Ким Чен Ын отдал войскам приказ о подготовке к наступлению

Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал привести Корейскую народную армию в полную боеготовность для огневого наступления. Накануне КНДР выдвинула Южной Корее ультиматум с требованием прекратить трансляцию пропаганды на границе




О том, что северокорейский лидер приказал войскам приготовиться к наступлению, сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на сообщение северокорейского центрального телевидения. Как отмечает агентство Xinhua со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи, войска должны быть приведены в полную боеготовность с 17:00 (11:00 мск) 21 августа.
Решение было принято после проведения совещания Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи.
В ответ на действия КНДР, как передает Yonhap, минобороны Южной Кореи направило телефонограмму в Пхеньян о том, что любая атака северокорейской армии повлечет за собой «жесткое возмездие».
Накануне КНДР предъявила Южной Корее ультиматум, потребовав от Сеула прекратить трансляцию по громкоговорителям пропагандистских сообщений на северокорейской границе. В случае, если трансляции не прекратятся, Пхеньян пообещал начать боевые действия против соседа в течение 48 часов.
20 августа КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами. Южнокорейские власти после этого объявили об эвакуации населения из прилегающих к демилитаризованной зоне районов. Армия Южной Кореи была переведена на повышенный уровень боевой готовности.
Свою обеспокоенность в связи с перестрелкой между Южной и Северной Кореей 20 августа выражал российский МИД.
Несколькими днями ранее власти КНДР традиционно жестко выступили в связи с готовящимися совместными учениями Южной Кореи и США. Северная Корея пригрозила Вашингтону принять «решительные ответные меры» в случае, если учения у границ КНДР не будут отменены. По словам представителя Национального комитета по обороне КНДР, Пхеньян «обладает наступательным и оборонительным оружием, ранее неизвестным миру».
« Порошенко исключил возможность братства России...
Богатейшей семьей предпринимателей стали Гуцериевы »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
блин… а от них до нас 300 километров… а северо-ускоглазые без башни… мы очкуем
+3
Мы в Москве и то… как-то не спокойно тоже себя чувствуем…
+2
Американские военные с южно-корейской армией условились дать мощный отпор северо-корейцам! ( ТV PБК, бегущая строчка РИА-новости 10.58 МСК 22.08.2015г.)
+1
Егор, чем бы данный инцидент не закончился, даже если амеры учения с южными корейцами прекратят, но похоже КНДР перегнула палку в этот раз, и на мой взгляд года через 3 Кима во главе северян не будет, только замену найдут. Думаю, что больше этот узкоглазый поросенок никого не веселит, и в ближайшее время за него серьезно возьмутся.
+1
а Голубой дом хотя бы наверно оставят. В США Белый дом, в России Белый дом- Дума, а вот в северной Кореи почему то Голубой дом.
+3
Потому что у них возможно цвет здания такой, а наш Белый дом должен был стать уже давно голубым по сути, из за того как люди называют его обитателей.
0
Да ЮЖНАЯ Корея КНДР и дом там. Голубой.
+1
У поросенка, как и некоторых хорошо знакомых нам персонажей, мания величия и вседозволенности перешла все мыслимые границы. Он и лицом деградирует, которое принимает все более дегенеративные черты — заплывает салом, что подчеркивается дебильной прической и неадекватной мимикой. Но народ будет по нем плакать, если что… Прозомбировали… Знакомая картина…
+1
Ну народ это такая специфическая масса, что ее слезы сегодня есть, а завтра нет. По Сталину тоже плакали, а потом те же его и хаяли. Комсомольские активисты еще даже при начальном правлении Горбачева всем видом показывали желание отдать жизнь за идеи коммунизма, но уже на последнем этапе его правления они трансформировались в совсем других людей. Вряд ли Корея чем-то существенно отличается от нас того времени, разве только более закрыта, и думаю не составит большого труда найти замену Киму в его же окружении. Просто уверен, что целью не ставились до последнего времени, но теперь Ким явно перестарался.
