Оппозиция представила последний доклад Бориса Немцова




В Москве 12 мая состоялась презентация доклада под названием «Путин. Война», работу над которым незадолго до гибели начал Борис Немцов.
На 65 страницах — неподтверждённая информация о вмешательстве России в политику Украины, а также данные об участии якобы российских военных в конфликте на юго-востоке страны. Ведущая программы In the Now Анисса Науэй ознакомилась с докладом.

«Путин отправил на Украину войска, потратил миллиарды рублей на разжигание войны, а сейчас лжёт всему миру», говорится в докладе «Путин. Война», содержащем «секретные сведения», добытые Борисом Немцовым и опубликованном российской оппозицией. Активисты заявляют, что завершили расследование, начатое политиком примерно за два месяца до того, как он был убит.
«Разоблачение! Скандал! Не терпится увидеть доказательства», — отмечает ведущая RT Анисса Науэй.
Москва утверждает, что на Украине воюют добровольцы из России, а не российские вооружённые силы. Что же говорится в докладе? В нём говорится, что «солдаты написали заявления об увольнении, чтобы в случае задержания или гибели быть идентифицированными в качестве добровольцев».
Источником этой информации является газета «Коммерсантъ». «Граждане, представляющие интересы родственников погибших в Донбассе российских солдат», рассказывают, что солдаты «официально увольнялись из вооруженных сил по требованию руководства». Однако никаких конкретных имён и подробностей издание не приводит.
В докладе также содержатся некоторые цифры. Так, в 2014-м году «по самой скромной оценке, в Россию вернулось не менее 150» погибших солдат, говорится в докладе, а в 2015 году — «погибло не менее 70 российских военных». Такую оценку приводят составители доклада. И вновь не указывается никаких источников.
«17 российских десантников погибли на территории Украины», отмечается в докладе. Доказательство — запись Немцова. Запись в самом буквальном смысле — записка, сделанная им от руки при подготовке доклада.
Также сообщается, сколько денег Кремль потратил на так называемую войну на Украине. 53 миллиарда рублей, то есть около миллиарда долларов. Всё это основано на предположениях, субъективных оценках и гипотезах составителей доклада. Они цитируют сами себя.
Остальная же часть доклада — это главным образом дайджест публикаций в СМИ и сообщений в соцсетях.
« Большая чеченская свадьба
Выявлен ценовой сговор крупных ретейлеров »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А че не расскажут, как обворовали страну и нас всех, интересно бы было почитать.
-2
Его подвижники стараются выжать максимум из его смерти. Судя по атмосфере, царящей вокруг его смерти, наводит на мысль, а не сами ли они и организовали это убийство, что бы иметь в аппозиционном движении своего невинно убиенного мученика. Книгу напечатают обязательно, только за счёт средств США, а потом, эту изданную книгу можно и просто сжечь, сказав, что весь тираж моментально раскупили. Это только начало, толи ещё будет.
+2
зомбированный на всю голову
0
  • avatar
  • kv127
Классный был мужик. Убили. Пляшут на костях. Косячут безнаказанно. Ну до времени… всё будет.
0
  • avatar
  • Vohus
Ну а что, бывает. Кто с ним начинал, давненько сбежали, кое кого и там за границей достала рука судьбы. А он всё плясал в сумеречном свете, как бабочка. Пусть бы исповедался и рассказал, как они страну опускали ниже уровня канализации. Если накормились при этом другие — не его заслуга (или вина). Короче говоря, перемолот некими жерновами, мог бы и сам предвидеть, всё дразнил фортуну. Ну и додразнился
-1
Вы, верите..., всё будет?? Я — нет — почему-то. Примеры есть, по не открытию убийств. Власть — трудно-изменима всегда… Как быть??, прям — по-Чернышевскому??
+4
ВОТ ОН ЛУЧШЕ БЫ РАССКАЗАЛ КАК ЕБН К ВЛАСТИ ПРИШЁЛ И ПО ЧЪЕМУ НАУЩЕНИЮ РАЗОГНАЛ КГБ и кто его надоумил развалить СССР. ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО. А МОЖЕТ ОН СОБИРАЛСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ И ЗА ЭТИ НАМЕРЕНИЯ ЕГО УБИЛИ, А УКРАИНА — ЭТО КАМУФЛЯЖ. отвод глаз
0
При чем тут Немцов? Там путин поблизости крутился и он же защищал ЕБН
+1
Там не Немцова, не Путина.
+1
близко не было.
0
Очередной «Газовик» из Оренбурга! Даже нет желания комментировать заказуху.
