Заработала новая версия сайта президента России

Новая версия сайта президента России заработала в среду утром. Дизайн kremlin.ru стал более современным и необычным, версия значительно отличается от предыдущей, сказал РБК представитель пресс-службы главы государства.




Структура сайта оптимизирована. Для получения информации о работе и структуре администрации президента больше не надо будет переходить на фактически отдельный сайт «Государство» – теперь это раздел kremlin.ru.

Новая версия сайта – адаптивная, говорит собеседник в пресс-службе: портал автоматически адаптируется под мобильный телефон, планшет и крупные мониторы. «По нашим данным, примерно по 20% посетителей заходят при помощи мобильных устройств и пользуются широким экраном. Соответственно, сайт был адаптирован под них», – говорит он.

Также на новом сайте собран архив из всех версий порталов президента России. Будут сообщения от 31 декабря 1999 года, уточнили в пресс-службе. Изменились также шрифты, появились новые возможности при просмотре видеозаписей, стала удобнее англоязычная версия, перечисляет собеседник.

Финансирование разработки новой версии сайта шло из средств, выделенных на текущие работы по поддержке и развитию сайта, отмечает собеседник. Сторонние подрядчики для работ не нанимались, говорит он. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил накануне журналистам, что Владимир Путин ознакомился с новой версией и его пожелания были учтены при разработке.

Сайт президента впервые заработал в январе 2000 года. Вторая версия появилась в середине 2002 года.
« Следствие идет по следам майора
Российские хакеры получили доступ к системам... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ни когда не писал ни куда и писать не собираюсь. Сократили с работы, в течении месяца придумал чем заняться, ещё два месяца собирал оборудование и в путь. Теперь жалею только о том что не сократили на лет 10 — 15 раньше)). Что хотел бы от власти? только одно, по меньше делать телодвижений, толку от них 0 а вреда хватает, пока притрётся вроде всё нормально, тут очередной высер…
0
Сто тысяч плюсов Вам. И один дифирамб. :)) За жизненную позицию.
+4
Нужна не новая версия сайта, и старая версия было неплохой, а нужен новый метод работы Управления Президента. Сейчас они только рассылают поступающие письма по разным местам, оттуда отписки авторам, авторы пишут снова и получают новые отписки и так по кругу! Сплошной футбол!
0
я один раз дождался ответ, перед выборами и письмо посылал почтой, заказным, с уведомлением.
+1
Я глянул с утра ещё новый кремлёвский сайт Владимира Владимировича, выглядит обыкновенно и красиво.
+2
Толку то, ни на одном сайте написать письмо, дохлый номер, а новости мы и так узнаем из прессы(((
0
  • avatar
  • ewms
Не надо врать. Я много раз писал письма через сайт.Всё проходит легко и просто.
-1
надо еще, наверное, мебель и интерьер в кабинетах поменять… на более современные и эргономичные… и тогда дело пойдет…
+3
… новых секретарш, пофигуристей, нанять из бывших гимнасток...:))
-1
Уни Малёкс не знает, что в публичных домах для увеличения прибыли не мебель, а персонал меняют.
+4
Ну а где адрес сайта? Хочется что-нибудь написать… доброе. :))
+1
Адрес в тексте статьи: kremlin.ru. Я уже на нем побывала, закладку себе оставила. Собираюсь жалобу накатать о Пенсионном фонде, надеюсь, что эту контору помножат на ноль.
+1
  • avatar
  • alik
Приходилось мне писать Президенту по вопросу Постановления Премьера (у которого один обед видимо обходится в одну тысячу). В Постановлении сказано установить минимальное пособие в 1 (одну) тысячу в месяц. И что? Вернули моё письмо в область, а область начала растолковывать мне всякие Законы по безработным, которые я знаю и сам как инженер по охране труда с 14 летним стажем работы. Я отвечаю, мне жить не на что, а не читать всю вашу бредятину. Короче область заткнулась и ни ответа — ни привета.
0
Спасибо. Не углядела поначалу. Накатайте обязательно! Присоединяюсь ко всему, чтоб Вы там не написали. :)))
+2
Все результаты покажет время…
+6
  • avatar
  • sebyx
В новостях хорошо сообщили про это… Как раз после сообщения о взломе сайта Белого Дома…