Жириновский подал в суд на Горбачева иск на миллион рублей

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подал в Тимирязевский суд Москвы иск к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву «О защите чести, достоинства и деловой репутации». Заявление принято к рассмотрению, сообщается на сайте судебной инстанции.

Жириновский подал в суд на Горбачева иск на миллион рублей

Как стало известно, исковое заявление Жириновского, поданное к Горбачеву и ООО «Издательство Весь мир», поступило 7 сентября. 28 сентября стороны провели собеседование по делу, передает«Интерфакс». Заявление подано по месту нахождения ООО «Издательство Весь Мир».

По данным газеты «Московский комсомолец», лидеру ЛДПР не понравилось, как Горбачев высказался о нем в своей книге «После Кремля». В частности, по данным издания, Жириновского возмутил абзац на странице 81, где говорится, что он якобы выдвигал экстремистские лозунги. Гнев политика также вызвали слова Горбачева из четвертого абзаца на странице 118 о том, что Жириновский якобы приложил руку к провокациям.

Владимир Жириновский в иске требует опубликовать опровержение информации о нем и добивается компенсации морального ущерба в размере 1 млн рублей, говорится в статье.

Книга Михаила Горбачева «После Кремля» была выпущена ООО «Издательство Весь Мир» в 2014 году. В книге, состоящей из 416 страниц, экс-президент СССР поведал о своей жизни после ухода с поста главы государства, поделился размышлениями о знаковых событиях в стране.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

гороби, вооще повесить надо!!!

ecelkon

Они оба гады и обоих надо кастрировать и политически и физически.

glavУХ

Бедный Горбачёв! Аминь ему! :)))

vyamyshev

Лучше бы уж не светился.Молчал бы, а то народ и так обозлен на него за перестройку, за СССР.

аннаб

Вот уж...«нашла коса на камень»))) Очень важный — «трёп».)

seredink

когда Горбачев больной его в суд, по иску, здорового не тревожили

vasacat

Что Горбачев, что Жириновский-два сапога пара, пусть грызутся как собаки!

igor-art

Что-то я сомневаюсь, что Горбачёв писал всё это в утверждающей форме! А за свои личные взгляды, если они не реакционны, разве, что в угол поставить можно! )

sergey_kolos

Горбачев должен начать с того, что надо вернуть премию мира в Нобелевский комитет. В Корее посадили человечка, который дал взятку Горбачеву. Доказано посадили…

rak2009-45

Жириновский пока не извинился перед Родниной и вел себя хамски, а потом в оправдание сообщил что его чем то травили, А теперь ему надо срочно перевести внимание. И пора оставить Горбачева в покое, надо на себя посмотреть все ли ты делал в жизни правильно. А Жириновский старый провокатор и ему давно пора на пенсию, но он не уйдет никогда до самой смерти.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024