поставила управлять страной профессионалов и разогнала б к чертям коррупционеров. Он силовик, он смог бы. А вместо этого мы ерундой и повышением рейтинга занимаемся.
+1
Он сделал все, что мог. Маловато вышло… Остался только рейтинг. И ерунда…
0
Создавая наступательное вооружение в альтернативу их оборонительного.
+2
А даже не важно какого… На танке не вспашешь, самолёт не оденешь, бомбу не съешь.