Путин освободил от должности порядка 20 генералов

Президент России Владимир Путин провел масштабную ротацию кадров среди высокопоставленных чиновников в силовых ведомствах. Как следует из документов (1, 2), обнародованных на официальном портале правовой информации, от должности освобождены примерно 20 генералов.

В частности, освобожден от должности генерал-лейтенант полиции Сергей Лавров, который занимал пост начальника управления ФСКН по Кубани. Также поста лишился генерал-майор внутренней службы, начальник управления по взаимодействию со СМИ МВД РФ Андрей Пилипчук. Уволен с военной службы первый замкомандующего войсками Центрального регионального командования внутренних войск МВД РФ Владимир Падалко.
Это уже не первая ротация кадров в силовых ведомствах за последние два месяца. В начале апреля Путин освободил от должности ряд чиновников в руководстве МВД и Следственного комитета РФ. В частности, должности замначальника Главного управления МВД РФ по Самарской области — начальника главного следственного управления лишился Валерий Пиявин.
Примерно год назад пресса также сообщала о массовых увольнениях в силовых ведомствах. Тогда Путин провел самые крупные кадровые перестановки со времени своего возвращения в Кремль в 2012 году. Увольнения и назначения производились в том числе и во внутренних войсках. Тогда кадровые решения президента эксперты связали с неким реформированием силовых ведомств в РФ.
« Якунин назвал размер своей зарплаты
США переходят в боевую готовность «номер один» »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ewms
Почему старая статья стоит в анонсах как новая? Кого обманываем?
+1
Мебельный бизнесмен Сердюков экс министр обороны достаточно обворовал и уступил место строительного инженера Шойгу на должность военного министра… Интересно
0
вовка не может нам объяснить причину увольнений генералов… Поживем и увидим
+3
ой… не верю… ни на грамм…
+3
А сам себе ротацию когда делать думает и всему своему окружению?
+3
  • avatar
  • kv127
Это, сынок, фантастика!))©
0
Значит ждет когда насильно «ротируют».
0
не дождетесь!!! Еще раз выберем!!!
+4
Лучше уж скажите: «Коронуем». Рабство в себе тяжело выдавить конечно, особенно почему-то это тяжело нашему народу.
+1
Его и написать то правильно не всем удается. Здесь где-то есть красноречивое подтверждение " Мы не рабы. Рабы — немы." Буквально лишены возможности говорить от природы))). Какая-то отменная работа подсознания у написавшего этот настоящий шедевр… Порадовал)))
+1
  • avatar
  • kv127
Сорри, но для населения «Хоть ротуй, хоть не ротуй — всё не очень хорошо… так кажем..))
+1
Конечно когда насильно ротуют всегда хуже на какое-то время становится. Ну так это обычно когда больше ничего не остается делать.
+5
Обновление генералитета дело не плохое. Важно, чтоб не получилось, как у Сталина: толковые генералы оказались репрессированными или, даже, расстрелянными…
0
а разве к этому не идет?.. по моему всё закономерно
0
Я пока вижу концентрацию власти у чиновников. А, вот, что хуже?..
+4
Вот жизнь пошла, хапнул от души и на заслуженный отдых куда нибудь на Канары.
+9
Хотелось бы что бы на освободившиеся должности пришли честные люди. Те кому за державу обидно и за народ больно.
+7
Они то не пропадут, нахапали уже, а вот простым бюджетникам пояса затянули(((9
+1
ГЛОБАЛЬНО, ДВИЖЕНИЕ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ БЫЛО ОБАСНОВАНО, по делу