Слова журналиста о лидерстве Путина разозлили Обаму

Во время интервью телеканалу CBS Барак Обама вел себя довольно нервно, отметили западные СМИ. Президент США окончательно потерял хладнокровие, когда ему задали вопрос о «вызове лидерству США» со стороны России, и дал «странный» ответ.


В интервью телеканалу CBS Барак Обама раздраженно отреагировал на замечание журналиста Стивена Крофта о «вызове лидерству США» со стороны Владимира Путина, пишут СМИ.
Фрагменты интервью Обамы для передачи 60 minutes появились на сайте телеканала CBS в пятницу, а полная версия была опубликована в воскресенье, 11 октября.
Первыми на настроение президента США обратили внимание сами журналисты CBS. «В этот раз он, кажется, настроен воинственно», — отметила телеведущая Нора О'Доннел. Самым острым моментом интервью, по мнению Business Insider, стало заявление журналиста Стивена Крофта о том, что президент России «бросил вызов лидерству США».
New York Times отмечает, что Обама «сердито опроверг» это мнение, а Daily Mail пишет, что Обама был «явно раздражен» и «потерял хладнокровие», когда речь зашла о Сирии и российской операции в стране.
«Реакция Обамы была поразительной. Он нахмурился и сказал: „Каким образом?“ — пишет Business Insider.



