На соседей шансонье Новикова возбудили уголовное дело

Певец рассказал LifeNews, с чего начался конфликт с семьей Васильевых, и предъявил копию постановления о возбуждении дела за самоуправство.




Шансонье Александр Новиков сообщил LifeNews, что полиция возбудила уголовное дело на его соседей — супружескую пару Васильевых. По его словам, напавший на него Владимир Васильев и его жена Ирина буквально захватили весь дом, а некоторое время назад даже спилили ему дверь в офис, в чем их и уличили представители закона. В эксклюзивном интервью LifeNews Александр Новиков в красках изложил свою версию конфликта, который недавно закончился дракой.
— История выглядит так: я снимаю офис в этом доме 25 лет. Около 5 лет назад в подъезд удачно заехали эти Васильевы. Сперва они купили одну квартиру, потом вторую и так далее. В общем, заняли 4 и 5 этаж. Потом они установили отдельную решетку и кнопку в лифте до 4 этажа. Таким образом, на чердак никому из жильцов попасть невозможно. Ни антенну установить, ни Интернет сделать, — рассказал Новиков. — Построили гараж незаконно во дворе, установили автоматические ворота, ключи от которых только у них. В общем им и этого было мало, захотели забрать и подвал.
Как оказалось, вход в подвальное помещение был по соседству с квартирой-офисом Новикова. Он собственноручно установил новую дверь в подъезд. А Васильевы решили ее спилить.
— Васильев Владимир долго ходил, пинал мою дверь. В итоге в один прекрасный день они ее вообще спилили. Якобы жильцам нужен доступ в подъезд, хотя туда можно входить только работникам, сантехникам и так далее, — пояснил Новиков. — Ну я написал на них заявление, и на Ирину Васильеву завели уголовное дело по статье «Самоуправство». Она идет под суд сейчас.
После этого Александр Новиков решил предпринять ответные меры и собрал доказательства незаконного возведения конструкций самими Васильевыми.

— МЧС обнаружили 92 нарушения и совместно с прокуратурой велели снести незаконные постройки. Вот это их и взбесило, — продолжает Новиков. — Накануне утром я приехал в офис, а когда вышел и пошел к машине, меня увидел гражданин Васильев и начал оскорблять. Естественно я свою честь решил защитить. Вот и все. Только часы пока не нашлись мои, которые он схватил.
Напомним, артист подрался с соседом по дому на Арбате, где снимает офис. В ходе потасовки Александру Новикову сломали руку. Оба мужчины обратились с заявлениями в полицию, поскольку травмы получил не только шансонье, но и его сосед Владимир Васильев. Кроме того, певец обвинил оппонента в краже часовстоимостью почти 30 тысяч евро.
« Российские чиновники "уплетают санкционку за...
Кандидаты в президенты США считают Россию врагом »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вези меня извозчик по гулкой мостовой, а если я усну, шмонать меня не надо…
0
С жиру бесятся.
+2
Наверное какую то политическую ступень — занимает этот Новиков вместе с соседями — раз в «Руленте» — обсуждают — живенько так...))) Первый раз о таком шансонье слышу — надо же, удивилась по-детски… Удачи в суде — самом гуманном нашем суде.))
+1
Если судить по фактам биографии, то Новиком прямиком с «политической ступени»))) Блатной шансонье. Отсидел 6 лет по статье 93-1 УК РСФСР. 08.07.2015. Подрался в Плотником переулке с соседом-инвалидом, сломал ему два пальца, довел до сердечного приступа, после чего заявил, что у него пропали часы. Ведет себя и вправду, как политический деятель. Вам повезло, что Вы его не знаете)))
+1
))) спасибо, но лучше бы я не знала..., поехидничала — просто. Правда — спасибо — интересно.
+1
А меня удивляет, что Новиков плакаться стал, а не действовать по понятиям и не обратился к криминалу. Вот как жирная жизнь меняет людей, а то поет одно, а чуть что так к ментам. Напоминает российских рэперов, которые поют по типу своих коллег бандюганов нигеров, а у самих в отличии от нигеров всё детство со скрипкой прошло.
+1
  • avatar
  • kv127
У него, молодого, куча хороших песен. Но иссяк, плюс уголовные понты использовал не верно. В итоге: неинтересен.
+1
Бедный Новиков, какая душераздирающая история.
+2
Так это же эксклюзив для LifeNews — делите на шестнадцать)))
+1
А часики у Новикова не хужее чем у Пескова )))
+1
Даже если бы у него были часики дороже чем у Пескова, то это ничего не значит, т.к. Песков является государственным чиновником в отличии от предпринимателя Новикова, и на свою зарплату подобные часы купить не мог.
+5
А у Баскова собачка чихнула…
+5
  • avatar
  • kv127
Во время прямой линии? Не нашей она породы((
+3
Нет, но Вы представляете какой ужас-то? :)) А Волочковой подарили длинные розы, а ещё… Или не надо «ещё»? :))
+3
  • avatar
  • kv127
Надо! Ну а как? Кстати розы то не импортные? А то можно и каток прислать, во исполнение…
+2
Как скажете. Только ради Вас. :)) Агния Дитовските показала беременный животик, Бенедикт Камбербэч в родстве с английской королевой, а Виктория Исакова, ну Вы представляете, перешла на рыбную диету! :))))
+4
  • avatar
  • kv127
Воот! Спасибо. Теперь буду выяснять кто это. Отвлекусь от санкций и идиотизма. Цель достигнута.))) Собственно Вы чётко в духе СМИ сработали)))
0
:)) Я даже выяснять не буду, :)) Но судя по тому, что поисковик на запрос «горячие новости ЗНАМЕНИТОСТЕЙ шоу-бизнеса» выдал ЭТО, то они… знаменитости. :)))))
+1
  • avatar
  • kv127
А можно в поисковик забить и «горячие новости СОСЕДЕЙ знаменитостей шоу-бизнеса» — вот где мое то обсуждений!))
0
А если новости соседей соседей...:)) Кстати, действительно куча народу этим плотно интересуется.:)) И плевать на выкрутасы правительства. Зрелищ, зрелищ! А какое зрелище раздавленный сыр? Феерическое! Кстати, судя по мерам, принятым по петиции и что там дальше собирают уже на следующий «порог» в 500 тыщ, чтоб отдать продукты неимущим, не было ли так и задумано? Сижу на «измене»… Неудобно...:))
-1
  • avatar
  • kv127
Не. Сомнительно. Более чем на один ход власть не мыслит. Административным ломом правит любые последствия. Кстати, щаззз кол-во комментов в данной теме заткнёт за пояс многие другие. О как..))
0
А не специальный ли это ход Владимира, чтоб поднять рейтинг сайта? (не забывайте на чём я сижу) :)) Народ сейчас начнёт обсуждать что угодно. Ибо 90% плевать на Новикова и его соседей. У половины такие же. :))
+1
  • avatar
  • kv127
Стесняюсь спросить: Которого Владимира?))
0
:)) Модера. :))) Отвлекитесь! Узнайте кто такой этот… Камбербэч. :)))
+2
  • avatar
  • kv127
Чёт меня на философию потянуло: А у нас, что не Владимир, то модератор. Забавно..)))
0
Магия имён. :)) Почему вот все евреи-Ивановы? :)) Вот в чём вопрос...:))
+1
  • avatar
  • kv127
Иванов от Иоанн-чисто еврейское имя....))
0
  • avatar
  • kv127
море*
+4
  • avatar
  • kv127
Нда....«новость» достойная обсуждения (((