Абаканец арестован после попытки выманить у ФСБ 50 млн $

Житель Абакана решил надуть полицейских и Федеральную службу безопасности, но не смог.

Абаканец арестован после попытки выманить у ФСБ 50 млн $

Мужчина в надежде на многомиллионное вознаграждение сообщил в полицию о том, что располагает информацией об организаторах теракта на борту A321, рухнувшего на Синае. Оказалось, что никаких сведений о террористах у абаканца нет. За ложный вызов неудавшегося афериста из Хакасии отправили под арест на четверо суток.

По данным УВД по городу Абакан, 18 ноября «около 15:30 в дежурную часть полиции города позвонил мужчина, который отказался представиться, но попросил выплатить ему крупную денежную сумму за информацию об организаторах теракта на борту самолета, разбившегося в Египте 31 октября 2015 года».

Как отмечает FlashSiberia, во время разговора мужчина был пьян.

В то время как оперативный дежурный отвлекал абонента расспросами, полицейские установили, кто им звонит и откуда. Оказалось, что в полицию обратился ранее судимый за кражи житель Абакана 1984 года рождения.

Мужчину доставили в отделение. В результате суд приговорил его к четырем суткам административного ареста за ложное сообщение в экстренные службы и штрафу, сообщает АиФ.

ФСБ 17 ноября объявила, что причиной крушения лайнера компании «Когалымавиа» в Египте был теракт на борту самолета. Президент РФ Владимир Путин заявил, что виновники трагедии будут найдены и уничтожены. Вскоре после этого ФСБ объявила, что выплатит 50 млн долларов тому, кто предоставит информацию, которая поможет найти причастных к взрыву террористов.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на севере Синайского полуострова. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

На днях террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) распространила фотографию компонентов устройства, с помощью которого, как утверждают боевики, был взорван российский самолет. Если верить этой информации, сообщил в пятницу источник в одной из спецслужб РФ, то она свидетельствует о том, что бомба, вероятно, была изготовлена в Египте.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Пропитые мозги. Уже ничем не поможешь.

Menkau Ra

Да это и не аферист никакой вовсе. Больной придурок наглухо без башни. Нашел с кем шутки шутить.

vitenika73

Там уже давно назначено кто эти деньги получит, а тут какой-то абаканец хотел что-то урвать.

glavУХ

Интересно ЧЕМ думали, назначая такую награду. :))

serlit578091x

ФСБ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ВСЮ СЕТЬ ИЛИ ДАННЫЕ ТОГО КТО ЗАЛОЖИЛ? ПУСТЬ КОНКРЕТНО СООБЩАТ ЧТО ФСБ ХОЧЕТ ЗНАТЬ? ИРАЗЛОЖАТ ЧТО ЗА КАКУЮ ИНФУ ПЛАТЯТ.

olzhabays

Знают что не найдут «виновных», потому назначена такая огромная сумма…

igor-art

Попытка — не пытка! ))

sergey_kolos

Усаму бен Ладена нашли и уничтожили именно за вознаграждение. Но по скольким звонкам пришлось ответить. Но результат все-таки случился. Не стало Усамы.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024