Песков прокомментировал возможность передачи «Мистралей» новому покупателю

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на данный момент нет предметного разговора о передаче вертолётоносцев «Мистраль» Францией третьей стороне.

Как отметил Песков, в РФ исходят из того, что интересы российской стороны будут приняты во внимание, передаёт РИА Новости.
Напомним, французские власти приступили к поиску покупателей на вертолетоносцы типа Mistral, которые строились в интересах ВМФ России, но так и не были переданы заказчику.
Среди потенциальных покупателей называется почти десяток стран, в числе которых Индия, Бразилия, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам и Египет. Принципиальных возражений против продажи Mistral любой из этих стран нет. Москва намерена предложить потенциальным заказчикам закупить вместе с французскими кораблями и российские вертолеты Ка-52К, разработка которых велась специально под проект Mistral.
« Цена нефти Brent превысила 52 доллара
Стрелков: Наступление ВСУ начнется во время... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Какой же препротивный фейс у Пескова. Где были навкины глаза?))) «Мистрали» больше никакого отношения к РФ не имеют. Контракт расторгнут, деньги по нему возвращены. Чего Песков берется комментировать, как поступят хозяева-французы со своими военными кораблями? До чего же все они надоели тем, что постоянно суют свой нос всюду, кроме затхлых углов в собственном отечестве. Где дел невпроворот. Проблем — выше крыши…
0
верно, говорят деньги возвращены.