Задержанный на Украине Владимир Старков записал видеообращение к Путину




Задержанный на территории восточной Украины россиянин Владимир Старков выступил свидеообращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать в нем офицера российской армии.

На видеозаписи, опубликованной на официальном портале Службы безопасности Украины на YouTube, Старков говорит, что действительно является майором Вооруженных сил РФ, но при этом — исключительно «бумажным», а не боевым офицером. Он отмечает, что прослужил в российской армии 19 лет и имеет множество сослуживцев, которые подтвердят этот факт. По словам Старкова, он не ехал в Украину с целью убивать и потому без сопротивления сдался властям этой страны, так как не видит в украинских военных врагов: «Мы им войну не объявляли, Украина нам ее не объявляла тоже». Мужчина также высказал недоумение, что Россия его до сих пор не признает, хотя с момента задержания прошло уже 22 дня.
Ранее в СБУ допустили возможный обмен Владимира Старкова на пленных украинских военнослужащих. Представители спецслужбы отметили, что он — «не убийца».
Государственная пограничная служба Украины объявила о задержании Владимира Старкова 25 июля. Старков сразу заявил. что является кадровым военнослужащим российской армии. Вместе с ним был задержан еще один человек, который назвался «представителем ополчения Донбасса».
Отметим, что ранее о своей принадлежности к российским вооруженным силам заявляли два других россиянина, задержанные на территории Украины: Александр Александров и Евгений Ерофеев. Однако в Минобороны РФ заявили, что молодые люди уволились из армии перед отправкой на Донбасс.
« «Русская рулетка» немецкого банка
Православные активисты устроили погром в Манеже »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Будь там российские ВС, Азовы и прочие «бессмертные» уже закопались в схроны подо Львовом.
+4
Это не офицер! Заявляю как вдова капитана 2-ого ранга. Ничего офицерского!!!
+4
Укры всё пытаются доказать всему миру, что это опполченцы с российскими военными обстреливают мирные жилые кварталы Киева, а не ВСУ Донецк и Луганск… Порошенко воюет сам с собой — закончит как Муссолини!
+9
Подстава. Объясню почему. Человек, решившийся на такое заявление, так себя вести не будет.
-5
Зашибенная аргументация))). А как будет себя вести «решившийся», так интересно было бы узнать, чтобы начать верить…
+4
Видео материал, не внушает доверия, говорит неубедительно, да и глазки бегают, какой-то он серенький, и скользкий, не чувствуется в нём офицер, да ещё и майор, пусть даже и не боевой, а тыловой, как он сам утверждает. Неубедительно составлено обращение, да ещё и к главнокомандующему. Хотя бы встал, как положено офицеру, перед обращением, к вышестоящему по званию, ведь он обращается как-никак к главнокомандующему.
+6
  • avatar
  • ha5ta
млямля какая-то а не офицер… говорит и боится чего-то… глазки бегают и в пол смотрят… лажа это всё!..
0
Прихватили мелкого воришку и, после «профилактической беседы, он согласился стать „российским офицером“, да хоть Тутанхамоном, лишь бы больше бутылкой от шампанского не имели!
+7
  • avatar
  • ha5ta
ПОДСТАВА!!..
Ещё комментарии ↓