+1
Обычно в окружении диктаторов есть хоть один вменяемый ну там друг детства… кормилица какая-нибудь, кто тормозит шизофрению… А тут что совсем никого нет получается? Странно…
+2
Вам, как россиянке, лучше, чем жителям других стран видно, что в окружении диктатора никто ничего не тормозит. Все отклонения окружение только поддерживает, чтобы ему, окружению, вместе с друзьями и кормилицами башку не оторвали по примеру Ким Чен Ына(((
+2
США прервали совместные с Южной Кореей военные учения после угроз КНДР Подробнее на РБК: www.rbc.ru/rbcfreenews/55d7626e9a794795fa8f3292
+1
Это америкосы испугались нового оружия Ким Чен Ына. Ким Чен Ын мой герой! Почему еще КНДР до сих пор не состоит в такой прогрессивной организации как ШОС?
+1
Наверно бояться их брать в ШОС, видите же Вашингтону пригрозили
0
Громкоговорителей северокорейцы возможно испугались и нечего не оставалось им, как сказать Вашингтону в случае необходимости применят «наступательное и оборонительное оружие, ранее неизвестное миру». :))
+1
В итоге самое страшное оружие в мире на данный момент-громкоговоритель! :))
0
а то :))
0
Да тяжко америкосам и южно корейцам пропаганду против кндр вести. Приемников чтобы ловить вражеские голоса у них нет, а через громкоговорители на границе до каждого не докричишься, а если учесть что на границе стоят только проверенные товарищи, то вообще они все затеяли зря.
0
МОЛОДЕЦ, ОН ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ и уверен в результате.
-3
Неужели столько времени не могут этих ушлепков успокоить? Таких диктаторов угомонили за этот и прошлые века, а здесь не Бог весть какая страна, а столько нервов портит. Давно бы уже убрали этот режим да объединили с Южной Кореей. Может просто за мировых клоунов держат.
0
У них в отличии от Ливии и Ирака нету запасов нефти, и деньги на выборы западным лидерам не давали.
+2
так понимаю это Вы о НАТО.
0
Не совсем. НАТО это военный альянс и крайняя мера по успокаиванию подобных обезьян, да еще и имеющих какое ни какое но ядерное оружие. Есть ведь и мировые разведки, чего они не могут в этой окрысившийся на весь цивилизованный мир нищете власть сменить? Такое впечатление, что действительно этот клоун нужен.
Комментарий удалён за нарушение
+1
возможно возможно не спорю.
+1
А кем детей-то пугать? Только вот если «клоун» на кнопку даванёт… Боюсь, ухохочемся…
0
Не бойтесь, т.к. ухохочется Южная Корея, потому как у их обезьян-соседей ядерное оружие есть, а вот что-то существенное, которое бы его доставило на дальнее расстояние отсутствует, хватит только до их южных соседей. А так действительно наверное как страшилку держат, потому как если бы хотели, до давно бы сменили там власть, за них и заступаться никто не пойдет.
+2
Непонятно зачем их провоцируют постоянно? Зачем у быка перед носом тряпкой размахивать? Странно, ей богу! Ну была б каучуковая бомба-тогда ладно, а то ведь «под дым» не только Южная Корея попадёт.
0
… скорее всего, как сдерживающий фактор. Если вспомнить историю — противостояние было между СССР и США, после Второй Мировой, после проигрыша войны Японией. Это противостояние до сих пор… А так как Япония может учавствовать в Войнах уже — то сейчас страшно — вообще.Этот конфликт на более высоком уровне — не только двух Корей.
0
Ну может быть. Только больно «фактор» непредсказуемый.
+1
… мне страшно — до жути, особенно — это новое оружие. А Япония и Дальний Восток — рядом..., если покопаться в истории, противостояние — нарастает.
+1
Да какое у них новое оружие может быть, если только которое мы им поставляем, как и остальным подобным этому режимам, ну может некоторое сами копировать научились. Не переживайте, ничего у этих дегенератов серьезного нет.
0
Такая же ерунда…
0
Да никто их постоянно не провоцирует, а если Вы имеете в виду случай с громкоговорителями, то нам же не сказали что этому предшествовало. Сейчас Северная Корея нам как бы полудруг, потому что она тоже против мирового господства США, ну вот мы больше как бы ее сторону и занимаем.
+2
Ну да… только лично я против этой позиции. Там «волей народа» даже не пахнет. Зомби. Фанатики.
0
Очередной шантаж С.Кореи? Посмотрим чем дело кончится.
+1
Будем надеяться, что опять шантажом, не более.
