Красноярская школьница выманила 359 тысяч через соцсеть

Школьница давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях. Обманутые ею люди отправили ей по 1500 рублей каждый, всего 359 тысяч рублей, которые она потратила на личные нужды.

Полицейские Красноярского края задержали несовершеннолетнюю школьницу-рецидивистку, которая через интернет обещала людям дать кредит на выгодных условиях и смогла выманить деньги у более чем 200 жителей разных регионов России, сообщает краевой главк МВД.
По данным полиции, с ноября 2014 года школьница из Нижнеингашского района края зарегистрировалась в одной из социальных сетей и под вымышленными фамилиями давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях.
«На указанную ею банковскую карту 239 граждан из разных регионов России отправили предварительный взнос в размере 1500 рублей каждый. Таким образом злоумышленница путем мошеннических действий завладела денежными средствами на сумму 359 тысяч рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды. По данным фактам… возбуждено уголовное дело…, предусмотренное статьей 159 УК РФ „Мошенничество“, — говорится в сообщении.
В МВД отмечают, что девушка уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности, а ее семья состоит на учете в полиции.
« Не вполне святое семейство
Советник Путина предложил запустить печатный... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Далеко пойдет! Вырастет — в правительстве будет работать!
-1
умница ей бы еще в мгу для повышения квалификации
+1
  • avatar
  • lo8ol
Лох не мамонт, лох не вымрет…
+1
У девушки свой бизнес… Не Мавроди же!
0
Они из таких и вырастают, кстати. С детства обмануть-украсть, как два пальца об асфальт.
+2
  • avatar
  • alik
Так лохов и учат. Наверняка обманутые это старшее поколение, которые ещё верят по старой привычке. Мне было СМС на тлф на кредит для авто под 4,5%, я не поверил.
+1
Старшее поколение по кредитам мало шастает… Это молодёжи нужно всё и сейчас!
+1
А Вам не приходило письмо на ломанном русском чзыке, о том, что в Того умер Ваш родственник. И адвокат решит все Ваши проблемы с наследством? По сути такое же кидалово, но 1.5 тысячи не та сумма, чтобы поднимать хай вай.
+2
:))Было дело :)) присылает письмишко типа 11мл. долларов пропадают с уважением адвокат- делопроизводитель, короче договорились мы полюбовно поделить эти лимоны! но была одна загвоздка с моей стороны «Супруга упертая и недоверчивая» надо прислать так мелочишку долларов 5 что бы поверила:)) получил попил пивка, ну и объяснил адвокату кто есть кто… Через полгода второй шлёт такой же текст уже на 22 млн зелёных, я ему дал адрес первого делопута, мол чего там давайте там снюхивайтесь соеденяйте два капитала в одно дело чего мол мне в Того раскатывать копейки сшибать… до сих пор не могут 11 к 22 двум прибавить:))
0
Маловато 5 баксов. Они то хотели поболее. Есть случаи разводки на миллионы. Только вторая мышка съедает сыр и занимается с первой актом некрофилии. Жизнь наша такая.
+1
Когда меня развели на деньги-я возмущалась СВОЕЙ глупостью и восхищалась умом и предприимчивостью «разводящих». Эмоциональная реакция ЗА гранью понятий «хорошо» и «плохо». Не более того.
+2
  • avatar
  • alik
Одна знакомая бабушка выложила 20 тыщ. когда ей позвонили по тлф и сказали, что её сын попал в авто аварию и чтобы замять дело надо откупиться. Она отдала деньги курьеру и потом додумалась позвонить сыну, он в это время был дома и с женой занимался любовью.
+1
  • avatar
  • alik
Да Того Ломо меня одно время закидали письмами, то родственник, то брат какой то помер и предлагали взять наследство в десятки миллионов капусты. Я каждый раз им отвечал: Бесплатным сыр бывает только в мышеловке… и всё, больше ни ответа, ни привета.
+1
  • avatar
  • alik
Да с Того Ломо ваще отдельная история, они меня одно время закидали письмами, то родственник, то брат какой то помер и предлагали взять наследство в десятки миллионов капусты. Я каждый раз им отвечал: Бесплатным сыр бывает только в мышеловке… и всё, больше ни ответа, ни привета.
+7
когда на мониторе, выскакивает окошко с сообщением что мне единственному и неповторимому повезло:)) я сразу жму на крест в верхнем правом, так как знаю что повезти мне должно в моей работе которая зависит только от меня, остальное кидалово… Так что работаем Господа и Вам повезет!!!:)))
+1
А что бы ограничить всплывающие окна «счастья» пользуем прогу «Ad Muncher»
+6
Я в ахуе от комментов: малолетняя дрянь с подельниками восхищает уродов
0
При этом пользуются поддержкой населения
0
  • avatar
  • ha5ta
Пусть уж так. Чем на дороге стоять или на понеле… Сейчас многие школьницы так начинают зарабатывать… А это немного поумнее оказалась...)…
+1
Криминальный талант… кино такое есть прям про неё… А «буратинки»всегда найдутся…
+3
В россии, буратинок, почему то больше где либо.И в основном дедушки и бабушки.Так воспитывали это покаление.Не обмани, не укради.А сейчас?
+2
Почему национальность не указали? Если цыганча, то ничего удивительного нет.