Герман Стерлигов уехал из России

Российский предприниматель, основатель биржи «Алиса» Герман Стерлигов покинул Россию и распродаёт имущество. Фермер уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года, сообщила «Русской службе новостей» помощница бизнесмена Полина Сирота.


«Когда он вернётся, неизвестно, но обязательно вернётся. Уехать его вынудили серьёзные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше», — рассказала она.
Один из партнёров Стерлигова сообщил РСН, что слобода бизнесмена продолжает работать в обычном режиме.
«Всё работает, как и раньше, но Герман Львович уехал за границу, когда вернётся, неизвестно», — добавил предприниматель.
В субботу на официальной странице основателя биржи «Алиса» появились фото с заколоченными ставнями слободы, где он живёт последние годы.
«Свежие фото слободы на радость врагам России. Рано радуетесь — наступит день, и мы вернёмся. Слава Иисусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья», — подписаны фотографии в «ВКонтакте».
Как удалось выяснить, в настоящее время на продажу выставлены животные из фермерского хозяйства бизнесмена. Сейчас продают коз и овец. Кроме этого, по словам источника, близкого к окружению предпринимателя, сейчас спешно и активно продаётся автопарк Стерлигова.
«Продаём срочно Peugeot Boxer с пробегом 60 тысяч км: двухлетнюю, самую большую по габаритам, не битую, в идеальном состоянии за 800 тыс руб. Забрать машину можно в Слободе Германа Стерлигова под Москвой а деньги слать Юнистримом в Карабах», — опубликовано объявление в Сети.
Ранее СМИ сообщали, что Стерлигов мог стать фигурантом уголовного дела организации националистов-убийц «Борн», члены которого осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Герман Стерлингов — один из соучредителей первой в России товарной биржи «Алиса», а также многих других проектов, таких, например, как некоммерческое партнёрство «Реестр непьющих мужиков».




