«Ночные волки» подали в суд на пограничную службу Польши

Мотоклуб «Ночные волки» подал иск против пограничной службы Польши за отказ пустить в страну некоторых участников мотопробега Москва — Берлин. Об этом в среду, 17 июня, сообщает Польское агентство печати.

«Ночные волки» подали в суд на пограничную службу Польши

«Ночные волки» требуют признать действия службы незаконными, аннулировать в паспортах печати о запрете въезда, восстановить визы, а также компенсировать расходы. «Если Варшавский суд не удовлетворит иск, то мы подадим апелляцию. Если и это не сработает, тогда мы обратимся в Европейский суд по правам человека в Страсбурге», — заявил представитель клуба Сергей Ухтинский.

По его словам, не все мотоциклисты направлялись в Берлин, среди них были и те, кто ехали в Чехию на чемпионат мира по хоккею. «У них были оплачены отели, куплены билеты на матчи. Еще несколько человек собирались в Италию и Испанию. Они тоже понесли финансовые потери», — уточнил Ухтинский, добавив, что «Ночные волки» также потребовали компенсировать моральный ущерб.

25 апреля байкеры из клуба «Ночные волки» начали мотопробег Москва — Берлин, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут проходил через территорию Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии и Германии. Из-за того, что у мотоциклистов возникли трудности с пересечением границы, многие байкеры не смогли попасть на территорию ЕС. Тем не менее некоторым мотоциклистам 9 Мая удалось доехать до Берлина, чтобы завершить акцию.О своем решении обратиться в Варшавский суд «Ночные волки» объявили 18 мая. Они сообщили, что подготовили необходимые документы и передали их адвокатам. Как отметил представитель мотоклуба, польские власти объяснили отказ во въезде угрозой для Евросоюза.

Оставить комментарий

Последние комментарии

daft1981

Да пошлют их к такой-то маме…

zhanna_ivanova_51

Молодцы, что не побоялись.Подождем результатов.Это даже очень интересно!

anton1945-05

Так с ублюдками и надо говорить.

glavУХ

Очень интересно что из этого выйдет. :)) А вот честно я б тоже побоялась впускать на территорию своей страны БАНДУ байкеров, какими бы они благородными целями не прикрывались. Но я думаю суд они выиграют.

omahno

Да их в город то нельзя пускать, детей перепугают, не то что за границу.

igor-art

Правильно!

Black Cat

Уж очень они рвутся во власть, что со всех экранов трубят о том, какие они молодцы…

Татьяна Португалия

А эти лизожопые шакалы не хотят поработать? Я бы их в поле, вместо трактора.

kannabis

Всё в ход идёт, певцы, боксёры, актёры, режиссёры, гимнасты, пидерасты…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024