Водитель напал с ножом на инспекторов ГИБДД

Сотрудники дорожной полиции вступили в неравную схватку с неадекватным шофёром в селе Харлово на Алтае. Правоохранители остановили автомобиль ВАЗ-2106 для рядовой проверки документов, однако водитель оказался пьян и повёл себя агрессивно.
Он набросился на стражей порядка с ножом, ударив одного из них в шею. В результате ранения 34-летний сотрудник ДПС Александр Лямкин погиб на месте. Его напарник был доставлен в больницу с многочисленными ранениями.
— Сегодня ночью в селе Харлово Краснощёковского района во время остановки и проверки документов нарядом ДПС водитель автомобиля ВАЗ-2106, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанёс смертельное ножевое ранение старшему лейтенанту полиции Александру Лямкину, а также ножевые ранения его напарнику Роману Польникову. Пострадавший сотрудник госпитализирован в центральную районную больницу с многочисленными ранениями, — сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.




Нападавший был задержан сотрудниками полиции по горячим следам. Им оказался 38-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. В последнее время мужчина работал водителем у частного предпринимателя. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.





— Дело возбуждено по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», — прокомментировала представитель СК по Алтайскому краю Людмила Рязанцева. — Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
« На Земле началось шестое массовое вымирание
Станислав Садальский попал в реанимацию »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Надо бы таких на месте пристреливать.
+2
Урод как и всякий кто садится за руль в пьяном виде. Но случившееся говорит и о недоработке в работе полиции. В тех же штатах никогда не посадят преступника (а пьяный за рулем преступник )сзади себя в машину предварительно не обыскав и не надев на него наручники.Да и машины следует оборудовать специальным стеклом как у такси в тех же штатах, ведь в патрульной машине в любой момент не исключена возможность транспортировки преступников задержанных по орентировке
+1
Мои соболезнования, родным и близким погибшего и пострадавшего, при исполнении своих служебных обязанностей. Всё зависит от государства. Что грозит этому так сказать «неадекватному и несдержанному» задержанному, за убийство, максимум семь или восемь лет, а года через три или четыре, выйдет на свободу, за хорошее поведение. Надо возвращаться назад, когда в УК срок наказания засчитывали по совокупности совершённых преступлений, а не как сейчас, что более суровое наказание автоматически погашает мене значимое преступление. Тогда этому гражданину по совокупности преступлений, начиная от ношения холодного оружия, нападение на инспекторов которые находились при исполнение служебных обязанностей, да ещё убийство одного сотрудника полиции, а другого тяжело ранил. По совокупности, это тянет уже на лет 20-25, а если ещё данный приговор будет без права на помилования. Вот только тогда, может снова люди начнут думать, а стоит ли хвататься за нож, когда тебя задержали или при других обстоятельствах, он будет знать заранее, что может потерять лет двадцать пять своей жизни, сидя в местах не столь отдалённых. Кто-то задумается, ну а больные на всю голову все ровно будут таврить такие безобразия и убийства. Однако, хотя бы часть, таких несдержанных людей, будут какое-то время находиться под надзором государства, в местах не столь отдалённых. А это значит, что в нашем обществе будет немного безопасней и спокойнее.
+1
Отсутствие должного воспитания в обществе (идеологии), символические наказания за совершение серьёзных правонарушений (падает авторитет государства), взятки… всё это приводит ко вседозволенности, бесстрашия перед Законом!
0
Добавлю: я не сторонник смертной казни. Даже по Дарвину, организм, не способный жить в каких-то условиях, должен умереть! Мы ещё не созрели, чтобы родить яблоки «Апорт»… Мы родим пока, кислую «дичку»… Предлагаю, восстановить в отдельных случаях, сметную казнь. Может, редко, по жребию: приговорили 100 человек к смертной казни, из них, по жребию (это самый серьёзный момент!), в течении 5-20 лет… И никто из ста приговорённых, не знает, где он и когда наступит его «счастье»! Жестоко? А каково тем, кто оказался напротив?!
-1
Там на Алтае гонят самогон черти из чего и дуреют от этого. Как жалко! Такой молодой! Жить да жить бы…
0
Самогонку гонят не только на Алтае. Всё зависит от самого человека и государства.
+1
Крайне жалко ребят…
+5
Это же мясник настоящий… А ребят жалко.
+4
куда катится этот мир!? Просто, нет слов…
+7
Первый удар в шею, потом ему же несколько ударов нанёс… Эту жирную тупую тварь только на пожизненное. У него на *бальнике написано, что он просто тупое быдло, *ука…
+1
Это не он! Это водка! (как любят у нас оправдываться)
+1
Кстати, самое глупое оправдание, правда ведь? Вот я пью водку по случаю, но остаюсь адекватным, слава Богу. А есть, кому алкоголь противопоказан. Живой пример — это тупое быдло… У него даже само по себе выражение лица реального дЭбила, даже трезвого…
+2
Это никогда и никого от употребления не останавливало. Даже если ему ВСЕ говорили, что пьяный он дЭбил, то он тупо не верит. Сам себе он вполне нормальным и адекватным кажется. Ты что мало таких гоблинов видел чтоль?
+1
У меня друг был (царство ему небесное). Характером тяжеловат в трезвом состоянии. А в нетрезвом виде — просто монстр какой-то… Он когда появлялся, все расходились по-быстрому ))) Мне всегда говорили: «Как ты вАААще можешь с ним общаться?»… Но в мир иной он ушёл совсем по другой причине… Жаль…
+7
Как минимум пожизненное.