Когда журналист CBS указал на российскую военную операцию в Сирии, ответ Обамы „был странным“, отмечает издание. Президент США сказал: „В моем понимании лидерство бывает по изменениям климата“. Затем Обама привел и другие примеры международного лидерства (соглашение по ядерной программе Ирана и коалиция по борьбе с ИГ), но, по мнению BI, в памяти большинства в итоге осталось именно „лидерство по изменениям климата“.
Экс-аналитик ЦРУ и сотрудник американского Центра политики безопасности Фредерик Флейтц в комментарии для FoxNews заявил, что слова Обамы показывают, что он живет в „мире фантазий“. „Ложные и нелепые заявления президента Обамы по вопросам глобальной безопасности и его провальной внешней политики — это причина, по которой мир не считает его серьезным президентом“, — написал Флейтц.
Twitter бурно отреагировал на слова президента США о лидерстве. „Вместо того чтобы затронуть вопрос жестокости и террора со стороны ИГ и Асада, Обама заявил, что лидерство по изменению климата и сделка с Ираном важнее. Невероятно“, — написал кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш.
»Президент Обама ужасно выступил в 60 Minutes. Он сказал, что самое важное — это изменение климата, а не все остальные нынешние бедствия", — отметил еще один кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп.
«Путин берет под контроль Ближний Восток? Ответ Обамы: „В моем понимании лидерство бывает по изменениям климата“, — иронизирует известный американский журналист Байрон Йорк.
»В понимании Обамы лидерством Путина считалось бы лидерство по изменениям климата? Путин играет в шахматы, а Обама в «Кендиленд» (популярная настольная игра – ред.). Один", — написал журналист Дерек Хантер.
« Чиновникам Госдумы вдвое повысят зарплаты
Путин подбирает отмычку к Саудовской Аравии »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
-Обама, Америка...- приелось уже всем… Люди везде хотят реально, спокойно, счастливо жить..., а этого им никто не даёт...! Уже лет так...2-3000...(моё мнение)
-4
Понятно его раздражение, потому как уже более года внешняя политика России не сходит с первых страниц мировых СМИ, и не будучи Президентом Обама бы просто сказал: «Задолбали Вы своим Путиным!», а так пришлось переводить разговор в другое русло. Никакое лидерство естественно Россия у США не отберет, потому как лидер тот, за которым идут другие, за Россией же никто не идет, разве только россияне за Путиным.
-1
Финансирование здраво-ох-ранения равносильно преступлению!
-1
З… л ты с своей ситуацией по здравоохранению…
-5
Напоминает эпизод из «путешествие Нильса с дикими гусями». Похоже, путин изготовил волшебную дудочку
+2
Не будем судить строго: скоро перевыборы… Давайте начинать «обсасывать» кандидатов.
+3
Ястреб недобитый…
+4
Вот и проговорился, засранец! Ничего! Ещё Йелоустоун не сказал своего слова в «климатическом лидерстве».
0
Изменение климата — причина войн и конфликтов? — это глобально для мира. Ну, а для нас....?)
+3
  • avatar
  • kv127
Геополитика= климатические и углеводородные пироги. Всё. Ну и как сопутствующее — перетряс населения в сторону уменьшения разными средствами от войн, катаклизмов до ГМО и эболы…
+1
Вот, Вам и транснациональные корпорации… У меня возникает вопрос — неужели численность населения планеты Земля — превышает допустимых норм? Или просто бизнес — ничего более..., кроме личного — «портмоне».
+1
  • avatar
  • kv127
Так давно мальтусы да и не только подсчитали излишек. Ну и, собственно, представьте холодильник с бесконечно плодящимися обитателями… А запасы и ёмкость холодильника конечны...)) Говоря о климатических пирогах я включал сюда и литосферные, переполюсовку, астрономические…
0
Спасибо.)) Вы как то оставляли ссылку в Научном хите — не могу найти быстро. Вдруг у Вас получится — оставьте ещё раз, пожалуйста. Меня этот вопрос интересует: с нашей стороны — идёт много теорий об опровержении, я хочу сравнить.
0
  • avatar
  • kv127
sci-hit.com/2014/03/chem-grozit-globalnoe-poteplenie.html#reload
0
… потрясающие ссылки — там.
+2
Согласна! Дураки они все! Обама сказал то, что хотел сказать.
-2
Путин безусловно шустрее Обамы, НО явно не шустрее США! Оно и понятно — Обама — временный винтик в системе США! Путин явно пиарится и работает на камеру и рейтинг, НО по большому счету Украину он проиграл и власть его шаталась из за низкого уровня жизни россиян! Сирия — явная угроза стране, а мудрый человек предотвращает угрозы не вступая в бой.
0
странно, что с такими Вашими безаппеляционными и авторитетными «заявлениями» к Вам в очередь еще не записываются мировые информ-агенства на интервью… только такая «глубина мысли» может сегодня спасти человечества… полагаю, что сопротивление со стороны СССР в ВОВ Вы тоже осуждаете и считаете «не мудрым» — ?
-1
Нападают на слабую страну. И есть причина нашей слабости — повальная коррупция! Теперь дошло?
0
ну как же можно спорить с Вашими «историческими максимами»: именно поняв слабость США, истерзанного повальной коррупцией, Япония напала на Перл-Харбор… все именно так — разве может кто-нибудь с Вами спорить…
-2
Кстати, уровень жизни в Японии был тогда выше чем в США!
-3
Нападение на Пёрл-Харбор было призвано нейтрализовать Тихоокеанский флот США, и, следовательно, защитить завоевания Японии в Малайе и Голландской Ост-Индии, где она искала доступ к природным ресурсам, таким как нефть и каучук. Возможность войны между Японией и Соединёнными Штатами рассматривалась обеими нациями с 1921 года, хотя напряжение начало серьёзно расти лишь с 1931 года, когда произошло вторжение Японии в Маньчжурию. В течение следующего десятилетия Япония продолжала расширять своё влияние в Китае, что привело к полномасштабной войне в 1937 году. Япония потратила много усилий, чтобы изолировать Китай и добиться ресурсонезависимости, достаточной для достижения победы на материке; завоевания на юге должны были помочь этому
-2
ВЕКИПЕДИЯ
0
вот так некоторые и существуют: библия/коран/тора — капитал/манифест/курс лекций — векипедия/википедия… удобно, главное — не напрягает…
-2
Вы сейчас за кого оправдываетесь? как-то мало — может быть уже «перепишите» всю главу/раздел (из чего Вы там себя «цитируете»)… Вы уже на пол-пути к фундаментальному раскрытию причин современных военных конфликтов…
+1
  • avatar
  • kv127
Пёрл-Харбор классика казуса Белли, так же как и 11 сентября и… эмммм… скажем так — некоторые события на территории РФ…
-2
да не мелочитесь Вы уже… какие еще факты помните? смело относите их к своей аргументации… в Вашем случае какие-либо попытки подвести реальную обоснованность не имеют ни возможности, ни смысла…
+2
  • avatar
  • kv127
))) Не стану спорить. Не смысла..))
-2
Много с тех пор воды утекло. Сейчас другие методы, да и коррупция в США другая
-1
Сам понял что спросил?
+4
Нигер знает что говорит, свою микроволновку «HAARP» периодически включают.
+2
  • avatar
  • kv127
Я бы не стал иронизировать… Период президентства Обамы и климат ещё будут детально анализироваться. Не так всё просто… Пока всё идёт по его лондонской речи от 2011 года…
-2
+++ Его ответственность в вопросе климата понятна… США-крупнейший добытчик сланцевой нефти, производство которой связано с массой угроз, включая и угрозы климату. Обаме удалось в этой области свести риски такой угрозы до минимума. Кроме того, именно в годы его правления экономика США росла невиданными темпами, в том числе, благодаря этой нефти… Рос и уровень благосостояния граждан — этот президент мало говорил о бедности и много делал для ее искоренения. Принял закон о доступности медицинской помощи, провел множество других народных программ — много хорошего сделал именно для своих граждан. А эта статья еще и доказательство существования при нем полной свободы мнений — президента США открыто критикуют, анализируют его действия. Вот в этой связи можно было бы провести некоторые сравнения разного типа демократий)))
+2
Они уже отшарахались.Похоже сейчас в растерянности и как бы сдуру чего не натворили.