Кремль призвал пранкеров не вмешиваться в переговоры с Украиной

Российские пранкеры заявили, что неделю вели переговоры о возобновлении авиасообщения с властями Украины, а именно с министром инфраструктуры Андреем Пивоварским и президентом Международных авиалиний Украины (МАУ) Юрием Мирошниковым.




Кремль пожурил телефонных хулиганов: пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков выразил надежду, что в этом серьезном вопросе «обойдется без них».
В интервью РИА «Новости» пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (известны как Вован и Лексус) рассказали о желании сдвинуть вопрос с мертвой точки: «Мы хотели решить вопрос об авиасообщении, мы подумали, если мы побыстрее соединим реальные министерства России и Украины, они наконец-то выйдут на связь друг с другом и примут какое-то решение, если уж не отменят санкции, то что-то». Он утверждает, что Украинская сторона «не хотела идти на встречу» и вообще «тормозила».
Они рассказали, что сначала связались с Мирошниковым от имени компании «Аэрофлот»: «После первого нашего разговора он пошел к министру Пивоварскому и сообщил, что российская сторона хочет пообщаться. Пивоварский сам связался с нами, так как мы оставляли контакты», — рассказал Кузнецов.
В «Международных авиалиниях Украины» подтвердили факт переговоров, но там уверены, что говорили с представителями компании. Пресс-секретарь компании Евгения Сацкая заявила: «Звонок был совершенно официальный, он поступил через приемную… Разговор был вполне профессиональный и на достаточном уровне компетенции в отраслевых вопросах».

Как передает ТАСС, на очередной розыгрыш отреагировали в Кремле. «Прекращение авиасообщения между РФ и Украиной — это полный абсурд, противоречащий интересам двух стран, отметил Дмитрий Песков. Однако вопрос он назвал „серьезным“ и выразил надежду, что в его решении обойдется без них (пранкеров): „Мы надеемся, что здравый смысл возобладает“.


Прямое авиасообщение между Россией и Украиной было прервано 25 октября. Украина закрыла свои аэропорты для авиакомпаний, которые летали в ставший российским Крым, а Россия приняла зеркальные меры.
Вован и Лексус известны неоднократными розыгрышами политиков. Одна из наиболее известных акций, однако, затронула эстрадного певца Элтона Джона. Столяров представился пресс-секретарем президента и переводил разговор Джона с Красновым, изображавшим Путина. О разговоре с „президентом РФ“ Джон написал в своем блоге в Instagram. Результатом розыгрыша стал реальный разговор президента с певцом.
« В российских регионах запрещают Хеллоуин
Сердюков возглавит структуры с годовой выручкой... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кому-то диалог с министрами Украины, начинать надо было. Вот ребята и подсуетились, помогли. Надо было этим ребятам, бразды правления по переговорам с министрами Украины, потихоньку передать нашим министрам, а самим уйти в тень и больше не светится.
+1
В России пранк стал неотъемлемой частью нашей современной политики, и здесь не только провоцирование кого-то конкретного именно по телефону, потому как некоторые провокации с нашей стороны СМИ превозносят в ранг героизма.
0
+++ Круто. Кремль лично просит телефонных хулиганов не хулиганить на его территории. А Путин на телекамеры извиняется перед Элтоном Джоном за их глупый розыгрыш… «Сверхдержава», рулит, блин…
+1
Это называется: «Ручное управление», потому как подобными ушлепками должны заниматься соответствующие органы, а раз они не могут, то Президент самолично обращается к хулиганам. В итоге: позор полиции, и как обычно — ура Путину!
-1
+++)))Не знаю, видели ли Вы или нет по ТВ, но их принимали в Кремле «едросы»))). Так что, эта шелуха играет уже какую-то роль в политике остальных кремлевских мерзавцев. Перешла на их содержание, поскольку полезна)))… С их подачи можно запустить любой фейк. И ништяк))). Пранкеры же...)))
0
Прикольно. Если бы в этом году была олимпиада, то им бы наверное на открытие поручили флаг вместе с Михалковым нести.
+3
Такую братию надо отфильтровывать. Могут натворить чего нибудь и по серьёзней
+2
Да ну! Серьёзней Элтона-ничего не натворят. Всё под контролем. :))
+5
А почему их «пожурили», а не посадили? Или победителей не судят? А не стыдно и «нашим и вашим» за это? Кошмар какой-то просто!
0
потому что крупные хулиганы снисходительно относятся к мелким… какие-никакие, а свои, все-таки…
+7
Идиоты!