0
Умеют они вытащить максимум из ситуации
0
Ну будем надеяться, что в очередной раз им эта пугалка с рук сойдёт к нашему и их благу. А что ещё остаётся? Только надеяться…
0
Люблю ВАС сегодня опять…
+2
:)) А Вы мой коммент про «фантики» УЖЕ прочитали? :))) Любите? :))
0
США получили войну наконец ?)))
0
Поживём, увидим, чем дело кончится. Война навряд ли начнётся. Скорее всего, поиграют друг у друга на нервах, организуют несколько провокации, друг против друга, на том дело и кончится. Правитель КНДР, Ким Чен Ын, отлично понимает, что против южан, ему не выстоять, несмотря на то, что у него есть атомное оружие, но нет союзников. А у южан, такой союзник имеется в виде США. Так же южане находятся по защитой атомного зонтика США. Была информация — догадка, что американцы уже снабдили Южную Карею технологией создания атомного оружия, однако подтверждающих этот фактов пока нет. Однако США уже давно разместили и хранят своё атомное оружие в Южной Кореи. Ким Чен Ын, скорее всего это тоже знает и навряд ли когда захочет использовать ядерную дубинку против южан. Ну а помахать этой дубинкой может, для устрашения противника и успокоения своих политических амбиций, это он может.
0
Если дело кончится, как началось, то вы рискуете уже больше ничего не увидеть. Сколько можно разводить безответственную демагогию на каждой теме, независимо от ее важности и серьезности?..
-2
Не паникуй. Действительно есть актуальные темы, где вы долдоните одно и то же, из одного комментария в другой, частенько даже не по теме. Если посмотрите на отношения последние десять лет, между этими странами, то увидите, что идёт всё по одному сценарию и результат известен заранее. Есть только один сценарий изменения уже существующего, это когда США вынудят южан начать военные действия, пообещав им поддержку, как политическую, так и военную. Тем самым правительство США постараются раздуть конфликт у наших границ. Вот тогда это действительно будет серьёзно, и только тогда надо беспокоиться. Если северяне начнут проигрывать, а они, не имея союзников, проиграют. Вот тогда они применят своё атомное оружие. Только вам видать, это не дано понять. У вас своя задача, и вы её выполняете, как можете. Так продолжайте в том же духе, свои серебряники вы отрабатываете……
-2
Вы уже с глузду съехали со своими США. Кому они поддержку будут оказывать-то, какой из Корей? Cмотрите как бы до «северян», которые «начнут проигрывать», кнопку не нажали в другом месте… Она еще у некоторых есть… И идиот, амбициями похожий на Ким Чен Ына, всегда наготове. Проблема всех людей вашего поколения в том, что они совершенно не ориентируются в современных реалиях. Как привыкли в СССР на кухнях обсуждать за стаканом внешнюю и внутреннюю политику, так и продолжают на старых дрожжах бродить. Не стала бы ввязываться в разговор с вами, если бы не панибратство и фамильярность. Этого не терплю. Впредь имейте ввиду, что обращаться ко мне с любыми оценками права не имеете, как посторонний и не очень симпатичный мне человек… Для обсуждения модераторы подбирают вам темы. А не пользователей…
-4
  • avatar
  • Vohus
Ну насколько же Вас Ваша бабушка (или дедушка) достали, что Вы всех за уши притягиваете к милому образу. Современные реалии это что такое? Ваш подслеповато-подглуховатый проамерикосовский взгляд? Вы же болтаете одни и те же слова, не надоело? А всё потому, что Ваш дедушка (или бабушка?) учили Вас, олухов, учили уму-разуму, а Вы в своей тупости так и предпочли остаться. Жалко не за Вас конкретно, а за целое Ваше тугоумное поколение, беспричинно самоуверенное
0
Вспомните, как в былые времена ЦРУ провозила не легально военный арсенал в Афганистан: оружие, противотанковые мины и т. д. и т.п. А наши разведчики узнали в самый последний момент, когда ввели русских десантников в Афган и там уже наши военные находили после боев американские военные винтовки и мины… У меня есть друзья фронтовики, полковники русских дивизий и иногда я разговариваю с ихними генералами, которые разбираются в тактиках ведения боёв! Возможно нам в этот раз забыли сказать, каким оружием располагает на сегодняшний день Республика Корея, но а КНДР каким располагает мы уже все в курсе.