Россия завоевала второе место на «Евровидении»

Полина Гагарина из России заняла второе место в музыкальном конкурсе «Евровидение-2015», финал которого прошел в столице Австрии в субботу вечером.


Прямую трансляцию вел Первый канал. Первое место занял швед Монс Сельмерлёв (365 баллов), на втором месте Полина Гагарина (303 балла), а на третьем — группа Il Volo из Италии (292 балла). В конце таблицы Германия и Австрия, не набравшие ни одного балла.
В финале участвовали 27 стран. Они выступали в следующем порядке: Словения, Франция, Израиль, Эстония, Великобритания, Армения, Литва, Сербия, Норвегия, Швеция, Кипр, Австралия, Бельгия, Австрия, Греция, Черногория, Германия, Польша, Латвия, Румыния, Испания, Венгрия, Грузия, Азербайджан, Россия, Албания и Италия.
На «Евровидении» российская певица Полина Гагарина представляла песню A Million Voices. Как ранее сообщал Первый канал, композиция — «детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий)».
Washington Post объяснила второе место Гагариной антигейским законом
Победа российской исполнительницы Полины Гагариной на «Евровидении-2015» была невозможна из-за закона о запрете гей-пропаганды, принятого в РФ. С таким утверждением выступила газета The Washington Post.
«После эпичного троллинга, устроенного Австрией, казалось невероятным, что Россия сможет исправить свою репутацию, участвуя в конкурсе», — говорится в статье о «Евровидении». Фанатам конкурса постоянно различными способами напоминалось, что в России действует закон против гей-пропаганды. Кроме того, критики поспешили отметить разницу между мультикультурной песней Полины Гагариной о мире и единстве и «агрессией России по отношению к Украине».
Монс Зелмерлев получил по итогам голосования зрителей и жюри 365 баллов. Полина Гагарина, набрав 303 балла, заняла второе место. На третьем месте оказалась итальянская группа Il Volo, набравшая 292 балла.Занявший первое место швед Монс Зелмерлев после победы произнес слова, которые также могут быть поняты как намек на политику России по отношению к геям. «Мы все герои, неважно, кого мы любим», — сказал Зелмерлев.
Победительница «Евровидения-2014» Кончита Вурст в перерыве сказала Гагариной, что та заслуживает победы.
Максимальный балл (12 очков) россиянке, которая долгое время лидировала в ходе голосования, присудили пять стран: Белоруссия, Азербайджан, Армения, Эстония и Германия. Ни одного балла Гагариной не присудили Литва и Сан-Марино.
Кто как голосовал за Россию на «Евровидении»


« Как россияне отпраздновали последний звонок
МИД РФ предупредил россиян о начале «охоты» на... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Столько денег потрачено за участие в очередном шоу!!! Не лучше ли эти деньги пускать на образование и здравоохранение?
-1
Молодец Полина! Но мне она больше понравилась в новогоднем концерте по телевизору… я тогда ещё на неё «глаз положил»…
+1
Что я могу написать по этому поводу?.. Как для меня.то Швед Монс Сельмерлёв пропел песьню очень звонко жизнерадостно с мультяшными человечками. И пританцовывал.стучал ножкой и показал сильную энергетику юности и излучал искристость и огромнй позитив молодости.Что конечно нравиться большенству людей.особенно женщинам. Видимо они и были большей части голосов. Мне так же швед понравился именно своеё энергетикой и лучезарностью.Потом мне очень понравился голос литовки. Он звучал серебристо и красиво и приятно было слушать и наблюдать за каждой нотой в её голосе. Но она статично стояла и только платье помпезно её украшало. В отличие от статичной Полины Гагариной. Она тоже не двигалась никак не показала свою молодую энергию ( что так нравиться всем ). Платье было преподнесено замечательно и вычурно.но сама песн звучала печально и нравоучительно ( хотя важно). И поэтому она попала на 2 место. Почему? да потому что Мир людей сам по себе печальный изначально по природе своей. Все хотят радости. А швед дал эту радость. Это моё мнение. А не потому что Плина как то хуже спела. Спела красиво, но как мать, что учит детей жизни..Лично я как услышала весёлую песенку шведа с мультяшными человечками сразу решила что его песьня будет самая лутшая. Оказывается так думали многие как я. Я на самом деле имею жизнь печальную по сути бытия, но мне нужно радость. И получается что в радости нуждаются многие.значит живут печально на самом деле.… Это мои рассуждения.
+1
Наверно хорошо, хотя и не смотрю. Нам бы еще жизненный уровень хотя бы до 20-го места поднять, совсем было бы славненько.
+3
Полина — БРАВО! А мы и без кончиты знаем, что Полина лучше!
+1
Итальянцы были лучшими!
+4
Полина молодец! А конкурс «Евровидение» пора закрывать — политика и конкурс исполнителей очень уж тесно переплелись. Побеждают не таланты, а «нужные и правильные».
+7
Эх, была бы борода, было бы первое место…
+6
Надо сделать свое мировое шоу-время пришло… иначе для них создается впечатление мы прогибаемся под них, а этого быть не должно нужно свое шоу подобного рода, а то все западе политизировано через чур
+3
«Победительницо «Евровидения-2014» Кончита Вурст в перерыве сказало Гагариной, что та заслуживает победы.» Пфффф! Пидоров забыли спросить.