Завершено дело о хищении 3,5 млрд рублей в банке "Евротраст"

Следственный департамент МВД РФ завершил расследование дела о хищении 3,5 млрд рублей у вкладчиков обанкротившегося банка «Евротраст».




Организаторами этого преступления следствие считает совладельца «Евротраста», бывшего председателя комитета Ассоциации российских банков Андрея Крысина, а также экс-председателя правления кредитного учреждения Петра Журина.
По данным газеты «Коммерсант», на финальной стадии расследования обвинение двум основным фигурантам дела было ужесточено. Изначально Андрею Крысину и Петру Журину вменялось мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), теперь они обвиняются еще и в организации растраты (ч. 3 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ).
Адвокаты Крысина подтвердили изданию, что расследование закончено и началось ознакомление с материалами следствия. Обвинения в адрес подзащитного юристы не прокомментировали.
Летом прошлого года Агентство по страхованию вкладов обратилось в полицию с данными аудита после отзыва лицензии у «Евротраста» в феврале. При проверке выяснилось, что из банка были выведены ликвидные активы на сумму примерно 3,4 млрд рублей. Бывший гендиректор банка Крысин был задержан в сентябре 2014 года. Позже его арестовали вместе с бывшим председателем правления Журиным.
По делу о хищении, помимо Крысина и Журина, также проходят глава фирмы-посредника «Омега» Илья Сизов, бывшие зампред правления «Евротраста» Ольга Бочарова и руководитель отдела ценных бумаг Александр Есаков. В отличие от основных фигурантов, они не отрицают своей вины и сотрудничают со следствием.
« МВД Украины собирается помогать ИГИЛ в борьбе с...
России хотят объявить джихад »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Опять всё спустят на тормозах.
+3
Не спустят, если каждый вкладчик принесет личный иск в суд и выиграет иск, если по защите прав подавать иск то да же госпошлину платить не надо согласно закона РФ. А если вкладчики поленится попу от стула оторвать, то сам и спустят.
+1
Вот такие люди и управляют нами! Только они ещё не пойманы!
+4
Хорошо Крысин «скрысил»-то? Но лучше б отчитались как они вернули эти активы и раздали вкладчикам.
0
Жить бизнесу или умереть, как правило, решает первый руководитель.
+1
Ну судя по телодвижениям, жить-госмонополии и всяческой мелочи, о которую лень руки марать даже. Много не заработаешь. Это уже вроде как и не скрывается…
+1
Мелочь это сколько? Честно по московски.
0
У меня нет собственного бизнеса. :)) Но я могу сказать сколько. Точнее ЧТО-мелочь. Это магазинчик-другой в деревеньках, палаточка по ремонту обуви, цветочный магазинчик и т.д. И даже целый заводик по производству ручек для дуршлагов!
+1
Маленькая овощная палатка 5 на 4 метра кормит 4 человек. Не шикарно, но достаточно. Вполне можно настроить производство «мелочи».
0
А я Вам про что? :)) На «покушать» хватит. На остров на Канарах-нет. Это только у особо приближённых будет. А Вы что-то серьёзное заработать не сможете. Не дадут. А на «покушать»-думаю и льгот ещё надают. Как только «крупное» доделят и под контроль возьмут.
+1
Именно «на покушать» живет весь малый бизнес Европы и переходит он столетиями и никто не жалуется — это норма. Он дает нормально жить многим людям. А у нас сразу народ думает о собственных островах. В этом есть что то ненормальное.
0
Значит тенденцию стремиться к лучшему Вы считаете ненормальной? Вот уж воистину НЕ нормально! :))
-1
Всё и сразу не бывает. Но многие хотят. Напоминает двоечника из школы. Почему двойка? Учитель поставил. НЕ двоечник урок не выучил, а учитель поставил.
0
Да при чём тут что кто хочет-то?! Я совершенно не о том же! ВСЕ хотят всего и сразу! Я о том, что захочешь ТРУДОМ заработать чуть больше и талант к этому есть, а не дадут! Я вот к чему. Сколько у нас талантливых управленцев, экономистов и т.д-МНОГО. А кто у нас в правительстве и на ключевых постах? Да те, у кого связи или зaд лизать умеют. Я вот к чему.
0
Ну да, сильно не хватает психоаналитиков
0
Надь, мне хватает.
0
Тебе на остров хватает? Пригласишь пузико погреть? :))
0
Так и мне хватает, Серёж. :)) Я ж про общую тенденцию. Не находишь, что глупо осуждать того, кто хочет себе ЗАРАБОТАТЬ на золотой унитaз, а просто ему не дают. На те бутерброд с маслом взамен! И не благодари. :))
0
Так и мне хватает, Серёж. :)) Я ж про общую тенденцию. Не находишь, что глупо осуждать того, кто хочет себе ЗАРАБОТАТЬ на золотой унитаз, а просто ему не дают. На те бутерброд с маслом взамен! И не благодари. :))
0
За последний год у очень многих банков забрали лицензию, и это не от того, что они были нечисты на руку, потому как раньше их деятельность ЦБ устраивала. Просто давали время заработать, а теперь пришел момент, когда нужно забирать.
+1
То, что сейчас происходит в финансовой сфере, со всякими там отзывами и разоблачениями, такая туфта. Украдены и вывезены за рубеж сотни миллиардов. Все, что сейчас выводят на чистую воду — сущие копейки и никакой погоды в экономике не делают. Кстати, vitenika73, помните последнее дело о коррупции в Коми? Так вот на место Гойзера назначен бывший глава Олимпстроя, с которым Путин осваивал полтора триллиона олимпийского бюджета))). После такого смешно обсуждать банки)))
+2
суда еще не было
+1
Не у каждого такой талант и ангелы хранители.
+1
Васильева больше «заработала» и ничего.