+2
Дело в том, что никакой конкретики. Слова, слова и т.д. и выборка из СМИ. Мы и так знаем, что там наши есть, только вот сколько — никто не знает и не узнает. Потому что одни приезжают, а другие уезжают. Я сама таких знаю, но они по доброй воле. А вот сколько погибло, имена и т. д.- ничего нет. Такой доклад ерунда.
-2
Неподтвержденная информация о якобы российских военных. Значит это и будет до последнего реакцией российских СМИ на этот доклад. Немцов опубликовал то, что и так все знали, просто более конкретизировал. Для среднестатистического россиянина это не важно, т.к. для него любые действия нашего Президента являются непогрешимыми и правильными, даже если начнется истребление членов семьи этого россиянина, лишь бы был убедительный повод для этого. Так что уже говорить о каких то там хохлах, которые оказывается нам уже и братьями никогда не были, а тем более после того, как решили выбрать другой путь. По этому этот доклад рассчитан на мировое сообщество и всемирные организации.
-2
СМИ хотят кушать, а кормятся с руки путина. Народ как всегда промолчит — никто в тюрьму не хочет. Да и зомбированы конкретно постоянным враньем
-1
  • avatar
  • Vohus
Вы прямо как танцевальная пара Протопопова-Горшков, где один спируэтит, там и другой пАААрнёт. Витя причём перешёл в этакий иронический тон «о якобы российских военных». Слухай, а где ты видал среднестатистического россиянина? О нём могут догадываться только сидящие далеко, и глядящие на нас этак глобально-расфокусированно америкосы. Это не любые действия Президента интересны «среднестатистическому», а Президент выполняет волю этого самого… только не среднестатистического (коего можно вычислить только сидя за океаном), а заказ народа -вот тех самых 83 процентов россиян, которые одобрили возврат Крыма. Ну а сколько же можно отступать? Народ желает выправить то, что наворочано продажной политикой в России 90-х годов. А это непросто. И народ долго ждал, и теперь желает ПОДЪЁМА РОССИИ на достойное её место
+4
  • avatar
  • Vohus
«Впрочем, российские следственные органы преследуют исключительно тех граждан России, которые участвуют в боевых действиях на стороне украинских силовиков. Так, в октябре 2014 года было возбуждено уголовное дело против жителя Москвы Романа Железнова, который пополнил украинский батальон «Азов»58. Те же боевики, кто пополнил ряды сепаратистов, не испытывают в России проблем с законом. Президент РФ Владимир Путин пояснил, что «люди, которые по зову сердца исполняют свой долг», принимая участие в боевых действиях, не могут рассматриваться в качестве наемников.» Очень хорошо. А как хотел Немцов, чтобы всякая шваль российская воевала на стороне врага и ей за это — ничего? Как он скрупулёзно выяснял, как и за сколько воюют НАШИ добровольцы, защищая мирных жителей ЛНР и ДНР, то хорошо бы выяснить, как и за сколько такие как Немцов (покойный) продались в «добровольцы» к Западу и в эту книжечку бы внести. Есть интересы России. И поэтому не во всём мы должны отчитываться перед Западом. Поэтому есть и должны быть секретные решения наших верховных органов власти и секретно предпринимаемые действия. А эти красавчики с круглыми глазами, привыкшие работать на публику, этими глазками, страну почти и прохлопали. «Ичкерия», видимо, тогда была только первым ходом сценария, но именно Путин остановил его разворачивание. Ельцин тогда тоже спохватился, поэтому уступил дорогу Путину, а эти до сих пор делают вид, что борятся за «общечеловеческие ценности», а не работают на развал нашей страны. Кровь наших людей, о которых написано в этой книге, на совести тех самых деятелей 90-х годов, при которых мы падали, а они на этом падении накручивали себе состояния.
-1
Плохо когда мнение удава и бандерлогов не совпадает, особенно сейчас! Повальная коррупция на то она и повальная что повалит много невиновного народа!
+3
Ну… а книгу его кто читать-то будет? Без интереса…
+2
Немцов враг России! Много сделал гадостей со своей шайкой… но последние годы… он пустое место… вся его политика… уже не имела силы… считаю убийство его напрасным…
-1
Его подвижники стараются выжать максимум из его смерти. Судя по атмосфере, царящей вокруг его смерти, наводит на мысль, а не сами ли они и организовали это убийство, что бы иметь в аппозиционном движении своего невинно убиенного мученика. Книгу напечатают обязательно, только за счёт средств США, а потом, эту изданную книгу можно и просто сжечь, сказав, что весь тираж моментально раскупили. Это только начало, толи ещё будет.