Строители станции "Шипиловская" похитили 300 миллионов рублей

Суть мошенничества, как выяснили в МВД, заключалась в том, что генеральный подрядчик через заключение субподрядов с подконтрольными организациями манипулировал ценами на строительные работы.




Более 300 миллионов рублей похитили строители станции московского метро «Шипиловская», сообщила в четверг официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
По ее словам, контракт на строительство был заключен между управлением капитального строительства Москвы и крупной столичной строительной компанией в 2007 году. Речь шла о сумме, превышающей 26 миллиардов рублей.
«Противоправная схема хищения реализовывалась путем заключения генеральным подрядчиком нескольких субподрядных договоров, в том числе с подконтрольными организациями. Это позволило злоумышленникам манипулировать ценовой политикой, искусственно завышая стоимость строительно-монтажных работ», — сказала Алексеева.
По данным МВД, в 2011 году не были выполнены, но были оплачены работы в размере более 330 миллионов рублей.
«В рамках указанного госконтракта генподрядчик заключил договор с аффилированной организацией на выполнение работ по выносу инженерных сетей из пятна застройки станции метро „Шипиловская“. Субподрядчик, в свою очередь, не исполнил обязательства по сделке, передав их третьей коммерческой организации. В декабре того же года заказчику предоставлена справка о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3 на сумму более 330 миллионов рублей. Сумма была принята и оплачена в полном объеме», — добавила Алексеева.
Отмечается, что на основании собранных материалов ГСУ ГУМВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» УК РФ.
Кроме того, по месту жительства и работы подозреваемых при силовой поддержке бойцов спецподразделения ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России проведено 18 обысков. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела.
Представитель МВД также отметила, что шести фигурантам дела предъявлены обвинения. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.
« Неудачный эксперимент по отключению России от...
Набиуллина рассказала о страшном кошмаре для... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
«Более 300 миллионов рублей похитили строители»- я думаю строители получали свою зарплату и не надо оскорблять рабочих, а вот приписками занимались «эффективные» менеджеры.
+4
и кого ни будь посадят? нет. Восточный --миллиарды хищений, пуск перенесли с 2015, на 2016 г, а Рогозин почему то как сидел в мягком кресле, так и сидит. не возможно осуществлять контроль за стройкой, сидя в мягком московском кресле.
+1
ВСЕ НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ ТАК ДЕЛАЮТ, все манипулируют начиная с ЖКХ
+4
Воруют все по одной схеме, а наказывают далеко не всех.
+2
с миллиардными хищениями ни кого не наказывают!
+3
… ну, а как себя наказывать любимых — только поощрять орденами и медалями, часами да яхтами.
+5
Ну это же в порядке вещей..)) пора обсудить материал (если такой есть) где пишут что что то построили и не чего не с… дили.
+3
Искали, кстати. Не нашли. Попробуйте и ВЫ поискать. Вдруг повезёт? :))
+2
… так это ж легко — по телеку гляньте, даже — читать не нужно напрягаться...))))
+6
Да там то-же самое… Олимпийский трамплин, с ценою трамплина на Марс, космодром с «потраченными» (читай сп.женными) деньгами которых хватило бы на полёт к Альфа Центавру… И.Т.Д И.Т.П )))
+1
а Рогозин якобы и ни причём.
+2
Рогозин, по правде, не при чем. Он метро не строит, строит космодром «Восточный», где суммы хищений миллиардами исчисляются…
+2
… та не — что-то Вы телевизоры попутали...))) Ну, у Вас же программки — разные-всякие есть — возможно преключиться забыли...)))) Так всегда бывает — когда много всего.))
+3
Если Вы о 1 канале… я его не смотрю, у меня спутник (кардшаринг) там очень много познавательных интересных каналов, так что Первому я давно сказал «Ты кто такой? давай до свидания» :)))
-3
Неужели КВН не смотрите?
+4
Серёж, не поверишь… не смотрю.
+2
И даже Петросяна не смотрите???
+4
А он что до сих пор со своей женой там?
-3
Слабенькая попытка обыграть каннабис и смешную передачу. А мне КВН нравится.
+1
)))ну вот- видите, как чудесно — позитив вперёд!!)))
+2
Конфисковывать имущество и на лесоповал. Нижняя планка 10 лет организатору. Остальным не менее 6
+4
:))) Организатору, говорите 10 лет? :)))
-1
Без намеков пожалуйста.
+1
Пока не будет конфискация, с воровством воевать как Дон Кихот воевал с мельницей.
0
)))Вы хотите сказать, что наши герои в теме — верят в идеалы, как Дон Кихот??))) Тогда я встану на защиту рыцаря Ламанчского...))
+3
а с ним кто-то у нас воюет???
+1
Конечно! На страницах и экранах СМИ. А ещё в сериалах воюют храбрые и честные менты и прокуроры. :))
+4
… у нас в Сирии воюют — на потеху, извините.
0
Таких примеров может быть много.
0
… мы здесь — живём, увы.
+2
Глупость и жадность наказуемы! Ну, что ж вы, ребята, накрутили-то 200%? Надо было 199! И аккуратнее надо, аккуратнее...:))))
+1
)))аккуратность славянам не свойственна...))) всё на — «авось».
-1
Этт точно! Поэтому и платим миллиардные неустойки ворюгам с ЮКОСа, что в беспроигрышном деле умудрились «наавосьничать». :))
0
Только полная конфискация наворованного и расстрел может помочь.