Мировые лидеры преждевременно покидают саммит ШОС

Новости с обескураживающими заголовками начали приходить 10 июля с полей саммитов БРИКС и ШОС в Уфе. Один за другим лидеры стран, проводившие переговоры на самом высоком уровне, начали досрочно покидать башкирскую столицу.


Так, с самого утра огорошила делегация Ирана, спешно покинувшая саммит под шумок недоумевающих наблюдателей. Комментарии представителей российских властей все только усугубили.
Как передает наш корреспондент из Уфы, те заявили, что так и было запланировано. В частности, Дмитрий Песков опроверг информацию о внезапном отъезде иранской делегации с саммита ШОС (в котором исламская республика пока имеет статус наблюдателя).«Об этом отъезде было известно еще вчера. Он связан с планами президента Рухани», — пояснил пресс-секретарь президента.


Индийский премьер-министр Нарендра Моди по прибытии приветствует уфимскую землю.
Однако ранее предполагалось, что в Уфе может быть запущен процесс получения Ираном статуса полноправного члена наряду с Индией и Пакистаном. В итоге иранцы уехали, породив массу слухов, указывает наш корреспондент Елена Егорова.
Следом о досрочном отъезде заявил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, отменив все двусторонние встречи. Он должен был в том числе встретиться с президентами Афганистана и Ирана.
В данном случае отъезд киргизского лидера был объяснен семейными обстоятельствами. В среду в родном селе Атамбаева на 64-м году жизни скоропостижно скончался брат президента (тот вылетел в Уфу поздним вечером в четверг сразу после похорон), в связи с чем была изменена программа участия президента в саммите ШОС.
«Китайцы сняли мульфильм с Путиным про саммиты ШОС и БРИКС»
В честь саммитов БРИКС и ШОС в Уфе китайцы сняли мультфильм с Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. В мультике популярно объясняется, чем хороши союзы стран-участниц саммитов. При этом нарисованные главы государств играю в футбол, катаются на игрушечных машинках (у Путина — бело-голубая) и едут на девятиместном велике, убирая с дороги Супермена, который символизирует США.
« В Перми рухнул фасад жилого дома
Путин призвал Китай развивать Дальний Восток »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
  • avatar
  • Vohus
после «мировые лидеры» — очи горе и сразу об пол лбом. Не забыл?
+1
  • avatar
  • Vohus
Короче, всё. Писать придуркам не о чем. Все проблемы мира позади. Впереди — только светлое будущее
+4
Новость ни о чём. Иран, страна наблюдатель, всё, что хотели узнать, узнали, вот и решили, что дальше нет смысла оставаться, ведь они просто пока наблюдатели, и принятие их в ШОС пока не обсуждался. Да и Песков об этом прямо сказал: «Он связан с планами президента Рухани». Кстати, такой статус, наблюдателя в ШОС, они выбрали для себя сами, что бы понять стоит вступать в эту организацию или нет. У президента Киргизии, Алмазбека Атамбаева, была уважительная причина покинуть саммит. Я бы тоже, не задумываясь уехал, что бы проводить в последний путь брата. Мультик интересный.
+5
Чего балаболить-то!? У человека беда. Второй в разведке. И чего? Сенсация млин… Долбашибы…
0
Стареет наш ВВ…
-2
Это за что вы его так? Обижаете орла нашего дона Рэбу…
+12
Хрень, а не новость. Уехали двое. Причем у Атамбаева на самом деле причина важная. При таком форсмажоре (не дай Бог) я тоже бы уехал. Журналисты привыкли новости из пальца, вы...,… ну, скажем, брать. И это в лучшем случае.
+4
КОМУ КОГДА НАДО, ТОТ ТОГДА И УЕХАЛ, Возможно не было конкретики, реальных проектов, реальных начинаний, реальных перспектив
-3
