Российская съемочная группа попала под огонь танков ВСУ

Недавно, съемочная группа одного из российских телеканалов посетила позиции ВС ДНР под Марьинкойвозле линии соприкосновения. По местам дислокации ополченцев постоянно ведется огонь из близстоящих танков, минометов и артиллерии.




Командир отряда ВС ДНР под позывным «Морпех» рассказывал журналистам, как обстоят дела на приближенных территориях, и как только он показал, где находятся танки ВСУ (около 500 метров от позиции Морпеха), как те начали обстрел.
Ополченцы в ответ стреляли из автоматов, все тяжелое вооружение отведено от линии фронта, только вот на украинскую армию Минские соглашения похоже не распространяются. Украинские военные снова подтянули технику, которая постоянно ведет огонь по Донецким окраинам.
«Бой длился около тридцати минут, за которые ВСУ убили одного ополченца, ранили многих мирных жителей и разрушили несколько домов. Украинские военные пытались пойти в прорыв, но встретили отпор, во время обстрелов связь глушат, поэтому связаться с командованием невозможно, всех раненых ополченцы отвозят в больницы на своих машинах.
Интересно, в Киеве заявляют, что бойцы ДНР вели наступление возле Марьинки, а ВСУ лишь обороняли позиции, но на деле все обстоит с точностью наоборот. Ежедневно, разведка ополченцев докладывает онаращивании группировок украинских военных возле линии соприкосновения, по последним данным, по всему фронту с украинской стороны находится уже около 90 тысяч солдат. Разведка боем со стороны ВСУ проводится теперь не только по ночам, но и днем.
По последним сведениям, стороны сумели договориться о прекращении огня на 1 сентября, чтобы дети могли пойти в школы не под звуки выстрелов из артиллерии.
«Вот так и живем», — чуть улыбаясь говорит Морпех.
« Когда стоит покупать доллары
Скончался актер Михаил Светин »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
безмозглые любопытные варвары мешают ополченцам воевать…
+1
Где наблюдатели ОБСЕ? ОНИ-то что говорят? Я уже ни нашим, ни вашим не верю.
-2
А ЧТО СОБСТВЕННО, ХОТЕЛА СНЯТЬ, СЪЁМОЧНАЯ ГРУППА? ДИНОЗАВРОВ ИЛИ ЛЕОПАРДОВ ТАМ НЕТ, ЛЕСОПОЛОСЫ И РАЗВАЛИНЫ? ЛУЧШЕ БЫ ПОКАЗАЛИ ФИЛЬМ " КОРОЛЕВА БЕНЗОКОЛОНКИ"
+4
если бы туда ни кто свой нос не совал, давно бы все закончилось. только ополченцы начнут наступать сразу же франция и германия сходняк в Минске устраивают, как только украинцы начинают наступать наши перемирие устраивают и так это будет продолжатся до бесконечности, такое чувство что всем эта война выгодна кто то за счёт оружия зарабатывает кто то за счёт гуманитарки.
0
Российская съемочная группа говорит одно, Украина говорит другое, верим тем, кому понравится.
0
Прикольно, что все разведданные с юго-востока передают на сторону РФ. А потом эти ежедневные разведданные ополчения, от «Морпеха». «Моторолы» и прочих осведомителей тиражируют наши СМИ. Никакой секретности… РФ — то с какого боку в конфликте на Украине, если, по нашим же утверждениям, там нас нет и конфликт идет внутри государства? Ну, а съемочные группы, работающие в зоне военных действий не могут иметь гарантий, что не попадут под обстрел. Работа такая у военных корреспондентов…
-5
Особенно корреспондентов-провокаторов. Да и наверное мало найдется стран, у которых бы когда либо не погибли журналисты, в каких либо конфликтах освещаемых ими.
+1
История умалчивает, что где-то когда-то военные действия приостанавливали для того, чтобы съемочная группа могла поработать на линии фронта в «комфортных условиях»)))
+6
ОБСЕ продолжат играть в обезьянок? не вижу, не слышу, не скажу.
-2
Почему обезьянок? Наших инспекторов там около 20-и человек, это вторая по численности группа, и если они не говорят то, что хотите услышать Вы, то это только от того, что они работают в ОБСЕ, а не в российских СМИ, и их работой не является промывка мозгов у индейцев.
0
Может быть в райцентре Брянской области количество «своих» может как то влиять на результат работы. Но в международной организации результат должен быть один: ОБЪЕКТИВНГЫЙ. Нет результата работы ОБСЕ? Принимай меры, организовывай работу, насаждай агентурную сеть и т.д. А кто руководит миссией? Не можете сказать?
-1
Какая разница, кто руководит, когда миссия международная? ООН руководит Пан Ги Мун — китаец, НАТО руководит Йенс Столтенберг — норвежец. Ну и выводы соответственно: ООН под Китаем, а НАТО под Норвегией. А про объективность не переживайте, они свою работу знают, и что положено фиксировать, то фиксируют. Возможно когда будет международное разбирательство по Украине, то и факты инспекторов ОБСЕ тоже будут приложены, даже если о них не говорили в российских СМИ.
+1
На вопрос «кто руководит ОБСЕ?» в нужном россиянам ключе ответят Морпех или Моторола. Да любой из разведки ополчения. Вот к ним некоторым и надо обращаться за разъяснениями, чтобы испытать «чувство глубокого удовлетворения»...)))
-1
Наверное когда они в 2014г. захватывали в плен инспекторов ОБСЕ, то те им все же выдали своего руководителя.
+1
Уже раз писали, что съемочная группа попала под обстрел… а были профессионалы! К зиме отобьют, ведь полезные ископаемые нужны!
0
Вот ради полезных ископаемых съемочные группы туда и засылают))). Вам +++, которые куры не склюют))).
0
Разведчиков и разведчиц элементарно могут засылать под съёмочной группой. А смысл то от той разведки, когда и так понятно, наши помогать не будут больше, скоро выборы в РФ! +
0
А наши там и не помогают, наши там участвуют.
0
Значит не будут. Нашим потери не нужны.
+2
Это уж как как НАШ решит. В единственном числе.
0
Уже решил, по телевизору сказал, снизить потери до минимума!
+1
Да ладно. Кто ему поверит? Поверить можно будет, когда там установится полная тишина. Не на словах и по нашему ТВ, а на деле. И об этом объявят мировые средства массовой информации, а не lifeNews — контора по производству фейков.