« За "санкционный год" в России резко подорожали...
Православные активисты сорвали юбилей... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Сам то Стерлигов что говорить изволит? И самое главное, чтобы его слова подтвердились со временем. Всё остальное домыслы, провокационные в основном…
+1
ну… да пусть едет куда хочет… ещё тот… вертихвост!
Комментарий удалён за нарушение
+1
  • avatar
  • qqwn
Нагорный Карабах, что то здесь есть тайное, лишь бы не было связано с войной.
+1
  • avatar
  • ksn23
да что-то поговаривают, что на его территориях какие-то боевики проходили обучения… весь к верх тормашками…
+4
Наши не правы, чел работал! значит достали.Я ПО СВОИМ ОДНОСЕЛТЬЧАНАМ скажу, когда дали волю на вроде как, чтоб они развивались сами и что? запахивали то что посадили. Ибо сбыть не было никакой возможности, потом подорожала солярка.потом возросли налоги, вот и результат. Хоть бы давали какое то время на восстановление. так нет надо сразу задушить хорошее в зародыше.Жаль мужика кормильца нашего. ибо все в нашем государстве продается и покупается.
+1
А КТО ТАКОЙ ГЕНЕРАЛ КГБ СТЕРЛИГОВ? И КАК ОН СВЯЗАН С ЭТИМ СТЕРЛИГОВЫМ? МОЖЕТ ОНИ КАК ТО СВЯЗАНЫ С РАЗВАЛОМ СССР?
-1
В контексте этого обсуждения генерал КГБ Александр Николаевич Стерлигов никто. А мы говорим про Германа Львовича Стерлигова. Решительно нечем вас порадовать — ни тот, ни другой не имеют отношения к развалу СССР, как и большинство граждан РФ. Ну, судьба была такая у СССР-развалиться… Исчерпал себя.
+3
СССР СУЩЕСТВУЕТ ДО СИХ ПОР, НО В ПОДПОЛЬЕ
+6
где в подполье? я туда хочу вступить?
+5
И ИМЕННО ОТ ЭТОГО У АМЕРИКОСОВ СТЫНЕТ КРОВЬ В ЖИЛАХ И ОНИ ПРЕДПРИНИМАЮТ ОТЧАЯННЫЕ НО ЖАЛКИЕ ПОПЫТКИ НАСАДИТЬ В РОССИИ ГЕИЗМ, НО У НАС БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ СКОПЦЫ, КОТОРЫМ ГЕИЗМ ПОФИГ
+2
  • avatar
  • kv127
Супер! и про «подполье» особый респект!))
+2
))) тоже«протащилась» — от serlit5...))) — какой комент — граммотный. Так ведь. «Окраина — плутовка»...)))
+2
В одном из своих интервью Стерлигов заявил, что даже он человек со связями так за 10 лет и не смог узаконить землю… А так — же жаловался что подземные воды отравленные городом Москва года через три появятся в его колодцах. А место проживания выбрано действительно странное, но человек он не глупый думаю что всё просчитал.
+2
Всё было бы именно так. Я бы тоже так подумала, если б не Это: «Когда он вернётся, неизвестно, но обязательно вернётся. Уехать его вынудили серьёзные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше» ©
+1
Значит это не Питерские? А кто тогда выше их?
0
Да не важно кто даже. Питерские, местные… КАК и ЧЕМ он власти на хвостик наступил? Наоборот они с ним тотошкаться должны. Странная, короче история…
+1
Выше питерских-только питерские. Стерлигов осмелился написать учебник истории «От Грозного до Путина», дал заголовки главам бестселлера «Про беспредел чеченцев в Москве», «Про сурковщину», «Про мужеложников», и.т.п, а о Путине высказался с большим уважением и пожелал ему только одного «мудрости и возвращения добрых отношений со Всемогущим Богом Иисусом Христом». Такие вот сведения от его адвоката. Нагорный Карабах выбран потому, что у бизнесмена там много друзей, там уже есть нечто подобное его Слободе, там замечательная экология, сколько угодно плодородной земли, потрясающий нравственный народ… И ему, как глубоко верующему будет приятно жить в местах, откуда пошло христианство… Вот теперь все как-то встало на свои места… Хотя тема разговоров вокруг этого резонансного события далеко не исчерпана…
+2
Ему просто нужно было вступить в любую из думских фракций и проблемы с землей были бы решены, а он решил видать огородить себя от этой грязи, но в то же время остаться предпринимателем. Не, не прокатит.
+4
Потрясающая инфа. Если уж такие православные патриоты бегут из России, где жили по вековым устоям и заветам прародителей — пахали, сеяли, жали, пекли хлеб, растили скотину всей трудолюбивой семьей — то фигня полная на нашей земле происходит. Стерлигов — необычный человек. Честно ушел из бизнеса. Сам строил свою слободу, научил этому сыновей… Как настоящий отец привил им любовь к тому, что сам любит — к родной земле. Его потрясающие, отлично образованные сыновья, могут и дом построить, и сыр сварить из своими руками надоенного молока… Столичный бомонд ездил в эту слободу за домашним маслом, творогом, хлебом. Продавали Стерлиговы все дорого, как бы показывая, сколько стоит труд колхозника, который работает без выходных, от зари и до зари… Жили Стерлиговы зажиточно — по распродаваемому автопарку видно. И вот, снялись с насиженного места… Уехали с родины. Да не во Францию или Англию, а в Нагорный Карабах — зону непрекращающегося армяно-азербайджанского конфликта. Сенсация. Возможно, в этом выборе крутого Стерлигова и таится разгадка. Спасибо за необычный и крайне интересный повод, предложенный модератором к обсуждению… Тем, кто ничего не знает о Стерлигове, который редко появлялся на ТВ, конечно, говорить будет не о чем. От тех, кто знаком с этой неординарной личностью интересно будет узнать мнение о произошедшем… Жаль, если все окажется фейком(((. Уж очень крутой сюжет)))
0
А может у кого из столичного бомонда желудок схватил, или сальмонеллез какой, раз фермеры в спешке сваливают.:)) То, что они работой добились своего состояния конечно делает им честь, в отличии от приватизации и залоговых аукционов. Но внесли ли они что-то в развитие страны, продавая свою молочную продукцию элите? Патриотами я бы наверное воздержался их называть, просто сбежали как и другие бизнесмены из за невозможности нормально вести дела в этой стране, где сегодня ты уважаемый предприниматель, а завтра с отобранным бизнесом окажешься в тюрьме из за своих взглядов.
+4
Ну, я пока воздержусь прикалываться))) История серьезная. Если Вы никогда не видели семью Стерлиговых с их хозяйством и укладом жизни( загляденье и восторг, патриотизм умный, без лишних словес), то, конечно, можно сказать о них любые слова. Налоги он платил однозначно. на землю, хозяйство. Через государственную систему товары свои не реализовывал… Производил ровно столько, сколько нужно было ему самому и сколько мог продать постоянным клиентам… Меня поразил не столько факт самого отъезда. Сколько выбранное место жительства. Беднейший Нагорный Карабах, предмет жесточайшего противостояния между Арменией и Азербайджаном, разбитый войной, это — на любителя. Вся интрига в этом выборе… А патриот он все же больший, чем вся наша власть с армией чиновников, госдумой, СФ, СК и пр.и пр.
-2
Не из-за взглядов, а за неуплату налогов. Во всех странах за это сажают.
0
Возможно, я не знаю по какой причине он покидает свой дом. Наверное Вы знаете больше. Только обычно бегут из России в законопослушные страны, т.е. в те, где сажают за неуплату налогов, а не фабрикуют обвинения за взгляды. Так что Вы сами себе противоречите. Здесь же переезд в Нагорный Карабах, что вообще странно, хотя и человек неординарный.
0
Уехал, ну и ладно, это его право жить, где он желает, пусть там и живёт. Он продаёт животных, машину, так это его собственность, и как с этой собственностью распорядится, это его законное право, продать, подарить, отдать, или просто всё бросить и уехать. Если бы у него незаконно конфисковали, вот тогда можно было говорить о творящемся беззаконии и произволе властей в данной статье. Даже машину за 800 тыс. оставил, а ведь мог просто на ней уехать, этот фермер в Нагорный Карабах. Там она ему пригодилась бы, или продал бы намного дороже. Заколоченный дом, который на фотографии, ничего в нём примечательного не увидел, обычный деревенский дом. Ах да, он когда-то основа первую биржу «Алиса». Только если мене не изменяет память, он давно её продал. Сенсационным материалом, данная статья даже и не пахнет. Как говорится в таких случаях, сенсация, высосанная из пальца.