Когда нашего ВВП перестали приглашать в компанию ведущих держав G7, он заявил, что ничуть не огорчен, поскольку «Это клуб по интересам, не решающий никаких серьезных вопросов». В Уфе он воспроизвел модель точно такого же клуба — меморандумы о намерениях, сто договоренностей ни о чем, выражение общих озабоченностей, бла-бла-бла… Но нашему так хотелось покрасоваться на забытой им «международной арене».))) Между тем, на организацию и проведение саммита в Уфе было потрачено порядка десяти миллиардов рублей. Привези, отвези приглашенных, рассели по дорогущим гостиницам, напои, накорми икрой, севрюгой и осетриной. Гости отдохнули, пообщались и поехали к своим проблемам и слабым(исключая Китай) экономикам, заручившись заверениями Путина, пообещавшего, «что у РФ есть возможность им помогать». Твердость самураев продемонстрировали китайцы, которые досидели все два дня, хотя в это время рушились их фондовые биржи, а экономика продолжала спад. Но у них сейчас стратегические экономические интересы в России, которую они успешно прирезают себе…
+5
«Сила Китая Сибирью прирастать будет» В.В. Путин.
0
Что то не туда его понесло.
+1
Я вчера набрался сил и около полутора часов смотрел выступления лидеров стран, приехавших на этот саммит. За это время я так и не понял для чего они там собрались, какие-то общие фразы о борьбе с терроризмом, потом зачем-то Грецию приплели в разговор, как будто какое-то влияние на нее имеют, договорились бороться с глобальным потеплением и т.д. Конкретику услышал только от Президента Афганистана, который попросил поддержки с воздуха. И еще интересно там появились «страны-получлены», которых пока нельзя считать членами, но у них есть статус «партнер по обсуждению», без этого статуса я так понял говорить там нельзя.
+2
«Получлены»? :)) Это покруче, чем «полумуж» из Игры престолов. :)) Но я думаю Вы зря мучились. Всё самое интересное, как всегда, в кулуарах.
-1
Да что там среди этих попрошаек может интересного появиться? Там главное Китай что хотел урвал.
+2
  • avatar
  • Vohus
Вот тебе делать неxpен сидеть глядеть и слушать на то, чего не понимаешь. Чтобы что-то стало, оно должно родиться. А на роды смотреть зевакам не обязательно
-3
Всё нормальное, что могло родиться в плане международных организаций, уже родилось и имеет влияние, т.к. собрало в себя развитые, влиятельные страны. Здесь же плод нищеты и изгоев, за рождением которого зевакам без улыбки смотреть нельзя.
+2
  • avatar
  • Vohus
А Вы знаете, что история делается обычно где-то на периферии, там, где люди усиленно ищут решения каких-то проблем. А сытые отупевшие, считающие себя ох уж какими развитыми, так и сидят в своём комфорте и самодовольстве. И влиятельности у них остаётся всё меньше и меньше, и они этого не замечают. А потому вдруг — раз! — и будьте-здрасьте. Окончание рождения всегда неожиданно. И уж тем более тем, кто сидит «в центре развитого мира», и ничего не видит и не слышит, а только заученно всех поучает. А ещё меньше видно тем, кто, будучи сами на периферии, вокруг не смотрят, а только усиленно слизывают «перлы вчерашней мудрости» с языков своих заокеанских наставников
-1
Конечно история на периферии делается, не в столицах, а в деревнях, не в развитых странах, а в изгоях. Только Вам бы в соавторстве с Шарлем Перро сказки писать, а в жизни из этой азиатской Золушки нечего путного и влиятельного не получится. Страны 3-го мира, на то они и такие, что это их удел.
+5
  • avatar
  • Vohus
Раздавал он всем уделы Так, что всё вокруг гудело. А его каков удел? — Он обычно не у дел
+2
  • avatar
  • Vohus
Ну я же знал, что Вам это неочевидно. Кумиропоклонник обладает таким интересным дефектом зрения: ему болванчик, которому он поклоняется, кажется массивным, толстым, заслоняющим все перспективы вокруг. Это напоминает другой аналогичный дефект, правда не длительного действия. Он называется «у страха глаза велики».
-2
Понты они такие «непонятки» для здорового ума))) Ничего хорошего эти сборища РФ не сулят… Отдуваться придется самым обычным гражданам, которые просто хотят жить. Без стрессов, и, по возможности, счастливо… Но, будучи заложниками одной черепной коробки, вынуждены расплачиваться за ее попытки самоутверждаться и обращать на себя внимание всего мира… Смотреть больше, чем посмотрели Вы про этот саммит, и смысла нет. То, что Вы увидели и есть все, что можно было увидеть…
+3
гости думали что приехали помогать России выходить из кризисной ситуации, в свою очередь хозяева саммита огорошили гостей тем, что хотели быть полноправными хозяевами ситуации, и управлять всеми БРИКС И ШОС…
-3
Берут пример с ВВ…