"Владельцев" брошенных могил предлагают штрафовать

«Владельцев» неухоженных могил предлагают штрафовать на сумму от 1 000 до 5 000 рублей — в зависимости от степени запущенности захоронения. С таким предложением выступил депутат Александр Тарнавский. Он предлагает штрафовать близких родственников умершего человека.




В Министерстве строительства и ЖКХ на сегодняшний день общая площадь брошенных мест захоронения составляет 18 000 – 25 000 гектаров, пишет газета«Известия».
«От 25 до 30 процентов могил на старых кладбищах уже сейчас относят к совершенно брошенным, — пояснил Тарнавский. — Особенно острой эта проблема является в городах-миллионниках», — отметили в Минстрое.
Напомним, ранее в министерстве предложили повторно использовать места погребения. А останки эксгумировать с последующей кремацией и захоронение их в могилу невостребованных прахов.
Такое решение противоречит христианской идеологии. Поэтому предлагается за брошенные могилы привлекать к административной ответственности.
По мнению депутата, «наложение штрафа на „владельцев“ могил решит эту проблему».
«Ответственные за захоронения будут обязаны перед законом ухаживать за погребениями, — говорит Тарнавский. -В случае если родственники не будут следить за состоянием могил, штраф покроет расходы на уборку территории».
Предложенный проект Тарнавского уже поддержали некоторые чиновники. Они даже предложили устанавливать сумму штрафа индивидуальную в каждом отдельном регионе.
Например для москвичей, установить штраф в размере от 1 000 до 5 000 рублей. Что же касается жителей небольших поселений и пенсионеров, в их случае такая сумма может ударить по личному бюджету. Поэтому предлагается установить различные суммы штрафов. Представителям менее защищенных слоев населения достаточно будет оплатить, к примеру, 300−400 рублей.
Другие же специалисты уверяют, что сегодня кого-либо заставить заплатить за брошенную могилу практически просто не реально. Так как нет Единого государственного реестра покойников. А значит установить местонахождение родственников умерших людей не представляется возможным.
« Страны севера Европы сплотились против России
В России могут запретить близость до брака »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
правда, на танк, денег НЕТ!...)))
0
Но тянет же???
+1
уже не знают с чего бы ещё денег выдрать, из рабочего кармана. Каждый Россиянин, уже в долгах перед этим ёпаным государством у кого ИП незакрыто, у кого алименты, всякие налоговые сборы и.т.д интересно чем это кончится? РЕВОЛЮЦИЕЙ!!! Я как только квитанцию за свет, отопления, воду, кворплату, и всякие там недоимки и.т.п.дастаю из ящика меня так и тянет купить ТАНК и к кремлю приехать....)))
+2
… крохоборы от власти уже не знают как еще им извернуться… чтоб у людей карманы вывернуть наизнанку!!!
+2
А администрация кладбища — что делать будет??? Отслеживать, умерших или живущих??
+1
Нет, Анечка, администрация сможет использовать участок в целях самообогащения продав его другим скобящим родственникам.
+2
… в Европе родственники проплачивают место захоронения на 10-20 лет, в сумму входит — садовник и уборка кладбища. Родственники — не убирают, как у нас. По истечению срока, проплачивают ещё на определённое кол-во лет, если родственников не осталось, кости сжигаются и могилы дезинф., для следующих захоронений.
0
В принципе та же петрушка, но в России нет четкого срока окончания определенного кол-ва лет. И места продаются это точно. Санитарные нормы есть, но их не соблюдают.
+2
))) Смеялся от души!!!!))) Уже не знают как к усопшим подобраться, чтоб и с них поиметь)) Уже подсчитали что демонтировать памятник, выкапывать останки, сжигать и захоранивать в могиле прахов… дошло кто за это будет платить. Теперь Лена Ленина какой некрополь отхватит)) И у меня однофамильцев на погосте не мерянно Выход один, надо срочно менять фамилию на китайскую «Х.йвамвчай» я думаю подойдёт)) А вообще это безнадёжно больные люди, куда психиатрия смотрит, вылечить конечно не вылечат но Лоботомиию надо срочно провести.
+1
Сейчас веское слово должен сказать психоаналитик. И обвинить всех кто не с ними, и похвалить всех кто «за».